Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2265098

Уважаемые друзья. посоветуйте пожалуйста адреса в Хельсинки, где можно посмотреть и купить интересные вещи(инструмент). Надеюсь ассортимент будет шире чем в Москве.

Что в Вашем понимании интересные вещи?

2Negabarit ... Вот Вы действительно наверное в курсе.. всё по-ближе к турмалаям... как там с инструментом,что подороже у нас?? Типа Фестула,Файна?? Стоит ли заморачиваться вообще?? Если конечно в курсе,поделитесь пож. ..

Интересные вещи, в том смысле чего у нас нет или дешевле возможно...

Helmutivan: я,к сожалению,не часто обращаю внимание на фестул и файн,все таки для дома перебор. Насчет специализированных именно файновских или фестуловских магазинов не в курсе. Есть бошевские центры,но ценник не интересен,дорого. Последний раз файн видел в К-рауте. Если завтра поеду ,то вечерком отпишусь по ценам на него. Что касается всего остального: 1. К-раута- очень неплохие магазины по инструменту;бош,деволт,макита и т.д; 2. Starkki- тоже неплохой инструментальный отдел,но макиты нет,года пол там не был,последний раз видел хилти,масса ручного инструмента,еще присутствует дешевый,но вполне рабочий китай. 3.Sistek-есть электроинструмент,но основной упор на ручной. 4. Motonet,Robingood,Biltema-дешевый китайский ручной и электроинструмент,попадается неплохой эйнхель. 5. Glas ohlson-стоит зайти ,если интересует райоби. Вот в принципе и все основные магазины . Если интересует профинструмент-п.1-3;если дешевый китай-п.4-5. Что касается выгодности покупки-само собой распродажи (но в основном непредсказуемы),далее по любому таксфри (грубо минус 10% ,от 40 евро),наиболее выгоден третий вариант-инвойс (минус 22%),но три но-за деньгами надо ехать еще раз именно в этот магазин ,не все магазины его оформляют,покупка должна быть евриков на 200-400. По стоимости самого инструмента по разному-что-то дороже,что-то дешевле,но к примеру болгарки все почему-то дороже. Еще много комплектаций макиты с кейсами

2Negabarit .. Спасибо! Я правда,половины слов не знаю, и ни фига из этих схем с процентами ,не понял,но понял главное..- что что-то там всё же есть... Если не трудно,хоть не сейчас,просто при удобном случае..-взгляните пожалуйста, сколько там просят за Файновский СуперКат?? Если он там встречается?? Интересен наборчик деревяшечный.. вот такой:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Александр2006 написал :
где можно посмотреть и купить интересные вещи(инструмент)

Кунсткамера в питере - рекомендую.
Не понятно, для чего Вам адреса? Если Вы сами не знаете, что Вам надо.

Gold_eggs написал :
Кунсткамера в питере - рекомендую.

Там распродажа началась?

Feelgood!

Helmutivan; Если авто заведется,(морозы достали),то завтра и гляну. Только Ваша ссылка у меня просто на главную страницу получается,но мысль понял,посмотрю

Мой приятель на автовозе к финнам ездил(за автомобилями соответственно). Так он говорил, что у них шляпы из шкуры лося продают, чуть ли не по 5 евро за шт. Думаю надо брать не глядя.

Feelgood!

Negabarit написал :
Если авто заведется,(морозы достали),то завтра и гляну.

.. ага,спасибо! Морозы точно достали...,ну если что,то в другой раз глянете... набор такой... имя файла,это код товара..

Ves написал :
у них шляпы из шкуры лося продают, чуть ли не по 5 евро за шт

...таких у нас самих,как гуталину в гуталиновых лавках..

helmutivan написал :
таких у нас самих,как гуталину в гуталиновых лавках.

Тогда вон ту, рыжую, за 5 евро , беру.

Feelgood!

Ves написал :
Тогда вон ту, рыжую

... это потому.что б от Файна далеко не отвлекаться???

helmutivan написал :
это потому.что б от Файна далеко не отвлекаться???

Угадали. В такой шляпе, мне его сразу захочется. А потом может и красную куплю, тогда.....
Пардон за офф.
П.С. helmutivan , ну вот зачем Вы такие фото показываете? Теперь же не заснуть будет.

Feelgood!

Ves написал :
красную

.. попсы никогда не делал.. ... стало быть про Милуоки забыть...

