Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2264614

Добрый день всем.
Я новенькая на вашем форуме, но может кто подскажет.
Решили поставить в коридор шкаф-купе (или это уже гардеробная?).
Размеры: длина 220, глубина 60, а высота потолка 255. Шкаф будет в углу, поэтому фактически нужна боковая стенка и двери (скорее всего 3 штуки). В магазине насчитали 50 тыс. рублей( и это бюджетный вариант). Таких денег нет. Может удастся самим сделать?
Есть опыт сборки угловой кухни и двух детских модулей (готовых).
Подскажите с чего начать. Программами не владею, может и без них можно?
Поняла, что распил нужно заказывать, или можно купить готовые двери и заказать распил только стенки и внутренних перегородок.
И где в Питере (желательно ближе к Купчино) можно это всё заказать?
Почитала форум, теперь в голове каша, может кто поможет определиться с чего начать и с профилем. Или хотя бы ссылки. Не стремимся к идеальному качеству (понятно, что с первого раза может не всё получиться), главное функциональность.

поищите на форуме есть несколько подобных тем по поводу начинающих со шкафами-купе..вроде меня
просчитал шкаф, заказал дсп на распил с кромками, отдельно купил выдвижные для ящиков..отдельно купил конструктор для дверей ..(можно и сразу готовую дверь с наполнением впринципе в магазине заказать)...вот сейчас покумекаю какие стяжки использовать до форумчан поспрашаю..да завтра пойду покупать и на неделе собирать...
"самим" выйдет раза в два дешевле магазинной цены

Тоже сам хочу делать шкаф, почитал инет уже давно и понял что реально это и дешевле, размеры кстати у меня точно такие как у вас но +100 мм на каждый размер кроме высоты. Остановился на том что двери куплю готовые в сборе с профилями и т.п. (аристо) самому надо их токо затащить в квартиру и установить, а внутренности заказажу на фирме и соберу потом самостоятельно. Вобщем пока все дело заглохло, потому что не могу найти нигде инфы как правильно сплинировать внутренности, какие полки куда и какой ширины, высоты и т.п. Я просто не знаю какие есть для этого стандарты к примеру какие должны быть полки для обуви, какие для одежды, какие для для книг, какие ящики и т.п.? Сам я шкафом пользоваться не планирую, поэтому ищу универсвльное решение, вот если кто что нить подскажет то возможно и вам пригодится потому что размеры то почти одинаковые...

Регистрация: 07.05.2010 Сосновый Бор Сообщений: 62

Да нет особых стандартов Только рекомендации - Если под одежду, глубина желательна не менее 60 см, можно чуть меньше, но придётся каждый раз заправлять рукава пиджаков при закрытии дверей полки не более 80 см в ширину- большие будут прогибаться. Не забывайте, что все внутренние полки и перегородки на 10 см меньше боковин и пола/крыши. Двери на такой размер я бы сделал 2, ибо красивей, дешевле, удобнее в пользовании и ,чем тяжелее, тем плавнее и бесшумнее ход.Остальное сугубо индивидуально. Надо примерно прикинуть, что будет в шкафу, или сделать универсально.Полки можно сделать съёмными/переставляемыми.
Были, правда, у меня заказчики, делал им шкаф шир. 6метров.... У них был список всего, что будет в шкафу, с размерами и коэффицентом частоты пользования пунктов в 60. Были полочки для утюга, фонарика, одёжной щётки итд Но это явно перебор...

Регистрация: 07.05.2010 Сосновый Бор Сообщений: 62

Попробуйте попроектировать в програмке "pro100" она очень лёгкая-дня на освоение хватит, но в тоже время вполне профессиональная. Деталировку сделает для раскроя, ошибиться в размерах не даст. Визуализацию получите. Проектик сюда кините- профи, может, подправят чего...

получить нормальную деталеровку из про100 еще постараться надо)))
а то принесете такую распиловщикам они вам напилят...а вы потом будете ребус решать.
самый простой способ это милиметровка линейка и калькулятор. (а в про100 только визуально посмотреть как будет ваш шкаф смотреться)

по стандартам итдитп.
есть удобства пользования, а все остальное не важно.(поделюсь из опыта некими наработками))

  1. глубина полок минимум 52см иначе плечики не влезут.
  2. ширина профиля дверей купе 80 мм.(плюс к глубине полок)
  3. любая нижняя полка шкафа не ниже 40 см от пола.(а то залезать неудобно)
  4. растояние между полками 25-40 см (меньше неудобно доставать, больше стопки белья падают)
  5. если вешало в 2 яруса то расстояние между ними и от пола не меньше 1 метра (длинна мужской рубашки на плечиках)
  6. ящики ставить группой по 2-3 штуки с уровня 40 см от пола и до 1 метра.(не ставьте ящики в самый низ, они преднозначены для часто необходимых вещей вам будет неудобно каждый раз наклонятся)
  7. глубина ящика больше 20 см уже гигантская.
  8. антресоль 30-50см высотой. (обычно ставлю на уровне 2,1 метра) что позволяет сделать вешало на уровне 2 метра или сделать полку на 1,7 и под ним вешало.
    9 переборки по размеру дверей (сколько дверей столько и секций)
  9. полки шире 800 мм прогибаются, нужно усиленеие.
  10. секция шкафа с ящика уже чем остальные на 50 мм. (чтобы ящики выдвигались)

ну вот примерно так.

