Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#6325944

$tr@nn!cc, Да хоть из шинок собрать и проварить, и по толщине найти легче чем трубу...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Обозначения по мощности двигателя довольно условно и посылать выбирать мотоблок по инфе от продаванов по крайней мере не корректно. Есть марка двигателей SH (180;185;190;195). Цвет, название это рассуждения ни о чём... Я думаю так обозначать будет более корректно. Ну а новичкам, с любым размером кошелька, следует в первую очередь прочитать форум.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

За выходные посадил себе и родственникам,знакомым, соседям,около гектара. Все бы хорошо, но потерял на фрезе нож вместе с креплением...Было пару огородов, где еще в 17-18-ом веках были постройки.И камни поднимаются на поверхность, их периодически извлекают, но через какое то время поднимаются новые... Посворачивал по очереди оба окучника...Но там не беда-сварка под рукой.Подрезал, подрихтовал, заварил, и в путь.Не знаю, что делать с фрезой.Нож (пару)заказать не проблема, но надо с чего то делать крепление.Кто что посоветует? Ну и есть надежда, что может еще найдется...Фреза до весны не нужна будет.Но все таки жду предложений.Мысль есть:может трубку подходящего диаметра и толщины стенок расплющить, просверлить отверстия и приварить?Другого ничего на ум не приходит..

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vlad390, Есть марка мотоблока, есть разные виды КПП. Посмотрите к какому относится ваш мотоблок, к такому и ищите запчасти... С таким видом переделок в этой ветке никто не сталкивался...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

vlad390 написал:
Здравствуйте, задался запчастями, у мня 2-х ручейковое сцепление, попался от трехручейкового, на конце шлиц под маслонасос, т.е. в продаже есть первичные валы КПП (с валом отбора мощ) длиной 370мм им можно заменить такой только 375мм вал? В каком месте у него этих 5мм(ВОМ ,шлицы сцепления.....) не хватает?

vlad390, ???

Наши мотоблоки это конструктор - сделай сам!!!

Jesha написал:
Есть тако подозрение, что это притирочный материал.

Китайский Супротек???!!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Игорь 1977 написал:
Не мешает посмотреть и коробку на наличие песка.

Есть тако подозрение, что это притирочный материал. Так сказать для лучшего сопряжения и удаления недоработанных краёв деталей. Грустно, продавали бы уж в разборе. И то...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
ну добавит немного, зато инструмент получит без детских болезней.

Тогда уже б/у Японца брать, если добавлять. Я вот жалею что маху дал не стал искаться в сторону Японцев, пусть и б\у ((((

PycXyc, Про балансирный вал уже дали пояснение, про пыльники на фрезе понятно?

Мне продали фрезу без пыльников на полуосях ( фото выше ) Что с этого получилось смотрите тут : пришлось допиливать - доделывать. По поводу остатков литейного стержня (песка в картере фрезы) : Так что смотрите внимательнее. В фрезу продавцы могут залить масло и песок вы обнаружите только слив масло. Не мешает посмотреть и коробку на наличие песка. В общем похоже только мне достался излом да вывих так что сильно не пугайтесь, но смотреть надо.

mastera написал:
на мб с дифом он блокируется, прямо на ходу и получается сплошная ось.

И не думал вводить в заблуждение. Не досказал, то-да, есть такое. С дифом главное успеть его включить в сложной ситуации. Я вожу на своем пчел на кочевку,( и не только ) по 10 ульев на прицеп и ал-га ))) и все это ночью. Сколько раз выручал его постоянно заблокированный мост.... Но опять же, надо быть аккуратным при спуске с горки и отключением одной из полуосей, так же может "скозлить". Фото старое но пример понятен, авто прицеп со всеми вытекающими по возможности его загрузить....

kuzmjch написал:
У человека бюджет чуть больше 60тыс.р,что он может купить из тяжей за эти деньги?

kuzmjch, ну добавит немного, зато инструмент получит без детских болезней.

CAIMAN340

{{post:6325435,.Фреза с захватом 90-100см и честной глубиной 18см у кого,да не у кого. kuzmjch,

Владимир С., У человека бюджет чуть больше 60тыс.р,что он может купить из тяжей за эти деньги?Только нового китайца или что-нибудь б/у.Опять же у китайца в комплекте фреза и плуг,другие идут голые.Фреза с захватом 90-100см и честной глубиной 18см у кого,да не у кого.Тяговитый дизель с маленьким расходом у кого,опять без вариантов.Большой вес в базе тоже плюс и разблокираторы на мой взгляд очень удобная штука.Так-что выбор только за человеком.

PycXyc написал:
Не могу определиться с выбором. Останавливает страна-изготовитель - китай, а японца не потяну по бюджету.

PycXyc,посмотрите с сторону МТЗ.

CAIMAN340

Пыхтачок, Мой стоил 75.000 руб летом еще, эту же 8-ку мог купить за 45.000 - 15С холодновато.... максимум заводил -5 -10 кипятком пролил и порядок с ручки, трудновато, масло минералка, завел, работу сделал.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Игорь 1977 написал:
Тут скорей вопрос цены.

Когда я брал свой, а ему седьмой годик уже пошел, то стоил он со стартером 50 тысяч, а без стартера 45.
Хоть и не гоняю я его каждый день и сутками, но вот когда холодно, минус 15 например, со стартера он заводится, а с ручки под вопросом, но заводят тоже.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, Тут скорей вопрос цены. В свое время я чуть на 8-ку (без электро) наскреб, очередной рост валюты и 8-ка стала стоить как 12-ка с электро до повышения цен. Я мотоблок использую сезонно и не часто, так что у меня аккум бы больше простаивал, в моем случае больше вопрос разумности. Если мотоблок гонять каждый день и почти круглый год то смысл в электро есть, удобство использования, комфорт эксплуатации.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

PycXyc написал:
Балансирный вал должен быть установлен или же отдельно приобретается?

Он внутри двигателя прячется и отдельно его установить невозможно.
Такова конструкция двигателей. Одни идут с балансировочным валом, длинные двигатели. И короткие двигатели без балансировочного вала. А нужен он для компенсации вибрации.
С балансировочным валом у двигателей меньше вибрация.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Игорь 1977, Спасибо что поделились своим опытом, много полезного почерпнул. По поводу стартера пришел к выводу: "нет стартера - нет проблем" Не ясен момент "лучше ищите 10-ку с балансирным валом". Балансирный вал должен быть установлен или же отдельно приобретается? Погуглил, принцип действия и внешний вид понятен, ума не приложу должен ли он быть или нужно докупить и как определиьт что он есть.