Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6372487

Саныч53 написал:
А Вы не хотите перенести ящик с тумблерами/кнопками чуть ближе, чтобы не тянуться при запуске двигателя?

Не думаю, что это будет целесообразно. прежде чем установить его я испробовал разные варианты. Да и дотягиваться до него совсем не составляет неудобства, это только сидя в седле косилки ящик находится относительно далековато, а во всех остальных случаях вполне нормально.

cjrafael написал:
Уважаемые форумчане кто нибудь разбирал двигатель ?

Прежде чем писать, прочтите форум!
Лично я за 1,5 года до покупки МБ, читал форум, когда купил - всё знал!!!

козовод, доброго дня! А Вы не хотите перенести ящик с тумблерами/кнопками чуть ближе, чтобы не тянуться при запуске двигателя?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

козовод
посмотрел видео Вашего покоса.
ПОЗДРАВЛЯЮ и Вас и нас с успешным испытанием
Вас - понятно почему - получилось как хотели а нас - самим не надо экспериментировать бесплатные "НИР" или "НИОКР" с положительным результатом.

Чисто для продолжения мелочных усовершенствований Вашего варианта - только кой-какая эстетика (может) и типа кожухов (как от микро-болгарки на шкив), защитный чехол-кожух или что - на "морду" МБ (чтобы мелкая трава не налипала), рычаг включения-выключения косилки и т.п. мелочь.

Удачи в дальнейших придумках

Доброго утра, джентельмены! Разрешите поздравить вас с появлением в теме еще одного слесаря-интеллигента с мотором! Уважаемый cjrafael, если ув Вы пытаетесь что-то декларировать, то не сочтите за труд аргументировать свои утверждения. Перлы типа

cjrafael написал:
мне это не интересно

cjrafael написал:
, А вы не спешите, подумайте представьте

как-то не очень убедительны.

cjrafael написал:
Уважаемые форумчане кто нибудь разбирал двигатель ?

из этого следует вывод о том, что Вы лично этот двигатель не разбирали, я ничего не путаю?

cjrafael написал:
. Да, пыль проскачивает и в тоже время задирает тнвд и распылитель. Кстати чистит нужно спиртом, солярой бесполезно.

А не могли бы Вы побробно описать маршрут попадания пыли в ТНВД, начиная с крышки топливного бака и далее по системе. И кстати, пару "корпус распылителя-игла" надо чистить ацетоном, спирт не работает. Проверено.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

cjrafael, хватит тему засерать флудом .
Про масло можно же где нибудь в профильной теме поспорить?
Тут человек не поленился,снял на видио интересное решение для наших мб а благадоря Вам всё похерится раньше времени.

Tima62 написал:

cjrafael написал:
Тогда как быть с той мелкодисперсной пылью, технической сажой в размере 0.02 мк ?Обратку думаю надо вывести в другую емкость, это страховка дабы продлить срок эксплуатации тнвд. Вы спросите откуда я об этом знаю ?

Ну так поделитесь с нами знаниями о том, откуда в обратке берется эта самая техническая сажа и пыль. Очень хочется знать.

Tima62, А вы не спешите, подумайте представьте как работает топливная система.

Уважаемые форумчане кто нибудь разбирал двигатель ?

Tima62 написал:

cjrafael написал:
cjrafael написал:
Я в двигатель заливаю только 15w40 лукойл авангард

У меня Кастрол Магнатек 10W40 Дизель.
В коробке и фрезе Тад 17

Пыхтачок, 10w40 кастрол - движок скора на помойку, вкладыши проверь, ракушек еще не начупал ? ! ! !10 w 40 при температуре 100 с превращается во что ?

И правда, во что же превращается масло 10-40 при 100 градусах в двигателе?
Да в то же самое, что и масло 15-40. Их вязкость в горячем состоянии одинакова, на что указывает вторая цифра в индексе (40). Просто 10-40 в холодном состоянии жиже,что позволит легче прокрутить мотор и получить более качественную смазку во время прогрева двигателя и избежать состояния

cjrafael написал:
ракушек еще не начупал ? ! !

В соответствии со стандартом SAE масла обозначаются в формате ХW-Y, где X и Y — это некие числа. Первое число — это условное обозначение минимальной температуры, при которой масло нормально прокачивается через каналы, а двигатель без затруднений прокручивается. Буква W означает английской слово Winter — зима.
Второе число условно означает минимальное и максимальное значение границы высокотемпературной вязкости масла при его нагреве до рабочей температуры (+100…+150°С). Чем значение числа выше, тем оно более густое при нагреве, и наоборот.

Tima62, Раз вы такой просветленный скажите пожалуйста полусинтетика от минералки чем отличается ?15w40 от 10w40 -есть существенные отличия, дилеры залили мне 10w40 полусин, я был в ужасе от эксплуатации.К сожалению при температурном режиме масло меняет свои характеристики. Заливайте что хотите , мне это не интересно без ваших аргументов это тоже самое что говорить о космосе.

Пыхтачок, 500-600 тысяч ??Это может ретро авто и в европе ?! Не стоит сравнивать это с автомобилями ибо вам в другую ветку. Да, пыль проскачивает и в тоже время задирает тнвд и распылитель. Кстати чистит нужно спиртом, солярой бесполезно.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

cjrafael написал:
Тогда как быть с той мелкодисперсной пылью, технической сажой в размере 0.02 мк ?Обратку думаю надо вывести в другую емкость, это страховка дабы продлить срок эксплуатации тнвд. Вы спросите откуда я об этом знаю ?

Ну так поделитесь с нами знаниями о том, откуда в обратке берется эта самая техническая сажа и пыль. Очень хочется знать.

Василий.Шумаков написал:
Реально через буераки перескакивает?

