Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6428630

махомбра написал:

Василий.Шумаков написал:

махомбра написал:
может кто подскажет в каком интернет магазине купить тяжелый мотоблок ? В гарденшопе всего две модели в наличии , 10ка стоит 92 тысячи со стартером , по моему это перебор с ценой , а без стартера нет . Не могу найти где купить .

махомбра, десятки и у нас нет,есть восмерки за 67 вроде.
Или мой забирай,за 45 отдам и перекрестюсь :-)
Кпп вылечил,двс как часики,только без стартера...
Ноги тоже лечу :-)

Василий.Шумаков, хотелось бы 10ку или 12ку , но если нет то можно и 8ку , почему свой хотите продать ? Что не устраивает ?
Ваш бы наверное забрал , да только как , я в почти в 3000 км от вас живу .

махомбра, хочу агро или ему подобный.
С этим натрахался,вроде до ума довел и радуйся работай да чуть без ног не остался...
Хочу с дифом Все таки и бензинку :-)

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Василий.Шумаков написал:

махомбра написал:
может кто подскажет в каком интернет магазине купить тяжелый мотоблок ? В гарденшопе всего две модели в наличии , 10ка стоит 92 тысячи со стартером , по моему это перебор с ценой , а без стартера нет . Не могу найти где купить .

махомбра, десятки и у нас нет,есть восмерки за 67 вроде.
Или мой забирай,за 45 отдам и перекрестюсь :-)
Кпп вылечил,двс как часики,только без стартера...
Ноги тоже лечу :-)

Василий.Шумаков, хотелось бы 10ку или 12ку , но если нет то можно и 8ку , почему свой хотите продать ? Что не устраивает ?
Ваш бы наверное забрал , да только как , я в почти в 3000 км от вас живу .

махомбра написал:
может кто подскажет в каком интернет магазине купить тяжелый мотоблок ? В гарденшопе всего две модели в наличии , 10ка стоит 92 тысячи со стартером , по моему это перебор с ценой , а без стартера нет . Не могу найти где купить .

махомбра, десятки и у нас нет,есть восмерки за 67 вроде.
Или мой забирай,за 45 отдам и перекрестюсь :-)
Кпп вылечил,двс как часики,только без стартера...
Ноги тоже лечу :-)

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

может кто подскажет в каком интернет магазине купить тяжелый мотоблок ? В гарденшопе всего две модели в наличии , 10ка стоит 92 тысячи со стартером , по моему это перебор с ценой , а без стартера нет . Не могу найти где купить .

Притащил мне родственник убитую неву с двумя двс и мешком запчастей,попросил востановить для работы с роторной косой.
Будет чем зимой занятся :-)

Переделал воздухан,родную банку не смог варить,тонкая не умею.разрезал старый огнетушитель и вварил длинную приемную трубу чтоб масло не глотал и не текло оно вечно с него...

Stepa56 написал:
Я немного в аФиГе! У вас есть автомобили, с ручной КПП, ну попробуйте на скорости более 100 км/ч, включить заднюю передачу... Я это вам не советую.
Вы что с фрезой ездите на повышенной??? На шестой, крен на МБ но быстрей будет... сосед быстрей за калым заплатит.

Stepa56, без паники :-)
Никто на повышенной с фрезой не ездил,более того я теперь с фрезой на 10 колесах работаю а это ещё медленнее.
А вот блокировку фрезы при з ходе как на японце у нас вряд ли реализуеш так как привод прямо с кпп.

kuzmjch написал:
Василий.Шумаков, Попробуй задний щиток доработать с помощью транспортёрной ленты.Так сделана родная защита японца,я просто заменил старые.

Ну и защита от включения фрезы и заднего хода одновременно.Если включить фрезу,то пластина не даст включить заднюю скорость и наоборот.

kuzmjch, я смотрю на японце тоже немного жизни от ног до фрезы:-)
Щиток увеличил,пришлось и колесо сместить.
Клык востановил,обратите внимание на швы на обычном метале и там где приваривал к китайскому порошковому...
Так же пришлось наварить натяжитель так как цепь за сезон хорошо растянулась и между рядами буквально 3см осталось,в следующем сезоне наверное звено прийдется снимать.
Фрезу закончил,на консервацию до весны,ну может подкрашу местами :-)

Я немного в аФиГе! У вас есть автомобили, с ручной КПП, ну попробуйте на скорости более 100 км/ч, включить заднюю передачу... Я это вам не советую.
Вы что с фрезой ездите на повышенной??? На шестой, крен на МБ но быстрей будет... сосед быстрей за калым заплатит.

kuzmjch, так это наверно проще взять готовый мотоблок, по крайней мере КПП, чем самому заморачиваться? Не?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Пыхтачок, Правый рычаг включает 1 или 2 скорость ВОМа.При включении его рычаг отжимает пластину и она закрывает оба сектора задней скорости.При включении задней скорости эта-же пластина упирается в рычаг скоростей и не даёт включить ВОМ.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

kuzmjch написал:
Если включить фрезу,то пластина не даст включить заднюю скорость и наоборот.

На снимке не очень видно, как это. Можно подробней?

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий.Шумаков, Попробуй задний щиток доработать с помощью транспортёрной ленты.Так сделана родная защита японца,я просто заменил старые.

Ну и защита от включения фрезы и заднего хода одновременно.Если включить фрезу,то пластина не даст включить заднюю скорость и наоборот.

Василий.Шумаков, раньше были, щас вот это лепят. Экономика должна быть экономной, вот и экономят на чём только можно
В общем посмотрю, если поролон с капроном не будут спасать, закажу масляный фильтр да и всё

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Василий.Шумаков, вот, у тебя масляный, а у меня бумажный.
Да, гарантия.

Темыч1980, странно,я думал на этих дрыгателях строго маслянный ставят...
Все таки не культиватор бензиновый и вроде как предназначен для работы часами в тяжолых условиях условиях.
Ну хорошо хоть по гарантии будут ремонтировать...

Василий.Шумаков, вот, у тебя масляный, а у меня бумажный.
Да, гарантия.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

urij66, думал уже про это. Наверно так и сделаю.
Чистил я его регулярно, за два месяца раза три продувал компрессором, но вот такая пылища, была только один раз, после которого он и встал.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980, и кстати,что за фильтр стоит?
Разве штатный не маслянный ?

У фільтр добавити паролону, який пропускає повітря.А з верху на фільтр натягнути капронову панчоху, складену в три-чотири шари.Багато проблем із пилюкою зникне.Ну і при такій роботі частіше до нього заглядувати.

Темыч1980, я тоже грешил этим,лето без дождей было,пылище стоит,бывало и косить не по росе приходилось и далеко не по 3ч...
Фильтр чистил конечно,ну как чистил,тряпкой всё вытер да масло долил и всё...
Я недавно под чеснок фрезеровал часов 6 точно,фотку выкладывал,мб весь в пылище в фильтре жуть из маслянной каши но пока мб заводится с первого раза и дымит только на холодную да при резком изменении нагрузки.
И что теперь? Гарантия или как?