Ves написал :
Теперь же не заснуть будет

... меня этот Файн,тоже беспокоит...

Для деревяшек у фиников стоит ещё на шлифмашинки Mirka обратить внимание, хорошие они (да и вообще вся продукция этой фирмы). Я вот уже слегка жалею, что раньше на эту тему не подумал. Цена там заметно ниже.

Homemaster написал :
шлифмашинки Mirka обратить внимание

.. я её тоже приметил... смущает чуток "промежуточный" ящик,я всё больше вне мастерской... а так "черепашка" такая приземистая и лёгкая.. ну и ТТХ впечатляют...

helmutivan написал :
.. я её тоже приметил... смущает чуток "промежуточный" ящик,я всё больше вне мастерской... а так "черепашка" такая приземистая и лёгкая.. ну и ТТХ впечатляют...

Ящик да. Меня тоже поначалу смутил. Теперь просто наступило переосмысление. Но имеющееся менять видимо не буду пока, разве что Мирку при случае подешевле прикупил бы.
А пока начну их абразив тестить, любезно предоставленный питерским представителем. Хотя я уже знаю что перейду на него, но пока не знаю на какие серии будет сделан упор...

Helmutivan: увы,сегодня не получается,но в течении этой недели обязательно сьезжу и отпишусь.

Negabarit написал :
но в течении этой недели обязательно сьезжу и отпишусь.

..Хорошо.. мне б к весне определиться.. У Вас наверное вечная виза или паспортина финская??

2Negabarit Когда будете смотреть инструмент, обратите пожалуйста внимание на , если попадутся.

Helmutivan: да нет,годовая на 180 поездок. Последние года три такую дают. Ну а живя в 27 км от границы грех не пользоватся (я не в самом Выборге живу). Homemaster: посмотрю конечно,самому интересно стало,но что-то не припоминаю чтобы видел мирку. Считаете заслуживает внимания,получше макит и пр.?

Negabarit написал :
Считаете заслуживает внимания,получше макит и пр.?

Считаю что это совсем другие ощущения, и удобство намного выше, легче контролировать результат, меньше нагрузка (сама-то машинка маленькая и лёгкая). Минус только один - фиксированный ход, 2.5-5-8мм, т.е. в идеале нужно две машинки. С другой стороны раньше у меня была орбиталка с фиксированным хододом и 125мм, одна, и вроде как хватало. А уж абразив мирковский точно рекомендую. Была информация о заметной разнице по цене на Мирку на той стороне, не вдвое, но процентов на 30. Интересно по факту узнать.
Орбиталки я разные пробовал, и разные были (правда до Фестула дело не дошло, только немного поработать доводилось). Сейчас у меня Metabo SXE 450 TurboTec и я её нахожу лучшей по соотношению цена/качество/удобство/универсальность среди машинок на 220 вольт.

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Александр2006 написал :
Уважаемые друзья. посоветуйте пожалуйста адреса в Хельсинки, где можно посмотреть и купить интересные вещи(инструмент). Надеюсь ассортимент будет шире чем в Москве.

Есть ли смысл жертвовать гарантией, при том что она включена в стоймость инструмента?

YurGenn написал :
Есть ли смысл жертвовать гарантией

.. с нашими законами,может и стрёмно... но вообще "взрослые"бренды заявляют о мировом сервисе.. т.е. не важно где куплено,обслуга гарантирована брендом.. Но у нас конечно возможно всё... даже купленное в одном городе, проверяют где именно куплено... могут и послать, если это не дилер... а дилер ОНИ сами...

YurGenn написал :
Есть ли смысл жертвовать гарантией

Во многих случаях она не требуется.

Прокатился. К сожалению,ни шлифмашинок Мирка,ни суперката не увидел,обошел магазинов восемь. Видел только файн мультимастер-топ плюс стоит 298 евро,старт-199 евро. Зато все завалено зеленым райоби. По возможности постараюсь узнать,где продается мирка и суперкат

Negabarit написал :
Видел только файн мультимастер-топ плюс стоит 298 евро,старт-199 евро.

...Спасибо Большое!! Если там ТОП+ ,то же что и у нас,то ценник более чем на 7000р. ниже... вот и думай стоит столько гарантия???

Код 7 229 37 51,я проспектик взял. От этой цены еще минимум 10% надо отнять,а если сьездить два раза и взять на 300 евро-то 22%