Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150257

Подскажите, плиз, возможно ли установить батарею на остекленном (метталопластик) и утепленном балконе.
Не разорвет ли ее зимой? И какой лучше фирмы взять.

222

Нельзя.

Повесте эл. конвектор, и плоский, и температуру регулировать можно с точностью до 0,5 гр.С, и таймер повесить. Вообщем головной боли минимум, да и по вложениям дешевле выйдет.

А почему нельзя хорошую финскую батарею установить?

222

Можно. Только трубы системы отопления к ней не подключайте.

Ага, пусть висит для красоты
Ну а серьезно, для этого нужны согласования, разрешения, гидравлический расчет ....
Вы на стояк вышаете дополнительную нагрузку, увеличиваете сопротивление. Соседи могут пострадать.

222 написал :
А почему нельзя хорошую финскую батарею установить?

Хотите балкон в финскую сауну превратить
Проще стандартную батарею нарастиь и дверь на балкон держать открытой.

Или откажитесь от комнатной батареи, но балкон придется как следует утеплять и гидро- пароизоляцию делать.

@lex написал :
нужны согласования, разрешения

Не разрешат - при аварийном отключении эта батарея замёрзнет много раньше прочих, тепловая инерция системы недостаточна.
Если присоединять лоджию к комнате - дело другое.

ВТБ! написал :
Если присоединять лоджию к комнате - дело другое.

Именно это я и имел ввиду. Но и в этом случае согласования, разрешения, утепление и .......

Я не хочу из балкона делать сауну, или продолжение комнаты. Просто хочу зимой бельё сушить вот и всё! Если отбросить все согласования и взглянуть на это с технической точки зрения. Можно или нет?
И какую лучше установить?

Сделать можно всЁ, но не все можно

Поддерживаю тех, кто против. Случай из моей жизни. 1 этаж 5ти этажки. Небыло ни кого полгода в ней, за исключением смотрящих. В квартире ремонт, мебель, тепло. Правда это в западной сибири было и на улице -40. В один из вечеров смотрящий покурил у форточки (чуть приоткрыв) и ушел, забыв закрыть. Дня через три, проходя мимо смотрящий заметил что-то непонятное. Заглянул - прорвало отопление и хлестало три дня со всеми вытекающими. Благо первый этаж.

@lex написал :
Сделать можно всЁ, но не все можно

А Вы все делаете по закону и любую мелочь согласовываете?

Нет, я стараюсь не совать голову куда не следует.
А так стояки менял - заявку в ЖЭУ на отключение и письмо что если что я вовсем виноват
счетчики на воду - тож бумажка.
Батареи менял - байпасы поставил, даже где его не было. Мы живем в обществе, к томуже в многоэтажном, многоквартирном доме и хоть иногда надо думать об окружающих.
Был бы у вас частный дом, я б первый набивался вам монтаж сделать.
Непонятная русская душа - наступать на грабли, если все хором кричат "стой, подумай хорошо"
Решайте сами

222 написал :
Вы все делаете по закону и любую мелочь согласовываете?

Это - не мелочь, а крайне опасное изменение системы отопления.

Если хотите бельё сушить купите стиралку с сушкой белья
Если хотите картошку хранить купите тёплый электро коврик 100-200 вт вполне достаточно
Если хотите выходить на балкон и не мерзнуть - тёплую куртку..

Всё остальное намного слажнее особено жек..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
Если присоединять лоджию к комнате - дело другое.

Категорически запрещено.

222 написал :
Если отбросить все согласования и взглянуть на это с технической точки зрения. Можно или нет?

С технической возможно все. Но учтите, мир не без добрых людей

in my humble opinion

Kvost написал :
Категорически запрещено.

В Москве или повсеместно?

sergeydubrovin написал :
Если хотите бельё сушить купите стиралку с сушкой белья
Если хотите картошку хранить купите тёплый электро коврик 100-200 вт вполне достаточно
Если хотите выходить на балкон и не мерзнуть - тёплую куртку..

Всё остальное намного слажнее особено жек..

Если хотите остроумничать-кутите мозги!