Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6226710

Stepa56 написал:
0.5 л на 15 км,

3,2 л/100 км... А по этому поводу в характеристиках пишут? Это много или мало? У меня турбодизельная Ауди 2.5л, 125 л/с по трассе брала на сотню ровно 5 литров на шестой передаче при скорости 120 км/ч, оброты - 1500, чуть прибавишь газку, скорость выше - расход значительно возрастал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh написал:
ну вы тут страха нагоняете - Крокодил!

Обычно Циклопами называют.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
База - вилка и штатное колесо .

Я это колесо выкинул в первый год Оно с боку набок шкандыбало и узкое и неудобное. Установил пневматик, раза в три шире и немного ниже. Вилку родную срезал из-за ее хлипкости и приварил из более толстого и прочного металла.
Стало куда лучше.

А самобеглый телег это вот что.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Сажалку для кортохи доломал и теперь думаю плуг порезать:-)
Этим летом нужно освоить 30 соток из под выродившейся люцерны.
Хотя бы см 15 взять плугом .
Может посоветуете кто чего с этим плугом делал?
Или и так будет пахать?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Или и так будет пахать?

Да будет он пахать.
Весной тоже кусочек целины буду разделывать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, да колесо так себе,шайбы поставил литолом намазал.
Хорошо бы поменять ,если найду на рынке похожее но пошире и на резине поменяю конечно.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
да колесо так себе,шайбы поставил литолом намазал.

Мне не помогло, так как вилка, что колесо держала, гнулась в любую сторону и колесо жило своей жизнью.
Колес, как у меня полно в хозяйственных магазинах и стоят недорого.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
У практически половины мотоблоков в генераторах вместо намотанных шести катушек, всего четыре, как было и у меня, и напряжение было всегда ниже нормы, поэтому и на зарядку аккукмулятора не хватало

Привезли мой (собраный) в феврале 2013 вроде всё в комплекте,заводится.фара горит,аккомулятор и стартер на месте, оставил на работе в мастерской для протяжки. Проверяя проводку не нашол провода на зарядку,ставлю провод , включаю рубильник - дымит генератор.Позвал электрика за день так и не разобрались,ни одна схем ни тракторная ни авто не подходит(сборщики красиво соединили реле-регулятор),нашол в инете соединил и всё заработало но генератор уже подполил.

Stepa56 написал:
Аааа значит у меня тоже - крокодил, я и не знал...

Мой просто "большой" или "сикока"(его родители из Японии),да синение крокодилы не бывают.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Sergey Michailovich написал:
Привезли мой (собраный)

Ключевая фраза. Собранный. Я своего брал в разобранном виде, он стоил на пять тысяч дешевле чем собранный, да и собранный везти было не на чем. Собрал сам неспеша. С мотоблоком и схема электрооборудования прилагалась. Все собрал, и все работает.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Я своего брал в разобранном виде

Да звонил.просил в разобраном виде, но магазин только начинал и у них даже самовывоз в собранном(типа сервис такой)

Пыхтачок написал:
Я это колесо выкинул в первый год

У меня такого колеса небыло,был адаптер с сиденьем(первые партии 8рок шли с адаптером),даже несколько раз ездил на адаптере с фрезой до огорода(работаю фрезой без колеса) пока не перевернулся при выезде на насыпь дороги (скинул меня "сикока" метра на три, сам вверх колёсами),с тех пор фреза в телеге хоть и тяжолая а колесо с сиденьем висят в сарае.

Василий Шумаков... написал:
Сажалку для кортохи доломал и теперь думаю плуг порезать:-)
Этим летом нужно освоить 30 соток из под выродившейся люцерны.
Хотя бы см 15 взять плугом .
Может посоветуете кто чего с этим плугом делал?
Или и так будет пахать?

Василий Шумаков..., Я своему слугу добавил отвала кусок в высоту 8 см и удленнил примерно на 12 см все классно вышло пахал осенью глубиной до 30 см но тяжело мотоблоку, целену пробовал мокровато было сильно заглубить не вышло примерно около 15 см получается ему пахать целены

У меня стечение обстоятельств, увидел его - крокодила, монстра, и т.д. в магазине, и купил, в собранном виде, потом конечно переделал всё как должно быть, и не жалею... до покупке форум читал 1,5 года. Сидел на измене, и хотел ЭтО

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
У меня стечение обстоятельств, увидел его - крокодила, монстра, и т.д. в магазине, и купил,

Перед покупкой я долго интнрнет изучал, пока не наткнулся на АПК форум.
Вске думал, что брать. Разница тогда была 38 тысяч приличный обычный мотоблок и китаец крокодил с дизелем за 50. Вот посмотрев на АПК форуме сразу забыл про обычные и купил крокодила.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Stepa56 написал:
Сидел на измене, и хотел ЭтО

Тоже самое,и бычка жалко и магазинов в селе таких нет. Сосед
сказал:"Поменял бычка чёрного на синего".
Форум читал с 2011 года а решился на покупку только в 2013 почти два года искал где по ближе купить в Липецке было около 70 и под заказ,Воронеж подешевле под заказ,Домодедово-самовывоз,выбор пал на Белгород с доставкой за 50, пока всё устраивает да и вечного ничего нет.

А у меня другая ситуация, первый мб был кентавр 2060 6 лошадок 6 лет доволен им был, но фреза вместо колёс, тяжело им было лёгкий он много на него не загрузиш, да и земли стало в ранее 2,5 га, малого мб не хватает, полазив на форуме тут да и по своей деревне посмотрит на технику определился в выборе, и купил 10ку

Василий Шумаков... написал:
Может посоветуете кто чего с этим плугом делал?

Пахать можно и родным плугом если почва не тяжолая получаеся неплохо,в основном все наращивают отвал 7-8см.в высоту, 14-15см.
в длинну, себе вырезал из трубы на 450мм.толщиной 5мм.отвал и лемех,на глубину 15-18 см. нормально,глубже- тяжелей.
Живу в Липецкой обл. у нас чернозём тяжеловатый да и пахать у меня 1,5 сотки, всё остальное пашут большие трактора за аренду земли, фрезой прохожу около 50 соток.

Зявились важкі мотоблоки Зубр з повітряним ожолодженням .Дизель 9 конячок і бензинка 9-16 лс. Який буде в експлуатації такий мотоблок? Центр ваги зміститься і вага буде менша. Плуг мабуть не потягне, буде буксувати. З фрезою повинен працювати.
Голий без навісного 400$.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

RoMcHiK79 написал:
важкі мотоблоки

Це кильки кг??

RoMcHiK79, Фото покажите.

Воздушный наверное, если да то он плуг нет-нет, лёгкий сильно