Регистрация: 07.05.2010 Сосновый Бор Сообщений: 62

AKLamer написал :
получить нормальную деталеровку из про100 еще постараться надо)))

Это почему же?

)))
человек ни разу не пользовавшийся про100 что он сделает? неужели будет собирать шкаф из новых элементов? нет скорей всего возьмет то что есть в библиотеке.а там такая х....ня.
ладно предположим что он все собирет из новых элементов, точно выставит размеры в свойствах детали, а не просто мышкой на глаз растянет. точно выставит по высоте каждую полку, а не наглаз. а кромка? ее как учесть? или не кромить? это отдельный элемент который тоже необходимо создать и связать с деталью.
теперь предположим что новичек все это проделал и получил свою деталеровку, тогда в списке будут элементы кромки, элементы света, ручки и подобная хрень, которую нужно отсортировать и убрать из распила. а еще в деталеровке нету криволинейки которую нужно будет отдльным чертежом показывать распиловщикам.
сколько времени на это все уйдет у человека который ни разу не видил в глаза про100? я уж не говорю про присадки, которые прийдется делать самому.
милимитровка и калькулятор самый просто метод получения ТОЧНОЙ деталировки, а не той примерной ерунды из про100.

Регистрация: 07.05.2010 Сосновый Бор Сообщений: 62

Ну, зерно истины в Ваших словах есть. Но я же не сказал, что не нужно мозг включать при этом Если человек чувствует что может сам собрать шкаф, то и в этих нюансах, думаю, разберётся. А мы с Вами поможем. Для этого ведь и нужен форум, ведь верно?

топик стартеру.
вам лучше делать 3 двери, (визуально поднимет потолок, все двери влезут в грузовой лифт не прийдется тащить по лестнице, пространство внутри шкафа лучше птимизируетет)
вот вам несколько вариантов размеры примерно ваши.

про100 программа для салона, а не для производства.
в ней можно визуально посмотреть как все будет в будущем, но чертежи из нее брать это нужно себя очень не любить)))
проверено лично и не раз, пробовал, непонравилось, трата времени огромная, результат отвратительный, в итоге плюнул и отказался.
теперь в про100 только рисую визуальные образы, чтобы клиенты посмотрели.

Регистрация: 07.05.2010 Сосновый Бор Сообщений: 62

Похоже, Вы жуткий непрофессионал. Кстати, Вам это уже говорили это в этом форуме. Посему дальнейший диалог считаю бессмысленным. Увы.

ноукомент.
с "профи" спору нет.

когда заканчиваются аргумены переходят на личности ну чтож.
ваше сообщение в этой теме №4

  1. совет по 2 дверям шириной 1,1 метра, они не влезут в лифт и человек их попрет на горбу на свой этаж. планировка шкафа будет неоптимальной таккак 2 секции по 1м шириной сложнее наполнять чем 3 по 70 см.
  2. 10 см на то чтобы поставить профиль дверной, (достаточно 8 см на профиль и 5 мм на кривизну стен) итого если сделать полки глубиной меньше не на 10 см а только на 8,5 то в шкаф поместится лишних 4-7 коробок с обувью.

ну выже профи зачем эти мелочи. продолжим?
думаю нет смысла.
проекты которые прикрепил сделаны за 5 минут и просто для понимания человеком то что будет внутри. штанга висит в воздухе (на подвесе), текстура не важна для общего понимания эргономики, штанга в правой части не предусмотрена там хранение каляски.
фасады просто прикремлены чтобы понимать как будут расположены ящики рядом а не друг над ругом.

давайте вы предложите топикстартеру свой вариант шкафа, а мы обсудим, а просто раскритиковать то что делают другие особого труда не представляет.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

pasik написал :
Похоже, Вы жуткий непрофессионал. Кстати, Вам это уже говорили это в этом форуме. Посему дальнейший диалог считаю бессмысленным. Увы.

