Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2269884

2Васильева спасибо!)

В таком виде нормально. Обращайтесь в инспекцию по надзору за перепланировками своего округа.

попыталась учесть расположение двери на кухню и нарисовались вот такие вот два варианта

вот тут кусок кухни остается на кухни, дверной проем замуровываем. и точно также часть коридора присобачивается к ванной комнате.

вот тут нет присоединения коридора к ванной, она остается в своих прежних границах. но за счет кухонного аппендикса увеличивается коридор, который делаем глухим и там делаем например тот же встроенный шкаф с той же стиралкой.

покритикуйте плз!

что касается несущих стен внутри квартиры их нет, как мне сказали, только по периметру.

2Васильева да, дверь неудачно расположили( я про это не подумала. про мойку не знала, но раз все равно будут согласования, то можно и ее согласовать тогда.
2ильдар2008 про санузел насчет кухни поняла - этого не учла, каюсь((( а служба одного окна это еирц?

К сожалению, у вас такая планировка квартиры, что кухня выходит на часть коридора. Поэтому фактически получается расширение санузла за счет кухни. Если под вами есть квартира, то такой вариант не пройдет. Столешницу согласовывать не надо. Если переносите туда мойку, то надо согласовать перенос мойки.

1 Расширять санузел за счет кухни нельзя(у вас есть)2

Masher написал :
Коридор как бы становиться частью ванной

коридор может согласуют.
3 Не указанны несущие стены .4

Masher написал :
столешницу возле окна на кухне

Возле окна можно ,но будет мараться стекло.
5

Masher написал :
И с чего начинать согласование

У вас есть служба одного окна .То есть со звонка туда

Речь идет об объединении раздельного санузла одно помещение, и маленькой кухни с комнатой. А также в перспективе хочется разбить большую комнату на две поменьше - за счет наличия двух окон, мне кажется, можно это сделать. Дом - кирпичная хрущевка.

вот исходная планировка -

вот то что хочу сделать -

Кроме перегородки между ванной и туалетом выносится вперед дверь. Коридор как бы становиться частью ванной. Но всю сантехнику я планирую оставить на своих местах, только заменить на новую, то есть на площади бывшего коридора ничего такого сантехнического располагаться не будет. В нишу, которая образовалась за счет коридора, поставить стиралку.

И требует ли согласование для того чтобы сделать вот такую вот столешницу возле окна на кухне -

И с чего начинать согласование в данном случае? это перепланировка по эскизу или плану?

Спасибо!