Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6342028

Пыхтачок,

Да крепление жосткое.

Василий Шумаков..., доброго! Хрен с ними, с железяками... Супруга родила?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Василий Шумаков..., доброго! Хрен с ними, с железяками... Супруга родила?

Саныч53,доброго и тебе, да девку 3,5 52 вчера кесарили.
Обещали в среду отпустить вроде все нормально .
Теперь одну из коз охраняю,тоже не седня так завтра окотится.
Короче нормально все вроде .

Василий Шумаков..., поздравляю!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Смотрел на рынке москвичёвский выжимной. он большего размера, чем на сцеплении моей восьмёрки (восьмисильного Зубра). ВАЗовский подошёл лучше. Там же взял кольцо, которое на 1мм надо изнутри обточить, чтоб село на храповую муфту. Надеюсь, что и без него всё будет работать. Думаю, варить ли подшипник в литоле.

RUSAURSO написал:
Смотрел на рынке москвичёвский выжимной. он большего размера, чем на сцеплении моей восьмёрки (восьмисильного Зубра). ВАЗовский подошёл лучше. Там же взял кольцо, которое на 1мм надо изнутри обточить, чтоб село на храповую муфту. Надеюсь, что и без него всё будет работать. Думаю, варить ли подшипник в литоле.

RUSAURSO, лучше подумать хватит ли регулировки лапок и в каком положении все это будет работать так как выжимной ваз на порядок толще родного.
По этой причине я не стал менять выжимной.

Испытания роторной косилки в пешем порядке прошли на ура.
МБ идиально сбалансирован можно управлять одной рукой на неровностях МБ сам задирает косу при малейшем сопротивлении.
Ложка дегтя- передаточное число шкивов позволяет косить костёр максимум на 4 передаче.
Хотелось бы побыстрей но не хватает оборотов косы.
Возможно на люцерке пойдёт и на пятой но костёр на пятой ложит плохо .
Ножи от комбайна там блольше ничего не придумаеш если только замена шкива косы на меньший.
Теперь на очереди испытания на адапторе,быстро и легко.
Должно быть:-)

-Вячеслав-, Краник который стоял имеет резьбу на 16 без конуса и кучу герметика.

Василий Шумаков..., Прими мои поздравления!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков
Поздравляю.
Про крепление понял, оно жесткое.
Сегодня испытывал свою косилку на Крокодиле, нормально так.
Сейчас переделываю крепление под самобеглую телегу.
Хотел фото сделать, да закрутился и забыл.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий Шумаков..., У меня работает нормально вазовский выжимной.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Василий Шумаков... написал:

RUSAURSO написал:
Смотрел на рынке москвичёвский выжимной. он большего размера, чем на сцеплении моей восьмёрки (восьмисильного Зубра). ВАЗовский подошёл лучше. Там же взял кольцо, которое на 1мм надо изнутри обточить, чтоб село на храповую муфту. Надеюсь, что и без него всё будет работать. Думаю, варить ли подшипник в литоле.

RUSAURSO, лучше подумать хватит ли регулировки лапок и в каком положении все это будет работать так как выжимной ваз на порядок толще родного.
По этой причине я не стал менять выжимной.

Василий Шумаков..., Вместо того, чтоб заказывать колечко токарю, раскурочил старый родной подшипник и взял из него внутреннюю часть обоймы. Всё встало, лапки регулируются, но крепления лапок давят на подшипник. Пришлось повлиять на них напильником. Одно крепление ещё осталось дообточить.

Выжемной именно от копейки, по 9тку, они одинаковые на нём написано ВАЗ 2101. Шайбу выточил за 250 р, смазывать его его надо, подшипник уже забит смазкой.
Я только вчера смог влезть в огород, и скультивировать под картошку, во как нас залило...
Завтра дочка с зятем приедут - посадим.
Утром ездил на машине в магаз (5,5км) по полям, на полном приводе - набуксовался.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Утром ездил на машине в магаз (5,5км) по полям, на полном приводе - набуксовался.

У вас там жуть какая-то.
А у меня картошка возле дома уже взошла и пора ее полоть. Вот маленького привезу и сделаю все.
Про косилку. Переделал крепление, сделал универсальное, и на Крокодила и на телегу, чтоб без мудрежа и выпендрежа.
Сегодня решил провести полевые испытания телеги с косилкой.
Все хорошо,но не совсем.
И стоит косилка хорошо, и ездить с ней удобно.
Но вот такое большое НО.
У телеги двигатель с понижающим редуктором 1:3,8
Хоть и шкив там диаметром больше чем у Крокодила, но обороты ниже почти в четыре раза.
Получается что телега задним ходом едет довольно быстро, а косилка не успевает, не хватает ей оборотов.
Так что косить будем крокодилом, а телегой вывозить.
Совместить приятное с полезным не получилось.
Будем еще думать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
У вас там жуть какая-то.

Размыло много, такие ручьи бурлили, что немецкий пулемёт нашёлся, ржавый весь, я его не трогал, а то срок припояют наФиг...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
такие ручьи бурлили, что немецкий пулемёт нашёлся, ржавый весь,

Дааавно ищу пулемет.
Как в народе говорится, в хозяйстве и пулемет сгодится.
Если знать наш УК, то за ржавый, непригодный для использования пулемет ничего не будет, а ежели его еще и почистить и удалить ударный механизм, то будет как ММГ. Да и ствол там уже весь съеденный.
А ММГ у нас законом разрешены.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, товарищ копает "по войне" и если находит ствол в неплохом сохране, то засверливает казенник и вваривает туда поперек ствола стержень. Главное, чтобы оружие было непригодно к выстрелу. Как выберусь к нему, так сфоткаю Наган, Парабеллум, Мосинку и Маузер. Есть еще и Максим, и пулемет Дегтярева танковый, но в очень плохом состоянии. Все засверлено/заварено. Все найдено на месте гибели 2 Ударной Армии в районе Мясного Бора в 1942 году.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:
Получается что телега задним ходом едет довольно быстро, а косилка не успевает, не хватает ей оборотов.

Отсюда вывод: Либо телегу замедлить, либо косилку ускорить. Шкивок на мотор поболее, если влезет. Можно планетарный редуктор типа шуруповерта, только вращать за патрон. Это на вскидку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Я вас не понимаю... на какой вы телеге косите, я на адаптере кошу

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Приветствую! Сергей не нужно здесь светить железом ВОВ. Порой со стороны органов бывает недопонимание. Было дело.