Сударь, если вы считаете верхом "профессионализма" в мебельном деле только безупречную работу с компьютерными программами , то ваше место в американском обЧестве , где уже допёрли "умники" до того, чтобы отменить в школах экзамены по чистописанию - там же теперь только на клавах все документы заполняются - нафига рукой писать то ?
И извините,пиндосское БЫДЛО, не думает, что стоит только порвать питающий розетки кабель, как они все СДОХНУТ от голода, так как не смогут даже обьясниться с продавцом, что просто пожрать хотят. Ну это я обрисовал крайнюю ситуацию, но которая вполне возможна будет через некоторое время .
Так что используйте свой "профессионализЬм" где нить в другом месте, а именно мебель и другие РЕАЛЬНЫЕ предметы обихода требуют в первую очередь именно Реальной (оффлайновой) работы своими ручками, а не ВИРТУАЛА .
Чтобы вы были в курсе - это вам говорит Радиоинженер, который делал собственными руками первые компьютеры ещё тогда, когда даже айбиэмовских писишек ещё ВООБЩЕ не было в природе , только в США эппловские первые модельки только что появились.
Так что оставьте свои "доводы" о профессионализме и о некоторых других "профессионалах" лично при себе. Тут на форуме уже имеется сложившийся коллектив действительно грамотных в мебельном деле людей, которые знают кто из форумчан чего стоит ,и которые НЕ именуют себя ПРОФЕССИОНАЛАМИ , хотя на самом деле, являются куда более компетентными людьми ( МАСТЕРАМИ ) и в мебельном деле, в том числе, чем многие, так называемые "профессионалы", в том числе и с больших мебельных фабрик, типа ХХХХХ .

2AKLamer - согласен с вами насчёт прошки - годится только для визуализации клиенту с плохим художественным воображением. Я тоже сначала поигрался с ней - потом оставил это дело. Мне лично гораздо быстрее, удобнее, и, главное, без конечных ошибок в ГОЛОВЕ , нарисовать на миллиметровке весь чертёж ЕДИНИЧНОГО изделия , из которого сразу видна вся деталировка ( а главное - она прочно сидит в мозгу и не даёт делать косяков в дальнейшем при сборке ), чем вошкаться с программами ( неизвестно кем и как написанными ) .
Все эти программы нужны скорее для ФАБРИКИ и поточного производства мебели.
Я буду безоговорочно пользоваться только той программой, которая будет сама понимать мой разговорный язык и всё переводить в точные чертежи и детали с нужными свойствами и текстурами. Но, это скорее всего сделают япошки, только пока, видимо, нескоро.
А вот портить зрение и здоровье у компа разбираясь в дебрях дебилоидных мебельных программ, вместо того, чтобы делать реальные изделия, опять подчеркну - ЕДИНИЧНЫЕ - на ЗАКАЗ , это не моё хобби , хотя я впринципе и дружу с компом, но стараюсь теперь эту "дружбу" сильно ограничивать во времени. Недавний визит к Офтальмологу убедил на 200 % в этом .

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Надюша написал :
Размеры: длина 220, глубина 60, а высота потолка 255

В леруа мерлене. есть стандартные двери 750 *2500. + Вся арматура.

pasik написал :
Похоже, Вы жуткий непрофессионал. Кстати, Вам это уже говорили это в этом форуме. Посему дальнейший диалог считаю бессмысленным. Увы.

Смешной человек! А чего это в вашем коменте стрелки и кружки такие кривые? Вас в школе не научили рисовать что-ли? наверное вы и шкафы такими-же кривыми делать будете? Вы разве не знаете главный критерий мебельщиков? Тот кто нарисует ровную стрелку, только тот способен сделать ровный шкаф!

А я вот о чем подумал - если шкаф в нише то получается боковые стенки можно как бы и не делать. С одной стороны экономия материала на лицо а с другой к чему крепить полки, штанги и т.п.? прямо к стене? А чем и не будет ли в итоге дороже стенок.Кто что думает по этому поводу, стит ли такая овчинка выделки?

Evgen10 написал :
С одной стороны экономия материала на лицо а с другой к чему крепить полки, штанги и т.п.?

я просто поставил двери между потолком и полом по отвесу,60см от стены ,а потом собрал каркас шкафа между ними и стеной,задней стенки нет ,шкаф привернут к стене - он как стелажж выглядит

делал в углу,но боковины поставил две ,поскольку не столь уж большая экономия получается,да и жесткость боковина дает, и крепиться к ней удобнее.....

AKLamer написал :
если сделать полки глубиной меньше не на 10 см а только на 8,5 то в шкаф поместится лишних 4-7 коробок с обувью

крайне полезное наблюдение , полезно "заточить " внутренние объемы шкафа под конкретику.

по поводу стенок.
экономия не большая...но....если стена бетон а не ГКЛ то можно прям на стену крепить уголки с помощью дюбельгвоздей и на них полку.
Здесь только одно НО так как стены у нас в квартирах "идельные" то подпиливать стенку по месту будет очень веселым занятием..
итог подпил по уровню пола+ подпил по стене+подпил по потолку - на 1 панель по минут 30-40 примерки, подпила (это для получения нормального результата)

pincher написал :
крайне полезное наблюдение , полезно "заточить " внутренние объемы шкафа под конкретику.

это математика)))

стенки можно не делать ,уголки на дюбельгвозди к стене и все ок. главное чтоб стена не ГКЛ была.

AKLamer написал :
Здесь только одно НО так как стены у нас в квартирах "идельные" то подпиливать стенку по месту будет очень веселым занятием..

так и есть,у меня м\щит обтянутый пленкой,рубанком не сложно......да и дсп можно подогнать не примеряя много раз,если размеры поточнее снять )))

Спасибо большое всем за отклики и особенно схемы, очень наглядно.
Стены бетонные (обычная панель 504 серии), но скорее всего кривые, как и потолок, поэтому правую боковую стенку и вертикальные стойки будем крепить к стене на уголки. Двери пока не решили то ли в сборе покупать, то ли самим собрать. Возник первый вопрос: как соблюсти горизонтальность и параллельность верхнего и нижнего рельсов дверей? И можно ли при трёх дверях сделать 4 секции, понятно, что будут частично заслоняться, но если это секция со штангой, то можно сдвигать вещи в одну или другую сторону. Хочется сделать узкую секцию со штангой для длинной одежды (шуба, пальто). И секцию с двумя штангами для детской (внизу) и взрослой (сверху) короткой одежды. И две секции с полками (и частично ящиками). Колясочница ,к счастью, уже не нужна, детям по 10 лет, но нужно много полок.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

AKLamer написал :
если стена бетон а не ГКЛ то можно прям на стену крепить уголки с помощью дюбельгвоздей и на них полку.

?

по дверям. у вас ширина двери примерно 746 мм вот считайте исходя из этого размер секций и какое будет перекрытие дверями. нарисуйте на миллиметровке точно соблюдая пропорций и все ок))

Тоз в чем вопрос ? в том что за уголки? что такое дюбель гвозди? почему нельзя крепить на стену ГКЛ уголки для полок? или еще в чем?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

AKLamer написал :
нельзя крепить на стену ГКЛ уголки для полок

Почему нельзя?

вырвет.
как только вы полку прикрутите начнет балтаться, а если вещи на полку положите так и вырвет дюбельгвоздь.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

AKLamer написал :
вырвет.
как только вы полку прикрутите начнет балтаться, а если вещи на полку положите так и вырвет дюбельгвоздь

Сомневаюсь, ибо прикручено через дюбеля под гкл куча полок и фальшек = пока жалоб не было.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Пара своих мыслей
1.Озадачился как-то шкафом купе примерные размеры 3020*2600*800, 4 зеркальных двери во всю высоту, обычный фарш ( полки, ящики, корзины, штанги ).
2.После проектирования в Про100 и далее в Куттинг2 получил карты распила, посчитал набор фурнитуры. Посчитал все вплоть до доставки + зеркала.
3.Пошел в фирму ( ранее заказывал там шкаф-купе пару лет назад )
4.Получил разницу в большую сторону на 13 штук ( не удивительно )
5.Сел и задумался, а стоит ли самому заморачиваться ( прикинул походы/поездки за комплектующими и прочим )....
6.Далее прикинул аналогичный по размерам шкаф лишь с парой зеркальных вставок, посчитал сам и в фирме и вот тут
появился смысл ибо цена в фирме стала больше в 2 раза. Но фишка в том что мне нужен зеркальный шкаф.

Что касается Про100 отличная программа - просто пользоваться надо уметь

Покритикуйте пожалуйста. В силу некоторых обстоятельств пренебрег некоторыми советами AKLamer. Так как жестко ограничен по глубине шкафа (не более 55 см), вынужден наверное буду ставить выдвижные вешалки на 450 мм. ??????

а что критиковать? нормальный проект.
антресоль, подпорку сделайте на всякий пожарный.
про нижний ящик уже говорил ни раз, ну тут на вкус и цвет товарищей нет, хотите гимнастику, пжласта)))

можите вместо вешалок поставить джокер трубу и 2 подвеса на штангу

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

urtelo написал :
Покритикуйте пожалуйста. В силу некоторых обстоятельств пренебрег некоторыми советами AKLamer. Так как жестко ограничен по глубине шкафа (не более 55 см), вынужден наверное буду ставить

Промеряйте ещё раз всё точно - у меня один из шкафов вообще глубиной 52 см всего .Так вот там всё-таки кое-как удалось разместить вешалки на трубе , хотя в самый притык , и как раз были бы очень кстати эти 3 "лишние" сантиметра. Ну конечно, пришлось сами вешалки ( деревянные ) ходить выбирать по нескольким магазинам с рулеткой . Нашёл по 43 см длиной . Ну и конечно, на них можно вешать только брюки или лёгкие рубашки ( если у вас будет глубина шкафа 55 см , конечно ). Более объёмную верхнюю одежду не повесишь - только на выдвижной штанге.

Надюша написал :
Возник первый вопрос: как соблюсти горизонтальность и параллельность верхнего и нижнего рельсов дверей?

