Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6295420

RUSAURSO написал:
3) Прокладки, не перенесшие демонтаж благополучно заменили на самопальные, нигде ничего не подтекает;

В новой прокладке сделали отверстие под масляный канал? Когда первый раз меняли масло, чистили масляный фильтр точно правильно поставили крышку масляного фильтра? Попробуйте выкрутить поплавок из боковой крышки и покрутить двиг рукояткой, качает не качает, масло идет не идет, может дело в поплавке? Когда снимали правую крышку горизонтальный масляный канал в блоке прочищали тонкой проволокой?

RUSAURSO написал:
В тоненькое отверстие на самом поплавке??

Выверни поплавок, прокрути двигатель убедись выходит ли масло из отверстия и с какой интенсивностью(немного обольёшь), затем заверни поплавок и открой сапун опять проверни двигатель, убедись с правой внутренней стороны(на уровне поплавка) выходит масло, если масло везде выходит нормально то выворачивай поплавок и подкладавый ещё одну шайбу, ну как то так

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Stepa56, В тоненькое отверстие на самом поплавке?? Вот будет занятно, если именно это поможет!))))) Попробуем пожалуй))

RUSAURSO
Попробуйте просто отвинтить поплавок, и в отверстие насосом дунуть, может забит именно канал поплавка.

RUSAURSO, ну если насос качает ...там пробка на коленвале есть?
Первое что на ум пришло.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Василий Шумаков... написал:

RUSAURSO написал:
$tr@nn!cc, Спасибо, завтра будем пробовать. Доброй ночи!

RUSAURSO, не забудьте пожалуйста рассказать о причине и решении проблемы.
Пока вывод- нехрен промывать...

Василий Шумаков..., Короче, засада имеет следующие свойства:
1) Под правой крышкой движка, да и под носовой тоже (сапун тоже сняли заглянуть), всё чистенько, целенько и смазано, в том числе и все каналы. Лопнувшей и слегка выдавленной была только прокладка фильтра;
2) Насос легко крутится рукой и прекрасно качает;
3) Прокладки, не перенесшие демонтаж благополучно заменили на самопальные, нигде ничего не подтекает;
4) Наливали под поплавок шприцем масло, согласно букваря, вращая маховик в обратную сторону (да и не вращая тоже заливали));
5) Поплавок, легко поднимается рукой, но увы, так зараза и НЕ ВСПЛЫВАЕТ, даже при запущенном движке

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Колёс кстати набралось ...и ДВС субарик:-)

Василий Шумаков... написал:
Пропью недорого:-)

Готов в личке обсудить про колеса, и движок. Какой он, сколько в нем лошадок??
И так далее.
Кстати а какие породы коз?

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Колёс кстати набралось ...и ДВС субарик:-)
Год уже лежат никого из Чувашии нет?
Пропью недорого:-)

Фотки для ( выложить) :-)

t_sergey написал:

Василий Шумаков... написал:

Sergey Michailovich написал:

kuzmjch написал:
и забирает нагрузку на излом

При троганьи по прямой забирает, при крутом повороте добовляет, наверно как то так. Не проще сделать втулку зазором 0,5мм. в скобе и палец с зазором 0,5мм. во втулке, на 477стр. снимки моей телеги с таким прицепным, за пять сезонов полёт нормальный( делалась под сено) правда больше 1200кг. не возил, на пальце не заметно выработки, палец крепится жёстко болтом т.е. не крутится и не прыгает.

Sergey Michailovich, они-(адепты Тима)лёгких путей не ищут,предпочитают колхоз и рукоблудие...

