Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2264992

Приобрел перфоратор PIT 22605,нужно в кафеле алмазной коронкой просверлить аккуратно,на низкой скорости отверстие под розетку.Не могу разобраться как отрегулировать скорость,в инструкции ничего не указано.Вот ссылка на перфоратор:

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Chevron написал :
Приобрел перфоратор PIT 22605,нужно в кафеле алмазной коронкой просверлить аккуратно,на низкой скорости отверстие под розетку.Не могу разобраться как отрегулировать скорость,в инструкции ничего не указано.Вот ссылка на перфоратор:

если на курке нет колесика регулировки оборотов или ещё где. А скорее всего нет - просто плавно жать на курок не до конца. Должен работать на пониженных.

Если от нажатия кнопки не регулируется - то никак. У таких обычно 500 об/мин без нагрузки - и все. Типа, могу копать, могу не копать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Chevron там просто кнопка, регулировки нет. Если позарез нужна, попробуйте подобрать подходящую по размеру и мощности кнопку-регулятор.

Chevron написал :
перфоратор:

sds+ 8,3кг 3,5дж-классный перф..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a z a n написал :
8,3кг 3,5дж

Какие-то цифры,местами поменяны,имхо. Скорее вес...

Как раз все честно написали! )))

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Tipchic 8.3 кг,это вес максового полутяжа. Вряд ли этот столько весит. Пять с лишним,ещё куда не шло.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

n-p-n написал :
попробуйте подобрать подходящую по размеру и мощности кнопку-регулятор.

Это ж, если с запасом, не меньше 6 ампер выключатель с регулировкой оборотов нужен. А это уже не дёшево. Можно попробовать интерсколовский от ДУ-1000. Хотя, полагаю, что там все циферки попутаны или завышены кроме частоты сети.
На подобных перфах бывает ставят отдельный блочёк регулировки оборотов (меньше спичечного коробка), вот он точно потянет.

Взвесил чтоб развеять ваши споры.
Взвешана с ручкой без сверла,со стянутым кабелем,без коробки.
[

]()

Toolman написал :
На подобных перфах бывает ставят отдельный блочёк регулировки оборотов (меньше спичечного коробка), вот он точно потянет.

Toolman,а где можно взять такой блочек?В радиомагазинах есть?Так как у себя в городе я ничего по запчастям для дрелей не нашёл.Если можно ссылку на фото блока регулировки в интернете...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Toolman написал :
На подобных перфах бывает ставят отдельный блочёк регулировки оборотов (меньше спичечного коробка)

Контроллер? Типа как на максах,или на тяжёлых плюсах (HR 3000C)?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

1100 Вт это 5А, значит кнопка от 6 А и выше будет в пору. Как вариант можно отдельно регулятор мощности собрать на КР1182ПМ1 (схема оч. простая, на макетке прям собрать можно), но на пониженных оборотах при этом и тяга упадёт, так что лучше кнопку подобрать - при падении оборотов всегда пальцем "подгазовать" можно.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Suever написал :
Типа как на максах,или на тяжёлых плюсах (HR 3000C)?

Да, тока размером значительно меньше, в ручку перфа помешается.