по отвесу

urtelo написал :
Покритикуйте пожалуйста

маленькие верхние полки могут быть неудобны,поскольку они высоко, на большую верхнюю полку можно ставить(вертикально) сумки для хранения ,вытаскивая их вниз что бы что то достать,а не искать стоя на стуле.
впрочем это кому что нравиться )))
3 ящика вызывают сомнения,лучше было бы оставить место под обувь в коробках,тем болене что ящики имеют небольшую ширину и большую глубину,что бы что то достать придеться в них копаться переворачивая все ....

и приверните к стене вертикальную деталь антресолей,а нижнюю и верхнюю полку к ней понадежнее,и кронштейны .которые стоят снизу поставьте разделив размер 982 пополам

AKLamer написал :

  1. секция шкафа с ящика уже чем остальные на 50 мм. (чтобы ящики выдвигались)

Простите.а как можно расчитать ширину секции с готовыми ящиками??Сколько мм уйдет на полозья?Это можно выяснить только эмпирически(купив их и "собрав предварительно конструкцию"???

2танк полозья тут не при чем, у вас будет фасад ящика упираться в дверь, вот его и надо расчитывать. Для этого вам надо сначала спроектировать двери и потом от этого плясать.

направляшки шариковые обычно по 12-13 мм толщиной соответственно дно меньше фасада на 20 мм + 6 мм на зазоры по краям фасадов.

секция с ящиками считается исходя из размеров дверей и вариантов их открытия.
пример
3дверный шкаф ящики в середине:
берете ширину двери со шеегелем...и вот вам ширина боковых секций +16 мм на переборку.
из общей длины шкафа вычетаем (полученую сумму*2) и не забываем про фальши если они есть.
и получаем ширину полки центральной секции.

2AKLamer то есть если я правильно понял, к примеру у меня получается секция по 762 если поровну делить на 3 двери, то надо левую и правую взять больше к примеру по 800, а среднюю меньше ну пускай 700 грубо говоря. И тогда я смогу распологать ящики в боковых секциях по стенкам а в средней как угодно?

AKLamer написал :
дно меньше фасада на 20 мм + 6 мм на зазоры по краям фасадов.

зачем аж 20 мм?

я для тумбы ящики скрутил (еще не устанавливал) фасад сделал по высоте на 10 мм больше...и зазоры считал по 4-5 мм вроде

VitaminD написал :
и зазоры считал по 4-5 мм вроде

вы считали по 4-5 мм, а там всего 6 мм на зазоры, то есть это по 3 мм на каждый.

Evgen10 написал :
вы считали по 4-5 мм, а там всего 6 мм на зазоры, то есть это по 3 мм на каждый.

а..недопонял...мерси

наоборот ящики в центральной секции а боковые без ящиков.

20 мм это потому что направляющих 2 штуки(фасад и фальшфасад разные вещи, я имею ввиду ту деревяшку к которой ручки крепятся)
итак предположим что ширина секции 700 мм соответственно ширина дна ящика 700-26=674 мм
ширина фасада 700-6(по 3 мм на сторону) =694 или 674+20 =694

4-5 мм очень большие зазоры вполне нормально 3 мм .

не надо считать секции как ширина /3....если вам нужны ящики в какойто из секций...начинайте с расчета ширины двери. а потом от этой цифры и плясать.

итак другой вариант когда ящики в крайних секциях,а не в средней.(шкаф 3-х дверный)
соотвественно центральная секция будет больше чем боковые.
ее ширина будет считаться следующим образом
(ширина проема) -(ширина двери)*2= ширина боковый секции

AKLamer написал :
наоборот ящики в центральной секции а боковые без ящиков.

Уважаемые мастера!!!
Прошу помочь с расчетами!!

Вариант шкафа: высота 2.5 м ;длина 2.4-:-2,5 м
отдельностоящие двери шкафа(крепление к потолку и полу и "развязанные" горизонтальными -продольными и поперечными трубами на уровне антресоли, )
Внутри система "джокер"- 8 стоек -попарно -внутри 3 "секции" притом в средней большей планируется загнать готовый комод шириной 102 см)

Вопросы: 1)Можно ли делать дверцы шкафа 0,6 м шириной и высотой 2.5 м(если делать зеркало- то нижнюю часть хотелось бы не менее 1,8м,чтобы " не перерезать человека" ))))??

2)Получается ,чтобы выдвинуть ящик комода, нужно раздвинуть средние двери до 1,05---1,1 м
Хотелось бы средние дверци сделать "вытупающими" по отношению к крайним.
Как расчитать ширину этих дверок? средней и соседней крайней,чтобы сдвигалась средняя на 0,55 м "в чистоте"????

