Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6171434

Stepa56 написал:
Ездить по трассе с оглядкой, продумать пути отхода, при обнаружения гайцов

снять АКМ с предохранителя

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
Вот пытаемся понять его правоту...

Понять можно. Либо в кошельке ломом, либо ксива красава. Однако можно и на принципиального (по этим предметам) нарваться. Решится конечно, но геморрой наживет. Либо наигрался в комп игры, магистраль в левом ряду на МБ да пьяный, 12 жизней в запасе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:
Хааа сказали!!! Я трезвым ездить боюсь, и не умею!

Тренируйтесь и опыт придёт! (шутка)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Stepa56 написал:
объехать её не возможно

Да не, мы не о том. Человек пишет что под пивом по левому ряду и обязательно гайца послать матом- самый правильный способ передвижения. Вот пытаемся понять его правоту...

Jesha написал:
а главное трезвым

Хааа сказали!!! Я трезвым ездить боюсь, и не умею!
Шутка.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:
Ездить по трассе с оглядкой, продумать пути отхода, при обнаружения гайцов, тихо мирно попытаться свалить!
Думаю стрелять не будут, и на поле за мной не поедут...
У меня при поездке в магаз одна деревня где они стоять могут, и объехать её не возможно, всё лесом и кустарником заросло...

Stepa56, Конечно специально ловить.... Да навряд ли. А если дадут команду ловить, то.... Потому тихо и спокойно, а главное трезвым.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ездить по трассе с оглядкой, продумать пути отхода, при обнаружения гайцов, тихо мирно попытаться свалить!
Думаю стрелять не будут, и на поле за мной не поедут...
У меня при поездке в магаз одна деревня где они стоять могут, и объехать её не возможно, всё лесом и кустарником заросло...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
МБ можно и не арестовывать, так растащат.

Не, не!!! Они его опишут, опломбируют, сфографируют и АККУРАТНО отвезут в отделение, для хранения и последующей выдачи под роспись клиенту.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
5 Остановить для проверки документов

Установление личности, суток трое... МБ можно и не арестовывать, так растащат.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пепс написал:
Катайтесь после пива, утром и вечером, хоть по обочинам, хоть по магистрали, в левом ряду......ни кто, не имеет права вас остановить.

1 Нахождение в общественном месте с призаками алкогольного опьянения
2 Создание аварийной ситуации, в независимость на чем вы были
3 Нахождение пешехода с механизированной тележкой на проезжей части
4 Движение пешехода по магистрали, да ещё в левом ряду
5 Остановить для проверки документов
Продолжить? Вы как тот мотоциклист, который проезжая между автомобилей в пробке, думает, что он ничего не нарушает. Хотя штраф в 1500р ему прилетит легко. Было бы желание. Удачи! И не попадать вам в неудачный день под жезл.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пепс написал:
Jesha написал:
но штраф - вполне могут.

за что?

Jesha написал:
за создание помехи на дороге, или оскорблению его величества при исполнении.

Пепс написал:
Вы просто все усложняете

Просто мы реалисты.

Павел-61 написал:
Грамотный мент при желании дважды два сложить сумеет, особенно если его посылать далеко и надолго.

Павел-61 написал:
А может сформулировать что убирает препятствие с ДОП, и привет, штрафплощадка!

Павел-61 написал:
Существующие законы это позволяют, главное нам самим не провоцировать гайцов на их применение.


Думаю можно не продолжать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Пепс написал:
Ну чего за бред? Есть одно большое правило: то, что не запрещено, то разрешено!!!

Спокойно, выпейте цитрамону , сбейте темпер, бред пройдёт. Для лисапета есть правила как ездить, нарушил-дуплись. Для МБ есть крупные буквы в паспорте, что ему на дорогу низзя. Грамотный мент при желании дважды два сложить сумеет, особенно если его посылать далеко и надолго. Он же может и не заметить нас на обочине, если не борзеем. А может сформулировать что убирает препятствие с ДОП, и привет, штрафплощадка! Существующие законы это позволяют, главное нам самим не провоцировать гайцов на их применение.
Удачи на дорогах!

Jesha написал:
ехать дальше в сберкассу для оплаты штрафа за создание помехи на дороге

на каком основании? ну покажите в правилах? дайте ссылку где прописано, что я не могу ехать на МБ за пивом, к примеру по обочине?
Ну даже если меня хрен за
нес на дорогу общего пользования....где прописано, что меня гайцы или гостххнадзор, потянут на штрафстоянку?
На каком основании? Где прописано в законе, что чел...передвигающийся на Мотоблоке, без прав, без документов...а да, собственно , в регламенте прописано, что я на МБ должен возить с собой хоть какой-то документ? Чё за чушь? Не обязан!!! Послал к беням и дальше поехал. Мля...ну нет пока закона на передвижении на мотоблоке. Ну нет, пока!!!! Катайтесь там, где хотите!!!
Они могут создать закон, но пока его нет. Так что всех гайцов, ростехнадзоров, к беням! Катайтесь после пива, утром и вечером, хоть по обочинам, хоть по магистрали, в левом ряду......ни кто, не имеет права вас остановить. Вы всегда правы на дороге! Но не нарушайте правил!!!

Jesha написал:
но штраф - вполне могут.

за что?

Jesha написал:
И каждый случай единственный и неповторимый.

Вы просто все усложняете)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пепс написал:
По этому на...р всех гайцов и ехать дальше.

Да, да и ехать дальше в сберкассу для оплаты штрафа за создание помехи на дороге, или оскорблению его величества при исполнении. А паспорт вы с собой конечно не возите? И у вас есть 48 часов для выяснения вашей личности?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пепс написал:
Есть одно большое правило: то, что не запрещено, то разрешено!!!

Есть ещё вариант: " Закон, что дышло. Куда повернул, так и вышло." Не смог грамотно или весело.... Плати.
Как сказал один герой: Тута усё от меня зависит.
И каждый случай единственный и неповторимый.
Где то тема есть. Права на МБ надо или нет. Там всё ужо обсудили. Думаю тут более не надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

На стоянку конечно не заберут, но штраф - вполне могут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
И по скольку МБ это не транспортное средство, то и находится на дороге не имеет права

А на лыжах я имею право? Ну чего за бред? Есть одно большое правило: то, что не запрещено, то разрешено!!!
И пусть попробует хоть один гаец эвакуировать мое пахотное средство, ему проще отпустить, чем бадаться по законам. Бабок один хрен не получит! А я докажу, что я на санках ехал!!!!

Jesha написал:
МБ это не транспортное средство, то и находится на дороге не имеет права.

Хорошо, пусть не имеет права. Но, бляха муха, при чем здесь гайцы? Я и пёхом по магистрали ходить не могу. Меня за ноги и на штраф-стоянку? И самокат мой, и велик, и коньки...??? Да ну, нафиг. Сами себе проблем напридумываете. Законы,хоть и идиотские, наши, но надо знать!!! Ни в одном законе не прописано про езду на мотоблоке по дороге "общего пользования", так же как и на велосипеде, самокате, роликах, коньках...По этому на...р всех гайцов и ехать дальше. НУ НЕТ В ЗАКОНЕ ЗАПРЕТА на передвижение МБ по дорогам...НУ НЕТУ!!! Смотрите ПДД!!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ездим по тихому, т.е не ездим, перемещаем садовый инвентарь при помощи тачки и какой то матери. Что собственно не запрещено.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.