Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6224679

Stepa56 написал:
Придётся делать шарнир, и рычаг подъёма косилки.

Я уже изучил этот вопрос. Естественно, что нужно делать. Вот теплее будет, и займусь.
Тут еще люди на бока ставят дуги из арматуры, типа чтоб трава скошенная на боковые трубы не ложилась. Но это надо сначала опробовать, как без них косить будет, а потом уже решать, надо оно или нет.

Василий Шумаков... написал:
Поменял шланг

Вот о таком и писал.

kuzmjch написал:
Такую штуку не пробовали

Такую даже не видел. Сначала запаять постараюсь, нашел у себя запасы еще с Советских времен для пайки люминия.
Вот им попробую. Должно получиться.

Павел-61 написал:
давление в этом шланге или вакуум?

Самотек там, нет ни давления ни вакууума.
Пузырьки воздуха могут быть из-за обратного давления в форсунке, после впрыска. Неплотно закрывается.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Тут еще люди на бока ставят дуги из арматуры, типа чтоб трава скошенная на боковые трубы не ложилась

Такую школу уже прошол,мало помогает особенно когда земля влажная.На тяже не кошу, для косьбы МБ-1"Ока", на косилку сделал П-образную дугу от лыжы до лыжы с небольшым выносом вперед(5-7 см),высотой около 25см от земли(высоту желательнно с регулировкой),не идеал конечно но получше чем с боковыми дугами.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Sergey Michailovich написал:
на косилку сделал П-образную дугу от лыжы до лыжы с небольшым выносом вперед(5-7 см),высотой около 25см от земли(высоту желательнно с регулировкой),не идеал конечно но получше чем с боковыми дугами.

А рисунок или фото можно. И что она дает?

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Sergey Michailovich написал:

Пыхтачок написал:
Тут еще люди на бока ставят дуги из арматуры, типа чтоб трава скошенная на боковые трубы не ложилась

Такую школу уже прошол,мало помогает особенно когда земля влажная.На тяже не кошу, для косьбы МБ-1"Ока", на косилку сделал П-образную дугу от лыжы до лыжы с небольшым выносом вперед(5-7 см),высотой около 25см от земли(высоту желательнно с регулировкой),не идеал конечно но получше чем с боковыми дугами.

Sergey Michailovich, все эти рамки и дуги и даже диски видел от циркулярки все это полумеры.
Нет стойки нечему забиватся.
Я сам переделывал а сейчас смотрю и продавать вовсю стали уже переделанные.

Воздух откуда берётся?

Пластиковые шланги не прилегают плотно к штуцеру,дальше будет ещё больше воздуха и под нагрузкой будет нехватка топлива.Надо их менять на резиновые.

Василий Шумаков... написал:
Такую школу уже прошол,мало помогает особенно когда земля влажная.

Когда трава высокая, густая, и местами полегла, а так же овёс, кошу не на полный захват, а на половину, редко забивается!
Но если забилась я с адаптера не слезаю, даю задний ход, и вся наваленная копна на косилке остаётся на земле, поднимаю косилку, проезжаю по свалившейся копне, и вперёд косить дальше.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Vladimir MTS написал:
Пластиковые шланги не прилегают плотно к штуцеру,дальше будет ещё больше воздуха и под нагрузкой будет нехватка топлива.Надо их менять на резиновые.

Не надо их менять на резиновые. Надо проверить хорошо ли обжато. Если бы была неплотность, то вытекала бы солярка. А тут пузырьки воздуха со стороны форсунки, это скорее всего неплотное закрытие форсунки и после воспламенения смеси некоторое количество выхлопных газов проскакивает через форсунку обратно.
Stepa56 Личку посмотри.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

На счёт топливных шлангов: заехал в тракторный магаз, подобрали шланг с двумя штуцерами на концах, шланг уже заделан к штуцерам на заводе, длинна с метр, отрезал сколько нужно, вторая половина в запасе лежит, сам шланг типа хлор винила, не прозрачный, синий, заменил резиновые = китайские они все в трещинах, видать минусовую темп. не держат, слил солярку через штуцер, завёлся с пол тыка, всё работает, есть ли там пузырьки мне не ведома!

Пыхтачок написал:
А рисунок или фото можно. И что она дает?

Наклоняет траву вперед по ходу.
Только у меня на "Заре" дуга стоит вертикально.

Василий Шумаков... написал:
все эти рамки и дуги и даже диски видел от циркулярки все это полумеры.