"развязанные" горизонтальными -продольными и поперечными трубами на уровне антресоли, --
это относится к стойкам))))))
прошу прощение - не там "уточнила")))))

перечитал 3 раза...ответ на второй вопрос НИКАК.
только если делать 4 двери тогда сможите открыть комод.
при 3 дверях ширина двери 846мм при 4 дверях 641 мм (проем длиной 2,5)

про зеркала.
можите хоть целиком зеркальные двери делать не проблема, пленка безопасности не даст осыпаться.

Так я и думала сделать 4 двери!!! И спросила- можно ли сделать двери по 0,6 м и высотой 2.5 м!
Спасибо за ответ!

а бывают ли " мертвые зоны " в шкафу??
4 двери....получается на стыке 2 дверей есть какие-то недоступные места??
и сколько это см??

сори обманул...для 4 дверки при ширине проема 2,5 возможны два варианта расстановки дверей
......-----.......----- при такой расстановке 641мм
......----- -----....... при такой ширина двери 632мм

перекрытие дверей порядка 30 мм

Спасибо,уважаемый AKLamer!!
Как вы классно нарисовали!! и понятно!!!

Ещё вопрос...что за системы "рамир" или "альянс" ?? можно ли такие ставить?? Чем могут подвести ??

"среднекитай"...сам не работал но отзывы слышал.
как говорится нижний середнечек, из серии Версаль и подобные.
если ни чего другого нет то берите.

AKLamer написал :
если ни чего другого

а что можно поспрашивать получше?? и какая разница в цене??

Я пользую Аристо,
или оригинал Раумплюс

AKLamer,прошу Вас подсказать... какая примерно разница в цене "рамир" (или "альянс") и аристо на 2,5 м длины??

Двери будем заказывать,поэтому,думаю варианты будут из этих -"нижнего середнечка")))
а начинку шкафа,думаю,сумеем сами сделать...

ну смотря за какую цену найдете двери.
а то иной раз дешевле самому собрать, в соседней теме как раз обсуждается как собрать дверь самому

Нет...самим не осилить)))
Муж не техничен))) я могу все(почти всё)))) понять и расчитать)))
По - женски руки не умелы))))
Но руководить могу))))

руководить мужем может любая женщина))))

Уважаемый AKLamer!
Мой одногруппник имеет фирму по стеклу...договорилась нарежет,а соберут двери в др фирме.
Скажите,как получить подобное стекло??(непрозрачное,белое )
Хочу не с наклейкой на мдф.
Одногруппник сказал- обработают стекло пескоструйкой(?),потом каким то лаком(?),чтоб без отпечатков(?)
я так поняла)))))
Потом,видимо,нужно проклеить пленкой для прочности????
Насколько будет это всё надежно и безопасно-стекло в раме??
Может пленку потолще??))))))
И какой клей??"кристел"???(в смысле прозрачный)??
Какой клей Вы используете??
И какая на Ваш взгляд , технология подготовки стекла???
Плиз!!!!,
Вся конструкция понравилась-по высоте разбить 2 коричневыми полосами

то что вам рассказали про пескоструй в принципе все верно. (вы получите так называемый сатинат поищите в инете много интересного прочтете)
но на той фотке что вы дали сделано по другому.
дверь комбинированная из нескольких частей разделенных профилем.
делается так:
режите стекло на полосы разного размера
берете пленку самоклейку Оркал 641 или 8500
клеете на стекло с обратной стороны
сушите
надеваете уплотнитель на стекла и вставляет в профиль

вуаля
вот вам для сравнения 2 фото в одном из них стекло матовое(сатинат) в другом просто стекло.

Ааааа!
Я думала пескоструйка -это для "непрозрачности"))))
Что более эффектно выглядит(и благороднее)????
сатинат иль блестящее стекло???
А чем придать "непрозрачность" стеклу??
Где-то читала наносится с "изнанки" какая- то краска из болончика (типа изморози)??
Хотя на всех этих картинках двери вроде бы и непрозрачны????

давайте разберемся
Сатинат есть различных степеней матирования...от слегка заметного...практически прозрачного до полной непрозрачности (зависит от степени пескоструйной или хим обработки).
если посмотрите на чернобелый шкаф то в черном квадрате увидете отражение комнаты...тоесть если поклеить пленку на обычное стекло...то получим эфект глянцевой поверхности.
если пленку поклеить на сатинат (среднего матирования) то получим эффект шелковистой поверхности снаружы.(зеленый шкафчик)
соответственно пленки непрозрачные и дверь не просвечивается и в том и вдругом случае.
используя сатинат или обычное стекло добиваются всеголишь 2 эффектов глянца или шелковистости.

вы определитесь какого эффекта вы хотите- это первое.
второе выберите пленку и клейте ее.
вот например варианты цветов.

если просто эффект пескоструйной обработки стекла то можно использовать вот такую пленку Оракал 8510

если вам необходим эфект прозрачности с цветом то можно использовать витражную пленку Оракал 8300

AKLamer!!
Спасибо Вам большое за поробные ответы и потраченное время!!

а лак(как сказали-чтоб "незалапывалось"))) поверх сатината не нарушит эту "шелковистость"??

