Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2264603

Купил усилитель Одиссей 100У-021С,немного доработал(викинул селектор входов и усилитель корректор) рабол месяц, но начали высыхоть кондеры, переписал номиналы по и пошел в магазин ззтариваться, короче поменял кондеры и все......... защита не отпускает, проверяли в мастеркой транзуки абсолютно все целые, подключал мимо защиты динамик горит динамик, походу идет постоянка на ыходе. Как исправить, что делать???

Сдать в ремонт специалисту. Горит динамик и постоянка на выходе это дохлый транзистор или все дохлые или источник. Остаётся сдать в ремонт специалисту.

я отдавал транзюки нормальные, напряжения нормальные все как на схеме, остается по ходу выставить ток покоя, а как выыставить его и сколько???

Так приборы нужны, милливольтметр хотя бы и схему на усилок.

это все есть

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 3

Я так понимаю, что проблема возникла после перепайки электролитов. Поэтому нужно прежде всего, вооружившись лупой и омметром проверить все места пайки, проверить впаяные электролиты на пробой. И еще для проверки работоспособности не стоит подключать громкоговоритель или наушник. Для этой цели лучше пользоваться эквивалентом нагрузки, скжем отрезком спирали сопротивленим 4 или 8 ом, подключив паралельно нагрузке осцылограф или вольтметр переменного тока.

илиас написал :
идет постоянка на ыходе.

Померять пробовали? Хотя бы без нагрузки? И питание не лишне проверить +/_55 В - именно на коллекторах. Скорее всего как Ленкс написал: закоротили дорожки или битые детали. А может наоборот - трещина где по печатке пошла. Скрупулёзно со схемой, лупой и омметром пройтись по всем цепям. Не поможет - проверяйте работоспособность покаскадно.
ЗЫ: схему глянул - как-то они замутили с регулятором тембра, не встречал раньше такого.

спасибо всем, я немного не опытный в форумах так что извините если что не так, усилитель я зделал еше 2 дня назад, нет не работал сразу и не написал, проблема была в предохранителе, который сгорелл на одном плече, вот и все поставил новый работает как часики. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

илиас написал :
проблема была в предохранителе, который сгорелл на одном плече,

Так проверка по питанию - первейшее дело! Это ещё хорошо, что всё обошлось. В любом случае - примите поздравления с рабочим аппаратом.

мне друг подсказал что с этого и надо начинать, а перед этим отдавал в мастерскую там сразу начали гнать на меня что я тупой и вместо неполярных поставил полярные, когда я принес схему они не знали куда деваться когда я показал что кондеры полярные, делали делали делали делали пока я не забрал усь. поцарапали весь 2 кондера спалили токи посбивали все пришлось с Саней по зрительной памяти настраивать. короче вывод таков 1нужно делать внимательно, 2если руки есть делайте сами, 3 если не имеете опыт ищите хорошего мастера лучше на дому. у нас в поселке Веселое самый нормальный Санек, он инвалид дома целый день, парень аккуратный одно взял и сделал, а мастерскаая понабирала кучу всяякого и делает по два года, моему знакомому уже 4 месяц DVD-шку делают, а мой киловатный усилок пол года мучали и отдали без половины деталей и палеными диодами, вот так вот. Надеюсь кому то эта иформация поможет. Всем спасибо если что пишите.