Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4277480

Берг написал :
думаю проблема была не в этом... но это может быть решением проблемы видимо.. смекалка)

приточная вентиляция была расчитана так, чтобы воздух поступал через щели в окнах и входной двери, вроде бы так пишут, не было приточки как я понимаю, даже хваленный домвент не помог.

andrewkhv написал :
теперь табачище и вонь из подъезда в квартире?

уже три недели прошло, ничего подобного не замечал, сам не курю - нюх есть)

Влажность держится 35-45% на кухне, было 60 и выше. Самое главное что нет плесени и воздух хороший.
А, еще забыл добавить - в двери туалета, внизу, врезал вентрешетку, чтоб тяга лучше была. Это так для самоутешения)

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
сейчас парни подтянутся и может кто знает что это за байда из 52 мм сделанная .

Турецкое Г/ типа вератек, натурель. Они не рассчитаны на наш климат. Типа 46 Проплекса чето

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

теперь табачище и вонь из подъезда в квартире?

51Region написал :
Кончилась эпопея с окнами. Напишу на всякий случай, может кому и сгодится.
А причина была в следующем - входная дверь была обклеена уплотнителем (я сам его клеил как въехали в квартиру), с двери не дуло совсем, я его содрал и даже срезал штатный уплотнитель сантиметров по 10, снизу и сверху! Всё! Окна больше не текут! Из-за какой-то фигни столько времени страдали!
Спасибо всем кто принял участие в этой теме!

думаю проблема была не в этом... но это может быть решением проблемы видимо.. смекалка)

Кончилась эпопея с окнами. Напишу на всякий случай, может кому и сгодится.
А причина была в следующем - входная дверь была обклеена уплотнителем (я сам его клеил как въехали в квартиру), с двери не дуло совсем, я его содрал и даже срезал штатный уплотнитель сантиметров по 10, снизу и сверху! Всё! Окна больше не текут! Из-за какой-то фигни столько времени страдали!
Спасибо всем кто принял участие в этой теме!

andrewkhv, попробуем, колба только сейчас упала и кусок откололся.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

51Region, воздух имеет обыкновение постепенно накапливаться. вон в "сантехнике" люди мучаются, ставят автоматические спускные клапана, так часто приходится спускать.

51Region написал :
Не понял только как пользоваться

кажись, там надо сосуд одиного из градусников поместить во влажную вату или комочек мокрого бинта. сравнивая разницу в температурах сухого и влажного градусников, и температуру сухого, по таблице определяем влажность.

andrewkhv, этаж 9й, на техэтаже спускников нет, воздух прогоняли с моей квартиры путем выкручивания спускника на радиаторе и закручиванием штуцера с длинным шлангом, шланг бросал в унитаз, вот таким способом прогоняли.

Микаэл написал :
ну и гигрометр неплохо бы повесить в комнате. Нет случаем такого ?

Вот нашел, это он? Не понял только как пользоваться

[

]()

Температура поднялась до -3, окна не текут)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

51Region написал :
Исключено - радиаторы меняли месяц назад, воздуха нет.

дата замены на воздух не влияет. ну если прогрев секций равномерный, то действительно воздуха там нет.

Микаэл написал :
Короче невесело .
Переезжайте к нам .У нас намного теплее и веселее

Уж лучше Вы к нам)

Kreker написал :
Обои какие?

Винил, но на этой стене их осталось только часть.
Грибок был в том году, я его убрал. Сейчас просто сырость
Это только в одной комнате,в других все норм, но окна потеют

serg 190 написал :
в прошлом году пошел по углу грибок

Исключено - радиаторы меняли месяц назад, воздуха нет.

andrewkhv написал :
Ну, если причина - завоздушивание или заиливание радиаторов, то справиться несколько проще.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Ну, если причина - завоздушивание или заиливание радиаторов, то справиться несколько проще.

51Region, а вот стеклопакет у вас если и двухкамерный, то уж слишком узкий - не верю, что там 32 мм с таким широким штапиком - наверно там все-же 24мм, 4-6-4-6-4. поэтому и стекла сильно потеют.

51Region,Вообщем вы мой коллега по проблеме,хотя она у меня не такая серьезная,окна оставьте в покое.У меня старый сталинский дом,не топят не хххх уроды,так вот окна тоже текут,а в прошлом году пошел по углу грибок,но слава Богу.я от него летом избавился,как не странно.Я может дам вам не совсем приятный совет,но подумайте,сливайте эту хату,и особо шум не поднимайте что там у вас проблемы,я тоже решил проблему только так,с отоплением можно справиться только если вам газ разрешат провести и котел поставить,а ходить и просить даже в суд подавать,это нужно ,время,деньги и нервы,а еще нужно быть такой же с...ой как работники ЖКХ

Обои какие? Если виниловые, то смените их на бумажные. Попробуйте приложить термометр к внешней стене.
Если плесень прямо на уровне батарей, значит проблема все же в стене. Т.к. на уровне батарей всегда хорошая циркуляция воздуха. Вполне возможно, что стена потрескалась и пропускает холод.
Похоже, что здесь будет единственным вариантом утепление снаружи.

51Region написал :
батареи не горячие, да и сейчас там еще проблемы с мазутом - экономия полная.

У вас наверное и стены сами по себе холодные :читать промерзающие .Вот конденсат и выпадает на холодной поверхности . Лечить сложно и дорого . Утепление стен ,увеличение отоплениия ,улучшение вентиляции .Короче невесело .
Переезжайте к нам .У нас намного теплее и веселее .

так вот на 9 этаж давления не хватает поднять походу, батареи не горячие, да и сейчас там еще проблемы с мазутом - экономия полная. в спальне поставил на микропроветривание - на кухне окно отошло, но в квартире сразу прохлада наступила. Забыл еще добавить - на кухне теплый пол.

Да ,похож на двухкамерный . Короче херовые окна можно почти исключить . Надо искать источник поступления влаги .И решать вопрос отопления и вентиляции.

2-х камерный вроде как:

[

]()

51Region написал :
окна примерно 2007-08 года если вдруг нужно.

Просто в большинстве случаев на стройварианты застекляемые застройщиком ставится полный отстой . Но бывают и исключения . У меня в стройвариантах стоят Рехау(правда "Блиц" -спецы поймут )Стеклопакеты двухкаменые плюс энергосбережение.Фурнитура "Ротовская " Вполне нормальный вариант .

А Стеклопакет можете получше сфотать ? Хотелось бы определить 1 камерный или 2 к .

Микаэл, сам профиль хреновый получается. окна примерно 2007-08 года если вдруг нужно.

51Region написал :
но они течь начинают уже с -3 -5.

НУ так и должно быть . Законы физики никто не отменял .

51Region написал :
точно не 60)

сейчас парни подтянутся и может кто знает что это за байда из 52 мм сделанная .

-19, но они течь начинают уже с -3 -5.

Влажность ,влажность и еще раз влажность . Какая у вас сейчас температура на улице ?

Микаэл, точно не 60)

55 мм я не знаю .Или 58 бывает или 6о или 70 мм

извиняюсь ,не разглядел.Рама тоже получается 52 мм ,это соеденитель добавил мм

Там не положить угол нормально, перемерил - вроде бы по 55 и створка и рама.
СП 2-х камерны (3 стекла.)

Фурнитура норм "Мако " СП похож на 32 мм двухкамерный . А вот с толщиной профиля не понятки створка 52 мм ? а рама 62 мм ?

Пойдет такой ракурс? Или еще добавить?
Температуру завтра замерю, надо наити градусник. Гигрометр найду на днях, тот который старого образца, где-то был.