нет.
попросите знакомого показать вам несколько вариантов...степеней матированя и соотвественно с лаком...и подберите то что вам больше подходит.

только вы сначало поинтересуйтесь ценой на пескоструйку......)))

что-то где-то по 200 руб м кв)))
Сейчас новую думу думаю))))
продолжить шкаф до конца....те ещё на метр...
сложность -цельного шкафа не получится(((


! !
! !
! !
! !

  • !
    52см -
    вход в комнату 62см
    балконная дверь

не получилось нарисовать....
на картинке- с одной стороны в 52 см от угла вход в комнату,на другой стороне дверь на балкон....
Вот в это пространство впихнуть шкаф....
Сначала думала у межкомнатной двери сделать книжный шкаф...а теперь думаю мб и тут сделать 2 дверный шкаф?? но перепад примерно 10 см мд "рельсами" как это место выстроить??

общая длина стены примерно 3,5 м. конструкция та же : отдельностоящая дверь,за ней книжный шкаф(готовый)-0,91метр и в система джокер под платяной шкаф на оставшихся 2,5м

комната маленькая и бестолковая на счет "мебелирования")))
у входа только книжный шкаф и впихнешь)))он до " рельсов" впишется))) ,а потом расширить шкаф по-минимуму, чтобы вошли вешалки))) дверь балконная близко.. придется придумывать ограничитель для её распахивания

может на листочке нарисуете да фоткните...а то сложно вкурить что вы хотите

вот вам пример скошеного шкафа....с 55 см на 32....в правом углу распашная дверь

[

]()
[

]()
простите за почерк)))
вот примерно так))) полки это второстепенное-возможны варианты)))...мне надо вписать,чтоб все открывалось: комодик и 6 ящиков от старой мебели вполне пригодных...их хочу на полозьях .хотела по вертикали их ...но 2 ящика шириной 33,5см, а 4 шт- 40,5 см....

всё передельно узко....до проема (в чистоте) с одной стороны 52 см,с другой 62 см

возможно сделать как на фото(скошенная секция)
или можите просто двери по диагонали поставить на 3,5 метра 10 см не особо заметны будут

Боюсь совсем узко будет...
где книжный шкаф-52 см- 8 см на дверь- никакие плечики не пройдут

а если распашные...не слишком ли узко-ширина 0,5 м на высоту 2,5 м если 2 двери??или их рзбить на 2 части по высоте??

сделайте одну распашную

Если денег нет, то самый бюджетный вариант -- икеевские вешало. Или самим сделать то же самое, т.е. открытый шкаф.

Сделали шкаф -купе..заказали только дверцы..Шкаф между 2 дверей-вход в комнату и напротив-на балкон...Все передельно узко-у входа в комнату всего 50 см...там книжный шкаф,а плечики не прошли бы..у балкона пошире,но тоже предельно...
поэтому "рельсы" с изломом,где кончается книжный шкаф,там и поперечная перегородка..
оклеила стену дешевыми бумажными обоями
Внутри обрезанный книжный шкаф(глухую часть отрезали),выдвижные ящички от старого серванта на "системе полного выдвижения"...полки и антресоли нарезали из старых шкафов
В центре "платяной" части- старый комод...
Внутри шкафа-"система Джокер"- стойки и поперечные трубы под антресоль и "вешало"
Монтировали дверцы знакомые,полки нарезали сами)))
Вот что вышло
[

]()[

]()
[

]()[

]()[

]()
[

]()[

]()
[

]()

Всем спасибо за подсказки,особенно AKLamer-у

[

]()

фотки маловаты)))

Регистрация: 23.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 35

YuriWhite написал :
Что касается Про100 отличная программа - просто пользоваться надо уметь

Качать и осваивать про100 ради одного шкафа занятие сомнительное. Простенький проект можно накидать к примеру . Правда пока кроме картинки получить ничего нельзя.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Evgen10 написал :
А я вот о чем подумал - если шкаф в нише то получается боковые стенки можно как бы и не делать. С одной стороны экономия материала на лицо а с другой к чему крепить полки, штанги и т.п.? прямо к стене? А чем и не будет ли в итоге дороже стенок.Кто что думает по этому поводу, стит ли такая овчинка выделки?

насколько я понимаю, ТС хочет от шкафа, в первую очередь, функциональную составляющую. Я свой шкаф делала именно по такому принципу: 4 двери, 2 перегородки, два узких отделения, одно широкое. полки на уголках крепятся к перегородкам и стенам - перфоратором дырка делается за 10 сек. В итоге шкаф 3,500*2,700*0,40 с 4 дверьми, две зеркальные, полки из ДСП на уголках и 4 торцевых вешала обошелся примерно 25-28 тыр.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

мышонок74 написал :
В итоге шкаф 3,500*2,700*0,40 с 4 дверьми, две зеркальные, полки из ДСП на уголках и 4 торцевых вешала обошелся примерно 25-28 тыр.

