Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2269399

октябрь написал :
герметик есть не всех цветов

ванна белая?зачем вам в цвет швов?я белым делаю почти всегда,если хотите в цвет затирки в столицу доехайте,по инету поищите,рекомендую

затирка ,герметик есть не всех цветов

2StarBRN здесь посмотрите

октябрь написал :
и по этому стыки между ванной и стеной постоянно трескаются .Какие будут идеи???

какой материал в этом стыке-затирка?герметик?

Народ вопрос на засыпку.Ситуация :в ванной теплые полы плита пола имеет свой коэффицент расширения.и по этому стыки между ванной и стеной постоянно трескаются .Какие будут идеи???

Я сделал короб, обложил плиткой, в короб все трубы убрались.
На фото слева чуток видно.

Спасибо за советы....а что есть ГИПРОК?

вариантов много, все зависит от степени красивости и от финансовых возможностей. Самых простых вариантов два:

  1. из гипрока короб со ступенькой выше края ванны.
  2. полочка.

Если учесть ,что задняя часть ванны вплотную к стене,у Вас там места ровно чтоб спрятать это все под гипсокартон.Или обрешетку под пластик сделать.А так эта "парнография" постоянно глаза мозолить будет.Только трубы полипропиленом переварить

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Делал так:

  • снизу щели соорудил опалубку (потом выбросил это пенопласт)
  • положил в образовавшееся пространство ЦПС (рецепт практически на глаз, держать будет почти любой. Можете остановиться на 2:3)
  • антисептик-грунтовка
    • образовавшуюся прямую площадку украсить по вкусу (кафель: прямо положить - полочка получится, но постоянно мокрая; косо - типа плинтуса будет. можно использовать спец керамические уголки для ванны...)

Обратите внимание - отделите трубы от ЦПС! они тогда дольше служить будут.
Да, еще замечание: все это будет работать только жесткими стенами, облицованными кафелем. Ванна "вмазывается " между стенами и должна стоять на ногах неподвижно. Иначе все будет плохо..

Делал так:
-к стене прикрутил уголки
-к ним прикрутил доску (обработанную антисептиком)

  • в доску ввинтил саморезы
  • на саморезы прикрутил проволку (типо арматуры)
  • залил образовавшееся пространство плиточным клеем.
  • положил плитку
    Получилась вполне нормальная полочка.

Добрый день форумчане!
Собираюсь делать ремонт в ванной комнате(квартира хрущевка). Планирую стены обложить плиткой, либо обшить пластиковыми стеновыми панелями. Но не могу придумать как заделать щель между ванной и стеной....
Буду признателен за помощь