Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170
#151035

предохранительное реле.
по подключению точно не скажу,просто не помню по памяти.подключение тена идет через него.
если нет кабеля от водогрея,то делайте подключение через выключатель.желательно с разрывом и нуля тоже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2SCAT

SCAT написал :
вилки там нет, т.к. водонагреватель не комплектуется электропроводом

Тогда внимательно читаем описание водогрея и выполняем изложенные там указания.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SCAT написал :
спасибо всем за ответы.
вилки там нет, т.к. водонагреватель не комплектуется электропроводом, а на терморегуляторе есть клеммы с винтами.
я, кстати, изловчился, вывернул голову (в/наг уже висит на стене) и увидел рядом с клеммами "l" и "n". До этого я просто не рассмотрел, буковки сильно мелкие...))))))))) от этого и вопрос возник.
Так что производитель терморегуляторов о нас позаботился...)))))
Но теперь возник и другой вопрос: я там еще рассмотрел два утопленных в корпус терморегулятора открытых латунных контакта, круглого сечения, с маркировкой рядом "1" и "2"... вот они интересно для чего...? аварийный перезапуск терморегулятора какой-нибудь, я подозреваю... но как оно работает...?

Скорее всего для расположенной на крышке неонки , которая горит когда работает ТЭН .

спасибо всем за ответы.
вилки там нет, т.к. водонагреватель не комплектуется электропроводом, а на терморегуляторе есть клеммы с винтами.
я, кстати, изловчился, вывернул голову (в/наг уже висит на стене) и увидел рядом с клеммами "l" и "n". До этого я просто не рассмотрел, буковки сильно мелкие...))))))))) от этого и вопрос возник.
Так что производитель терморегуляторов о нас позаботился...)))))
Но теперь возник и другой вопрос: я там еще рассмотрел два утопленных в корпус терморегулятора открытых латунных контакта, круглого сечения, с маркировкой рядом "1" и "2"... вот они интересно для чего...? аварийный перезапуск терморегулятора какой-нибудь, я подозреваю... но как оно работает...?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2SCAT Сами подумайте: важен ли этот вопрос, если вилка штатного кабеля водогрея может быть вставлена в розетку "и так, и так"?

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

там еще и земля на корпус подключается,а в встроенном тене есть обозначения фазы и нуля.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Если вы самоубийца,то подключайте куда-угодно. А если откровенно, то купите индикаторную отвертку и найдите фазу - подключите ее на L или L1, а N подключите куда положено ...

SCAT

Скорее всего, несущественно, пока исправно.
При некоторых авариях может сказаться.

Вам непременно хочется подключить наоборот или розетки с фиксированным включением полюсов под рукой нет? Купите - на такой маленький ток любая пойдёт.

Здравствуйте,
имеется вопросик:
учитывается ли при поключении проводки к терморегулятору емк.водонаревателя Аристон правильность подключения линий "фаза/ноль"?
или собссно все равно куда какую линию подключать на два имеющихся контакта?