Василий Шумаков..., не в обиду - слишком много демогогии и оскорблений - сделайте как надо, сфоткайте и объясните почему так (уже не раз об этом писали). А так ничего конкретно не сделали, а понтов выше крыши.

t_sergey, да не в обиду конечно,я сам тот ещё рукожоп.
Что выложить ? Я решил просто сделать сцепку покрепче .
Я не ленюсь и не стесняюсь переделывать,было бы время .
Решил я как выше писали сделать сцепку покрепче и не мудрить .
На роликах про китайцев кстати то де не увидел типов а уж они то знают что к чему и дышло у них и сцепка ого...
К слову о рукоблудии ...я так же порезал свою сцепку с косой,модную подвижную...
Я продвинул ДВС сменив ремни иии..подумал ,косу то надо тоже поближе.
Загнал её под стартер практически сварив дополнительный кронштейн для надёжной фиксации её.
Короче все эти манипуляции по приближении ДВС и косы оставили на рогах кг10 при условии что сам сидиш на адапторе.
Я имею в виду на подъём косы.
Косить мне приходится немало,надо кормить скотинку чтоб дома всегда было и мясо и сало и молочка:-)

RUSAURSO написал:
$tr@nn!cc, Спасибо, завтра будем пробовать. Доброй ночи!

RUSAURSO, не забудьте пожалуйста рассказать о причине и решении проблемы.
Пока вывод- нехрен промывать...

RUSAURSO написал:
У меня Зубр JRQ-78. Разбирать мотор очень неохота - прокладка наверняка одноразовая - ищи её потом

Разбирать придётся, в 180 мотре почти всё в правой крышке, запчасти у вас рядом .

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

RUSAURSO, Да не за что...Тебе тоже споки.Утро вечера мудренее....

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

$tr@nn!cc, Спасибо, завтра будем пробовать. Доброй ночи!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

RUSAURSO,Снимай крышку, с внутренней стороны прикручен стакан(корпус фильтра),под ним треугольная прокладка, тоже картонная. Бывает этот стакан не зажат, и прокладку выдавливает.Колечки резиновые преобретаются в магазах с/х техники.Они есть в гидравлике кранов, скалупаторов....Но колечки, если кирдык, выпускают масло и система завоздушивается при заглушенном двиге. при работе давление поэтому будет, проблема только закачать масло.У меня такая проблема была..Большое кольцо в разрез было не круглым, а плоским...Заодно и под стакан прокладку вырезал из БМС резины.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

$tr@nn!cc, Проверяли, правильно установлен. На нём и наклейка на русском, потому легко не перевернуть буквы)) Мотоблок похож на ваш, хоть и не 180й. Под этой крышкой правой, как я понимаю, давления нету особого, раз из сапуна не свистит? Прокладка из плотного картона говорите держать будет? Прокладки под треугольной крышечкой фильтра вроде и не было - и так плотно сидит и не подтекает ни разу. Резиночки менять - это типа заказывать где-то таки придётся?((

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Прокладка под крышку элементарно вырезается из обычной папки...Я. правда, себе вырезал из паронита.НО сначала посмотри как установлен фильтр....Если правильно-только вскрытие.Там ничего сложного..

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

RUSAURSO, какой двиг? Если R180- то насос в правой крышке.Снимаешь крышку, достаешь из неё насос, разбираешь, меняешь все резиновые колечки.Но для начала посмотри прокладку треугольную, типа как под фильтром.А еще раньше- правильно ли поставил фильтр.Он у 180-го ставится только в одном положении, иначе перекроешь канал.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Саныч53, Stepa56,Господа, спасибо за отклик! У меня Зубр JRQ-78. Разбирать мотор очень неохота - прокладка наверняка одноразовая - ищи её потом. Как продуть канал, в случае, если прав Стёпа 56? Можно ли для этого вставить шланг компрессора вместо датчика масла в его углубление? Или пытаться дуть в канал ведущий из маслофильтра?

Саныч53 написал:
поставьте для контроля давления масла механический манометр

У нас нет давления на вкладыши, просто всего 0,5 атмосфер в среднем, смазка происходит путём разбрызгивания.
Но скорее всего там канал засорен, просто разобрать и воздушным насосом продуть...