почему так дорого? Или фасады заказывали где-то на стороне за астрономическую сумму?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Eddy21 написал :
почему так дорого? Или фасады заказывали где-то на стороне за астрономическую сумму?

не знаю, почему так дорого... мне так не показалось. я когда работала в мебельной фирме, там одна зеркальная дверь стоила около 10 тыр.,а сколько, по-Вашему, такой шкаф должен был стоить? фасады - бамбуковое полотно. профиль - Версаль. Да, забыла, в эту стоимость еще вошла одна такая же глухая дверь для гардеробной.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

мышонок74 написал :
там одна зеркальная дверь стоила около 10 тыр.

на той неделе делал шкаф 1900х2450. Фасады Версаль, полностью зеркало. Фасады (3 двери+верх/ниж. направляющие) обошлись в 6400 руб.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Eddy21 написал :
на той неделе делал шкаф 1900х2450. Фасады Версаль, полностью зеркало. Фасады (3 двери+верх/ниж. направляющие) обошлись в 6400 руб.

Извините, но осмелюсь Вам не поверить, ибо согласно ценам на сайте МДМ-комплект:
верхняя направляющая 1 шт - 1459 р
нижняя направляющая 1 шт - 713 р.
планка верхняя 1 шт - 542 р.
планка нижняя 1 шт. - 1189 р.
профиль-ручка (на 3 двери соответственно 3 шт) - 3х836=2508
итого только система версаль без зеркал, уплотнителей, полок, боковин, крыши и пола шкафа: 6411 р.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

мышонок74 написал :
но осмелюсь Вам не поверить, ибо согласно ценам на сайте МДМ-комплект:

я Вас сейчас убедю
верхняя направляющая 1 шт - 1459 р L=6200mm
нижняя направляющая 1 шт - 713 р.L=6200mm
планка верхняя 1 шт - 542 р.L=6200mm
планка нижняя 1 шт. - 1189 р.L=6200mm
профиль-ручка (на 3 двери соответственно 3 шт) - 3х836=2508 3x6200mm

Убедил?

А зеркало, нарезанное в размер у нас стоит 550 руб/кв.м+пленка (на 3 двери ушло 400 руб)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Eddy21 написал :
я Вас сейчас убедю
верхняя направляющая 1 шт - 1459 р L=6200mm
нижняя направляющая 1 шт - 713 р.L=6200mm
планка верхняя 1 шт - 542 р.L=6200mm
планка нижняя 1 шт. - 1189 р.L=6200mm
профиль-ручка (на 3 двери соответственно 3 шт) - 3х836=2508 3x6200mm

Убедил?

А зеркало, нарезанное в размер у нас стоит 550 руб/кв.м+пленка (на 3 двери ушло 400 руб)

Вы это к тому, что товарисчам шкаф делали из остатков от предыдущих Ваших шкафов бесплатно?! я знаю длину хлыстов, мне на пять дверей хватило одной верхней, нижней направляющей и планки. если же делать тот шкаф, который Вы заявили, с нуля, то его длина не имеет значения, потому что все эти комплектующие Вы берете не погонными метрами, а хлыстами. т.е. стоимость версаля, которую я написала - остается такой. зеркало у нас без пленки стоит в два раза дороже, не помню точно, около 1 тыр/кв. м .
зеркало Вы говорите, обошлось 400 р. умножаю: 2,45 на 1,90 на 550 р. получаю: 2560 р. добавим к версалю - итого получается 6411+2560= почти 9 тыр. это без стоимости полок и всего прочего.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

мышонок74 написал :
если же делать тот шкаф, который Вы заявили, с нуля, то его длина не имеет значения, потому что все эти комплектующие Вы берете не погонными метрами, а хлыстами. т.е. стоимость версаля, которую я написала - остается такой.

профили продавец нарезает в нужный размер и продает по погонным миллиметрам

мышонок74 написал :
зеркало Вы говорите, обошлось 400 р.

бронирующая пленка на зеркала обошлась в эту сумму

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Eddy21 написал :
профили продавец нарезает в нужный размер и продает по погонным миллиметрам
бронирующая пленка на зеркала обошлась в эту сумму

ну Вы видимо, какой-то эксклюзивный пользователь для МДМ и нарезателя зеркал... тогда к чему Вы пишете мне размеры хлыстов?!
в общем, реклама супер-дешевых шкафов прошла, все нормалек...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

мышонок74 написал :
ну Вы видимо, какой-то эксклюзивный пользователь для МДМ

а причем здесь вообще МДМ? я от него в 700 километрах живу

мышонок74 написал :
тогда к чему Вы пишете мне размеры хлыстов?!

к расчету реальной цены

мышонок74 написал :
в общем, реклама супер-дешевых шкафов прошла, все нормалек...

ну причем здесь какая-то реклама?