Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#2315474

для дистанционной передачи показаний- в системе автоматизированного учета эенергоресурсов. асуэ.

Подскажите кто знает, в каких случаях применяется счетчик с импульсным выходом? для чего нужен такой счетчик?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

счетчик отопления измеряет температуру и Подачи и Обратки а где Вы на водопрроводе обратку у гор воды в квартире видите- Вы ж ее в канализацию сливаете.

should написал :
счетчик горячей воды с датчиком температуры

моя любимая теща рассказывала что когда они жили в Германии (восточной,еще типа советской)так у бургеров уже тогда в 80-е были такие счетчики весьма распространены, нам они конечно были в диковинку...
а сейчас такие теплощетчики ставят на отопление,чтобы оплачивать не за кубатуру квартиры а за использованное тепло, а такой счетчик нельзя влепить на учёт горячей воды? но я знаю там согласование с жэком надо

и я всем предлагаю переехать из квартир в частный дом ближе к природе,просто не сравнить-небо и земля
и тебе вода горячая и отопление когда захочеш кстати
и соседей нету ни снизу ни сверху (в селе правда другие вопросы,но мы не об этом)

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

Если еще интересно то посмотрите здесь но как ни крути это будет дорого и в за межповерочный интервал не окупится. Лучше решить проблему с УК (ТСЖ).

2should у вас нарушена циркуляция ГВС скорее всего из-за самодеятельности жильцов , как вариант :

а) сделали водяной тёплый пол от системы гор. водоснабжения

б) подключили ПС металопластиком , поставили кран на перемычку и закрыли его и ВСЮ гор. воду направили через зауженный диаметр до 8мм , вместо положенного ДУ32

кстати стояки из какого материала , сталь или полипропилен ?

Обращаться надо в управляющую компанию , они должны выяснить причины и устранить эту проблему .
Внимательно прочтите Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 . Действие настоящих Правил распространяется на отношения, касающиеся предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим на законных основаниях в жилых помещениях частного, государственного и муниципального жилищных фондов.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

а можно ,ради комфорта конечно, поставить проточный нагреватель хотя бы 3 квт и отдельный провод прямо к счетчику и пакетник соответствующий
небольшие манипуляции с кранами и у вас практически мгновенно горячая вода
и пусть весь мир подождет

Спасибо ВСЕМ!
Счетчик с искусственным интеллектом возможен, но это слишком...
Предполагал, что должен бы существовать счетчик для горячей воды, допустим, с биметаллической пластиной (как в утюге):
стала вода "горячей"- включается учет; не стала- это проблема ЖЭКа. Должно быть его проблемой!
Сейчас в этом произвол-( Аварии и отключения для профилактики стали нормой. Без объявлений..
И по нынешним временам оказывается хуже отключений - это когда по горячему стояку пускают холодную воду.
Или как я писал в начале, приходится согревать весь дом, пропуская через себя тонны воды.
Жаловаться? мне придется не работать, а сутками сидеть дома с секундомером, и постоянно бегать с бумагами по инстанциям-((
Удачи!!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

На самом деле сделать такой водомер не составляет особого труда.Причем даже механический,без электроники. Пока идет холодная вода,она считается по одному счётчику,как пошла горячая,начинает считать другой счётчик. Оба счётчика заключены в один монтажный блок.Термоклапан,в зависимости от температуры потока,делает переключение на тот или другой водомер. Можно даже предусмотреть индивидуальную настройку температуры,с значения которой начнётся счет "горячих" кубов.В итоге,прибор будет иметь примерно такой вид,как на фото,варианты с диаметрами (ДУ) разумеется тоже возможны. Всё можно... Только по сути не нужно Всё должно быть отлажено в доме,тогда и проблем не будет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а нету - потому, что горячая вода при недостаточной температуре ПОДЛЕЖИТ ОПАЛТЕ как холодная. но подлежит..

should написал :
Подскажите, плз, счетчик горячей воды с датчиком температуры, чтобы он учитывал именно горячую воду!

Вы хоть бы почитали форум предварительно. Нет у нас таких сертифицированных счетчиков.

Suever написал :
Пишите жалобу,всем домом,или подъездом/стояком.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

should написал :
Подскажите, плз, счетчик горячей воды с датчиком температуры, чтобы он учитывал именно горячую воду!

Горячая вода - холодная вода+тепловая энергия,затраченная на нагрев воды. Это к тому,что одним датчиком температуры (термометром сопротивления) ничего не зафиксируешь...

should написал :
Ставить обычный универсальный счетчик воды -самоубийство!

Ставить счетчик,который способен кубометры воды складывать отдельно,а тепловую энергию отдельно (теплосчётчик),тоже самое.

should написал :
приходится проливать "через себя" тонны воды (по времени- до часа!)

Пишите жалобу,всем домом,или подъездом/стояком.

Здравствуйте!
Подскажите, плз, счетчик горячей воды с датчиком температуры, чтобы он учитывал именно горячую воду!
Живем на 14м этаже панельного дома. Не знаю, кто так строил, и как организована
схема горячего водоснабжения, но сейчас, чтобы дождаться горячей воды, приходится проливать "через себя" тонны воды (по времени- до часа!), обогревая весь стояк. Ставить обычный универсальный счетчик воды -самоубийство!-((

С уважением....