Может и полумеры но это самое простое и блее менее эфективное решение,на счет воздуха смотри хомуты зачастую в них засада,на трубках ПВХ лучше использовать "угольник с гайкой"

Пыхтачок написал:
Stepa56 Личку посмотри.

Раньше на конверте (ЛС) красненькая цифра светилась, когда послание пришло, ща её нет...

Stepa56 написал:
На счёт топливных шлангов: заехал в тракторный магаз, подобрали шланг с двумя штуцерами на концах

На первом сезоне пристроил МТЗовский топливный фильтр,шлангов с штуцерами на12 не нашол даже в магазинах(работаю типа "колхозный механник") пришлось делать из 14 и на хомутах,раз 20 сливал заливал солярку но сделал.Три четыре дня нормально, потом появляются пузыри,дальше начинает "сопливить" на хомутах в основном у насоса,меняешь хомут и трубку дальше опять нормально.Два сезона так поменялся и поставил все родное(снимал все в сборе),
Сейчас пристраиваю прибор на давление масла, готовлю переходники.

Sergey Michailovich написал:
Сейчас пристраиваю прибор на давление масла, готовлю переходники.

Смысл? Там давления нет, всего 0,5, что бы брызгало на каленвал, клапана, и шестерни плунжера.
Это не как в автомобиле, коленвал подвешен давлением во вкладышах, от 3,5 аТ, до 2,5.

Заменил китайский топливный шланг(треснул) на простой русский резиновый, закреплен просто на хомуты - один конец просто надет на топливный фильтр и затянут хомутом, а второй - от старого шланга взял штуцер, срезав старую пластмассу и на него одел второй конец резинового топливного шланга и затянул хомутом - ничего, нигде не течет, никаких пузырков не видно - все работает отлично.

По поводу дуг на косилку уже писал ранее, что очень сильно помогают(это мое мнение из моего опыта) в сравнении если без них, конечно же дуги не панацея. Поэтому, Василий Шумаков, не надо писать, такие категоричные заявления, т.к. форум для обмена опытом и советами, читают его и начинающие, каждый выбирает свое - без обид. Диски от циркулярки намного хуже дуг (тоже пробовал). Самый лучший способ, конечно, убрать правую стойку (нет стойки - негде забиваться, но про левую тоже не надо забывать - на ней тоже может накапливаться трава - у Вас, Василий Шумаков, тоже к левой лыже приварен пруток, по фото видно - а это и есть аналог тех же самых дуг), но так и не решился это сделать, так как кошу по всяким буеракам (был случай, что даже косилку с двумя стойками и подъемным механизмом умудрился загруть). Поэтому убирать стойку или нет - решать каждому.

t_sergey, да приварены пруток небольшой этого достаточно потому как левая стойка идёт по скошеному а пузырьки воздуха похоже действительно из форсунки же выбивает ,может из за холода может не обкаталось.
Ну а пишу как пишу ,это моё мнение и опыт ,может когда вы попробуйте косить без правой стойки поймёте разницу .

Если я сниму правую стойку, то косилку сломаю сразу! На участке развелось миллион кротов, одни холмики, и не знаю как от них избавится, в кротоловки просто не заходят, подкапывают, умные стали твари.

Stepa56, чтоб не ломало стойку нужно шарнирное крепление и разгрузочная пружина ,можно отрегулировать так чтобы косилка в четверть веса давила на грунт.
Я уже все переделал под этот мб .

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
На участке развелось миллион кротов, одни холмики, и не знаю как от них избавится, в кротоловки просто не заходят, подкапывают, умные стали твари.

Что есть то есть. Мы их изводим, а они приспосабливаются. У меня коты помогают, но кроты тоже хитрые, прячутся.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
У меня коты помогают

Мой на них не обращает внимание!
Вот Хто его больше интересует

Закинул гряду, посадил лук, огурцы... и тут же по гряде гад прошёл, и чё... корни в воздухе, после полива, дождя всё обвалилось, пересаживай по новой!
Поубивал бы...

Кроты и кури

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Мой на них не обращает внимание!

Обленился.
У меня в деревне шесть самопришедших кошаков.
Прошлым летом извели штук сто землероек и шестерых взрослых кротов. И уже по осени, перед зимой, когда кроты сильно активизировались, отловили и слопали еще одного. Только ошметки от него остались.
По весне снова натравлю их, чтоб оставшихся изловили и извели.
Степа, скинь мне фото крепления косилки. Как она там установлена. На видео видно, но не очень.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini