Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6666683

Саныч53 написал:
Лажа полнейшая, 1.5мм зазор максимально допустимый и то проблемный запуск

На Д- 243 Евро -3 (МТЗ - 82) и этого много там всего два компрессионых кольца укороченая гильза и поршень, после простоя 2 - 3 дней на морозе заводится только с буксира а в нагрузку и не дымит и не везёт. Забыл добавить из сапуна дымит поктически с новья но после замены поршневой на длиную становится настоящим трактором.

Темыч1980 написал:
Так, а почему тогда нет компрессии,

В чём вырожается потеря компрессии , синий дым из сапуна, движок сильно жрёт масло, плохо заводится , пропала тяга или что то другое?

Темыч1980 написал:
Клапана смотрел, те в норме

То есть заливали керасин (тосол) и за 15 - 30 минут они не протекли.

Темыч1980 написал:
, если допустимый зазор в кольцах 3,5?

Лажа полнейшая, 1.5мм зазор максимально допустимый и то проблемный запуск.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Sergey Michailovich написал:
Тут нашол потерянный (правельный) букварик по дизелям

Смотрел тут

Так, а почему тогда нет компрессии, если допустимый зазор в кольцах 3,5?
Клапана смотрел, те в норме.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Померял зазор колец, в верхней нерабочей части 0,6. В рабочей 0.9. Кольца новые, из ремкомплекта.
В мануале говорят что зазор должен быть 0.25-0.40.

Какой зазор у рабочих колец ? Тут нашол потерянный (правельный) букварик по дизелям а в букварике есть табличка с номинальными и допустимыми зазорами, посмотрите может дело и не в кольцах.

Темыч1980 написал:

Go Rail написал:
И сколько резьбы прожили после такой затяжки?

Так никто же не думал что свечу менять придётся, думали что она вечная, движок переживёт

Темыч1980, Походу.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
И сколько резьбы прожили после такой затяжки?

Так никто же не думал что свечу менять придётся, думали что она вечная, движок переживёт

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Go Rail написал:
я тебя предупреждал не брать водянку.

А какая разница, воздушка это, или водянка? Дело в качестве, а не в принципах работы конкретного двигателя. В колхозах вон трактора хоть воздушные, хоть водяные отхаживали спокойно по 10 лет, а то и больше, несмотря на условия.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Пыхтачок написал:

Go Rail написал:
ты когда нибудь видел, чтоб свечу с завода чтоб вывернуть, нужно было свечник крутить газовым ключом?

Воротком метровым приходилось свечи с места срывать на новенькой Волге 3110.

Пыхтачок, Вот. Еще один пример. И сколько резьбы прожили после такой затяжки?

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Go Rail написал:
ты когда нибудь видел, чтоб свечу с завода чтоб вывернуть, нужно было свечник крутить газовым ключом?

Воротком метровым приходилось свечи с места срывать на новенькой Волге 3110.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Темыч1980 написал:

Go Rail написал:
Тут была несколько другая причина.

Рукам покоя не было?

Темыч1980, Саныч, ты когда нибудь видел, чтоб свечу с завода чтоб вывернуть, нужно было свечник крутить газовым ключом?

Евген
МС-10.

Темыч1980 написал:

Go Rail написал:
то тут не кольца, а гильза.

Так понятно что гильза, если в самом верху гильзы зазор у колец 0.6, а чуть ниже где кольца ходят уже 0.9, то однозначно гильза под замену.
Только прикол то в том, что эта гильза и года не отходила при тех условиях что у меня, это смехотворно мало, примерно литров 40 солярки, может даже меньше. Первый раз ладно, может и мой косяк был, что фрезеровал по сухому, пыли было много. Но после ремонта он точно пыли не видел, ни осенью в прошлом, ни в этом году, старался по пыли не эксплуатировать мотоблок.

Темыч1980, Да тут не в пыли дело. Походу кому-то (сам знаешь кому)- выгодно. Они думают что у тебя денег много.

Артем, я тебя предупреждал не брать водянку. Ну сам теперь видишь, что из этого вышло. Локти поздно кусать.

Евген
МС-10.

Саныч53 написал:
Такой зазор у новых колец?

Да, шли в ремкоплекте.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
в самом верху гильзы зазор у колец 0.6,

Такой зазор у новых колец?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Go Rail написал:
Тут была несколько другая причина.

Рукам покоя не было?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Go Rail написал:
то тут не кольца, а гильза.

Так понятно что гильза, если в самом верху гильзы зазор у колец 0.6, а чуть ниже где кольца ходят уже 0.9, то однозначно гильза под замену.
Только прикол то в том, что эта гильза и года не отходила при тех условиях что у меня, это смехотворно мало, примерно литров 40 солярки, может даже меньше. Первый раз ладно, может и мой косяк был, что фрезеровал по сухому, пыли было много. Но после ремонта он точно пыли не видел, ни осенью в прошлом, ни в этом году, старался по пыли не эксплуатировать мотоблок.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Померял зазор колец, в верхней нерабочей части 0,6. В рабочей 0.9. Кольца новые, из ремкомплекта.
В мануале говорят что зазор должен быть 0.25-0.40.
Сижу, чешу репу и думаю что со всем этим делать дальше

Темыч1980, Них.... себе. Это уже разношенные кольца. Нужно ставить новые. Хотя погоди: тут к спецу нужно показать гильзу, пусть микрометром померяет "яйцо", если оно успело образоваться, то тут не кольца, а гильза.

Евген
МС-10.

Темыч1980, Та не. Тут была несколько другая причина.

Евген
МС-10.

Померял зазор колец, в верхней нерабочей части 0,6. В рабочей 0.9. Кольца новые, из ремкомплекта.
В мануале говорят что зазор должен быть 0.25-0.40.
Сижу, чешу репу и думаю что со всем этим делать дальше

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Go Rail написал:
Ну что ж поделать... Всяко бывает. Я тоже на приколе. Свечное отверстие. Футерю уже второй раз.

Качество деталей вообще упало.

Штенли 1600
Кентавр 1081д