Без проблем. Перед этим косил на неугодьях, полет нормальный, жалко там в глуши снимать некому было.Ведь косилка крепится не жестко, а в плавающем положении и при этом под своим весом автоматически легко и беспрепятственно копирует поверхность почвы.

Василий.Шумаков написал:
Раскажите подробнее как оно?
Чисто косит?не пропускает траву которую приминает?

Да смотрите сами. Я там специально один покос прошел "против шерсти"чтобы левый угловой редуктор примял траву, а потом с разворота скосил ее. Результат на лицо

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

cjrafael написал:
cjrafael написал:
Я в двигатель заливаю только 15w40 лукойл авангард

У меня Кастрол Магнатек 10W40 Дизель.
В коробке и фрезе Тад 17

Пыхтачок, 10w40 кастрол - движок скора на помойку, вкладыши проверь, ракушек еще не начупал ? ! ! !10 w 40 при температуре 100 с превращается во что ?

И правда, во что же превращается масло 10-40 при 100 градусах в двигателе?
Да в то же самое, что и масло 15-40. Их вязкость в горячем состоянии одинакова, на что указывает вторая цифра в индексе (40). Просто 10-40 в холодном состоянии жиже,что позволит легче прокрутить мотор и получить более качественную смазку во время прогрева двигателя и избежать состояния

cjrafael написал:
ракушек еще не начупал ? ! !

В соответствии со стандартом SAE масла обозначаются в формате ХW-Y, где X и Y — это некие числа. Первое число — это условное обозначение минимальной температуры, при которой масло нормально прокачивается через каналы, а двигатель без затруднений прокручивается. Буква W означает английской слово Winter — зима.
Второе число условно означает минимальное и максимальное значение границы высокотемпературной вязкости масла при его нагреве до рабочей температуры (+100…+150°С). Чем значение числа выше, тем оно более густое при нагреве, и наоборот.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

cjrafael написал:
Тогда как быть с той мелкодисперсной пылью, технической сажой в размере 0.02 мк ?

С такими размерами частиц эта солярка проскочит через форсунку и даже не зацепится.
Вы ориентируетесь на каких-то людей, которые чего-то там, где-то. А я на свой многолетний опыт.
Дело ваше, если больше заняться нечем. А вот те же Тойота, Мерседес, БМВ почему-то не загоняют обратку в отдельную емкость, а отправляют ее снова в бак, а оттуда снова в двигатель. И ресурс у вышеприведенных двигателей 500-600 тысяч.
Вот вам и ответ.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

cjrafael написал:
Кто нибудь чистит форсунку вообще ?

Нет, так как интервал между чистками там такой, что несколько лет даже при ежедневной работе, туда заглядывать нечего.
Не дымит, не чадит, значит все нормально.

cjrafael написал:
Что думаете про обратку , может его вынести в отдельную емкость ?Для применения в других целях ?

Спрашивается, а нахрена козе баян???
Обратка, это просто та же самая лишняя солярка, прошедшая через фильтр и оказавшаяся лишней при подходе к форсунке. Чем она не угодила??? А вернувшись в бак, она снова через фильтр пойдет, тем самым пройдя еще раз очистку.

Р.С. Пару слов о старых двигателях. Приводил как-то в чувства двигатель Л-6, движку столько же, сколько и мне.
Долго по сараям и кладовкам путешествовал. Пылился, ржавел. Был приведен в порядок и вместо автола АС 6, на котором он когда-то работал, было залито современное минеральное масло 6з12г1, движку оно понравилось. Автола то сейчас нет.

Пыхтачок, Тогда как быть с той мелкодисперсной пылью, технической сажой в размере 0.02 мк ?Обратку думаю надо вывести в другую емкость, это страховка дабы продлить срок эксплуатации тнвд. Вы спросите откуда я об этом знаю ?Мои коллеги из dong feng подсказали, по вашему они ошибаются ?Напомню, эти люди работают всю жизнь на этом производстве.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

cjrafael написал:
Кто нибудь чистит форсунку вообще ?

Нет, так как интервал между чистками там такой, что несколько лет даже при ежедневной работе, туда заглядывать нечего.
Не дымит, не чадит, значит все нормально.

cjrafael написал:
Что думаете про обратку , может его вынести в отдельную емкость ?Для применения в других целях ?

Спрашивается, а нахрена козе баян???
Обратка, это просто та же самая лишняя солярка, прошедшая через фильтр и оказавшаяся лишней при подходе к форсунке. Чем она не угодила??? А вернувшись в бак, она снова через фильтр пойдет, тем самым пройдя еще раз очистку.

Р.С. Пару слов о старых двигателях. Приводил как-то в чувства двигатель Л-6, движку столько же, сколько и мне.
Долго по сараям и кладовкам путешествовал. Пылился, ржавел. Был приведен в порядок и вместо автола АС 6, на котором он когда-то работал, было залито современное минеральное масло 6з12г1, движку оно понравилось. Автола то сейчас нет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

cjrafael написал:
я сюда не спорить пришел

А что бы и не поспорить? Здесь можно и поспорить!

Stepa56, Уважаемый я сюда не спорить пришел, оставьте своё мнение при себе. Поговорим о реальных решимых задачах.

kuzmjch, Я тоже так думаю только одним ремнем и скорее всего профиля С.

cjrafael написал:
С такими перерывами как у вас можно и до самой зимы культивировать.

Ну конечно у вас же 100га, у меня 12 соток...

cjrafael написал:
для средних работ не более 10 часов в день

Я если бы работал 10 часов в день на МБ, и даже с адаптером, меня бы не было в живых и т.б в форуме.
Это Китайцы наверно могут! Мне спешить не куда. Шабашек нет у всех какие то дыдороги типа крота...