Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2266906

После поездок в штаты, не могу успокоиться - хочу найти изогнутую направляющую для штор в ванной, такую например как:

Пожив там в множестве гостинниц понял, что штука пипец как удобна, но в Москве найти не можу..

Спасибо.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Может плохо искали...(вот такую например брал в Луганске в Эпицентре)

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Я заказывал у мастера-нержавейщика, который "клепает" полотенцесушилки и проч..
По "индивидуальным размерам", под Ravak Rosa II (труба диам.20мм изогнутая, около 215см дниной). Очень клёво получилось. Хоть и недёшево. В пересчёте на доляры - около 40. Наверняка у Вас в Москве тоже можно найти, выйти на спецов, работающих с нержавейкой.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

а в чём удобство изогнутой направляющей?

stas0 написал :
Может плохо искали...(вот такую например брал в Луганске в Эпицентре)

Может быть, но это не то. Угловых навалом. Я же, о другом - между параллельными стенами направляющая дугой!

Александр М. написал :
а в чём удобство изогнутой направляющей?

А вы посмотрите на рисунок справа, там все понятно. Увеличивает пространство в ванной, когда принимаете душ -- стоя в центре ванны мы можете расправить крылья (логти) и шторы не помешают вам.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

olafson4eg написал :
Я заказывал у мастера-нержавейщика, который "клепает" полотенцесушилки и проч..
По "индивидуальным размерам", под Ravak Rosa II (труба диам.20мм изогнутая, около 215см дниной). Очень клёво получилось. Хоть и недёшево. В пересчёте на доляры - около 40. Наверняка у Вас в Москве тоже можно найти, выйти на спецов, работающих с нержавейкой.

а покажите пожалуйста что получилось! У меня тоже равак роза 2, но пока ещё без шторок, и думаю как что сделать

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Гм...
Меня одолевают тройственные чувства: вдруг проснулась скромность и стеснительность, да и что там показывать-то, кусок трубы он и есть кусок трубы, и что на весь этот флуд нам скажет сейчас ув. ТС...
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

2 olafson4eg
На сколько я вижу, вас случай это все же обычная угловая направляющая, приходящая к стене под прямым углом, топик же несколько о другом. Там и крепления к стене хитрее.

nikadim написал :
стоя в центре ванны мы можете расправить крылья (логти) и шторы не помешают вам.

Все проще.

Вешаете обычную прямую палку-направляющую на 15...20 см (подобрать индивидуально) дальше от края ванной. И всё.

Нюансы:

  • штора должна быть хорошей плотной пластиковой (потяжелее).

  • должна быть ниже борта ванны на 15..20см - не улетать от брызг

  • если штора по краям внизу не ложится на закругление - не одеваем на палку крайние кольца зшторы - для них отдельные крючки, в том месте, где крепилась бы палка, если бы она была прямо над бортом ванны.
    Тогда штора хорошо прилегает (и прилипает) к стенам на торцах ванны - и брызги не летят.

Впрочем эти нюансы полезны для любой занавески, хоть при прямой, хоть при кривой направляющей...

Попробуйте

BV написал :
Вешаете обычную прямую палку-направляющую на 15...20 см (подобрать индивидуально) дальше от края ванной. И всё.

Казалось бы, все так просто Но ванны бывают и маленькими, а обычно вплотную к ванной идет умывальник (сбоку) и стоять у него наполовину накрытым шторкой не айс - у закругленной направляющей таких проблем нет в принципе. Да и ванны стандартные не особо закруглены к краям внутри.

PS: Видимо никто не подскажет где взять. Хоть бизнес делать..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

nikadim написал :
После поездок в штаты, не могу успокоиться ... штука пипец как удобна, но в Москве найти не можу.

Если найти не можете здесь, то может закажите там? В штатах полно инет-магазинов. Ведь если пипец как хочется, то можно себя и побаловАть.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Ведь если пипец как хочется, то можно себя и побаловАть.

угу, примерно так и сделаю

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

2nikadim, таки да, штанга на рисунке в топике не такая простая, как кажется на первый взгляд.
А она хоть стационарно закреплена ? А то из рисунков непонятно. В смысле, может она вообще там подвижная: захотел, выгнул её дугой, края из креплений (из стен) слегка выдвинулись, крепления развернулись на n-градусов от перпендикуляра, а захотел - опять штангу выпрямил ? Нано-технологии ? :-)

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я советую обратиться к тем, кто делает карнизы под оконные шторы на заказ. Можно выбрать и покрытие, и изгиб, и толщину.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Y&T написал :
советую обратиться к тем, кто делает карнизы под оконные шторы на заказ.

И во сколько денюшек это может вылиться?
В ванне всё же влажность повышенная и оконные карнизы в ванне могут быстро потерять внешний вид.

ИМХО (IMHO)

там чуть ли не самое важное это крепление