Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#150266

В ванной из прихожей был порожек (ну как выяснилось из материалов конфы - так положено). Так вот от сарости он начал откалываться. Порожек вроде бетонный или что-то вроде этого. Так вот вопрос - как и чем его восстановить. Или может ваще его снести и что-то новое соорудить ?

Pashka_J написал :
Или может ваще его снести и что-то новое соорудить ?

Да положите бордюрный камень....

Остается позавидовать что он у вас рассыпался. Он действительно из хорошего цемента должен быть и внутри его пруток арматуры. Я чтобы его убрать целый день долбил зубилом. Убрал т.к.надоело оступаться при ремонте ванной и туалета. Как получилось выкладавал фото.
Смотреть здесь фото №5

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

2Zubr56: Действительно там кусок арматуры. Но... дом на 1 год старше меня Дело в том что весь порожек не рассыпался а несколько кусковы выпало. Некрасиво. Прошлые попытки заложить цементом (это было в те времена когда смесей еще не было) не привели к успеху -быстро эти заплатки выпали.

Цемент развести в воде с добавлением или на клее ПВА или Бустилат. Сделать в сколах углубления, чтобы высверлить отверстия под углом, чтобы залитые куски не выпадали и было хорошее сцепление. Тогда должно держеться.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

2Zubr56: Цемент просто с клеем или еще песок надо ?

Я бы сделал на цементе и без воды, только на клее, ведь щели я думаю не большие

Не забывайте о грунтовке! и будет вам счастье.
С уважением, Игорь