Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6118810

mastera написал:
заливает как сметаной.

Женя, привет! Я этой нёй давно заниматься бросил - завариваешь крепко-накрепко в одном месте, трещит или рядом или в другом месте. Вибрация, как и вода, щелочку найдет. Ввариваю автомобильную гофру и забываю о проблеме. У меня сейчас глушитель тоже жесткую связь с мотором имеет, но конец его на пружинах закреплен, вот поджидаю, когда где подсекать начнет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Stepa56 написал:
Глушитель от вибрации разболтался не во флянце, а выше, там он похоже был просто запрессован. Приварить думаю тонкий, больше дырок на жгу.

Я делаю так, " больное место" обматываю проволокой потом ее расплавляю сваркой, заливает как сметаной.

Stepa56 написал:
но думаю сгорит, лучше приварить.

У меня в прошлом году была ровно такая же картина. Приварил обычной сваркой, электрод двоечка, полет нормальный до сих пор.

Stepa56 написал:
холодная сварка

боится вибрации

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал:
написано 300гр держит

Там температура выхлопа намного больше....

Stepa56 написал:
автра в город поеду, есть сварной с полуавтоматом, наверно обращусь, и заварю!

....лучшее решение, а там уж и видно со временем будет, новый покупать, или... (или наверное не будет раз в хозяйстве нет полуавтомата)...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Снял глушак, он приварен к патрубку, который с флянцем, и по сварке трещина на 180 градусов по кругу, ещё проехать 100км и я его точно потерял бы... завтра в город поеду, есть сварной с полуавтоматом, наверно обращусь, и заварю!

Есть холодная сварка (типа пластилина), написано 300гр держит, но думаю сгорит, лучше приварить.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал:
новый за зиму придётся покупать.

Не обязательно покупать (не знаю как у вас там, а у на глушитель раза в три (это когда я свой ставил) больше стоил чем автомобильный (брал самый дешевый) , можно взять автомобильный и адаптировать..., или же все же найти полуавтомат и приварить старый
(я менял из-за ба-бах..., стало тише)
(на втором фото местами на глушителе рыжие пятна..... это не прогар, это я вместо краски (что уж купил, сразу не доглядел) высокотемпературной купил высокотемпературный лак.....))))), вот он "рыжину" со временем и дал....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Глушитель от вибрации разболтался не во флянце, а выше, там он похоже был просто запрессован. Приварить думаю тонкий, больше дырок на жгу.
На герметик посадить, но там температура большая, новый за зиму придётся покупать.
По моим подсчётам я на нем за этот сезон проехал 700км...

Здесь на недели в магаз за 6км в конец приехал, он закрыт на учёт, дорога в эту деревню по полям, другой магаз в 8 км по трассе, шуронул по трассе... Всё обошлось, в магазах можно картой заплатить, а пенЗию на неё перечисляют, нала ваше нет, и снять только в городе можно.

MadGear, Без ручек и рычага переключения 125см.

kuzmjch, на даче жить будет. Вопрос по китайцу - а если рога снять, то какая длинна получается?
Па, машины в городе обычно на придомовой парковке (для своих), гараж имеется - но (наверное как у всех) забит хламом
Stepa56, на следующий год собираюсь варить гараж на даче

Я как привёз МБ в деревню в 2013г, весной, так он у меня в деревенском гараже и зимует, гараж железный, самодельно сварен, замки серьёзные.
Но самое главное последние 7 - 8 лет у нас тихо, по домам не лазают, тфу 3раза... бомжи местные перевелись, кого посадили, кто уже на погосте... а нормальные дачники не полезут. И ещё в деревне авторитет дом купил, сказал - если хотя бы в один дом залезут, то дело с ним будут иметь, может тоже не маловажный фактор.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MadGear, машина где ночует, в гараже или на открытом пространстве (оно разное). В Москве тяжело машину припарковать, а тут ещё и прицеп.

MadGear,У вас мб будет жить на даче?Если нет то прицеп нужен обязательно,если вы хотите именно тяжа.Мои тяжи до недавнего времени ездили на прицепе.Японец впритык влезал,китаец только без фрезы.Длинна прицепа 157см,а малыш Фаворит целиком влезает в багажник.

Сергей М81 написал:
Так что на тяжелый надо жену на приобретение прицепа убеждать...

Конечно нужно!!! Можно и Б\У. На Кроссере 10 сил двиг весит 100кг. Целиком 230 кг.
А на прицеп сам по доскам заедет в сборе! Только верёвкой привязать...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Па написал:
Сергей М81, в мазде, седане мне друзья белорусы мб мтз привезли. Основная часть мотор с кпп лежал на заднем сиденье, колеса, окучиватель-ушастик, прицепное и плуг в багажнике

Па, так друзья белорусы.. А вдвоем с женой закинуть в багажник МБ Белорусь, пусть даже частично разобранный не думаю что будет просто.. И это не на раз. Так что на тяжелый надо жену на приобретение прицепа убеждать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Сергей М81, в мазде, седане мне друзья белорусы мб мтз привезли. Основная часть мотор с кпп лежал на заднем сиденье, колеса, окучиватель-ушастик, прицепное и плуг в багажнике

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

MadGear, ну или жену убедить что прицеп нужен, или середнячка смотреть. Но скажу что середнячки то тоже не легкие бывают. Мы Неву втроем грузили в машину, когда с магазина везли. Если проблема с багажником, то надо половинить - откручивать двигатель от редуктора. Т.е. тратить время на разболтовку, а потом настройку соосности и.т.д. Хлопотно, но реально. Для перевозок идеальны Салют и Фаворит, но они легкие, ну с плугом на глине точно не попашешь.. Это про перевозки, какой все же лучше трудно сказать..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
MadGear, далеко везти от дома до огородов?
Вообще не срасывайте со счетов средние мотоблоки, в умелых руках они могут творить чудеса...

Сергей М81, судя по тому, что жена совсем против прицепа (не идет ни на какие уговоры)... Ну и если считать что тяж я в хетчбек не впихну - видимо нужно смотреть на средний класс.
Вести если с одной дачи до другой - 150км.
Stepa56, у меня нет знакомых с прицепом, а нанимать технику для перевоза мотоблока- не оч как-то.

MadGear написал:
Есть 2 машины, но все они хечбеки.

Из магазина, до гаража в городе, вёз на эвакуаторе, с гаража до деревни, просил знакомого с прицепом, поставил две толстых доски, завёл и сам заехал, и съехал. От Твери до деревни 23км.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

MadGear, далеко везти от дома до огородов?
Вообще не срасывайте со счетов средние мотоблоки, в умелых руках они могут творить чудеса...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0