Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6347550

Пыхтачок, вот и я никак до ума не доведу адаптер, осталось кузовок под пиво сделать и покрасить)))

Пыхтачок, У меня такой был.На сцепку использовал стабилизатор с классики.

Беда случилась, поставил МБ в гараж, потом понадобился овёс за боронить, заводить, и нет АКБ, тестером померил 4 вольта, второй прикуривателем подключил, искрит, - и надо же тумблер фары включён был 3 дня... попробывал ручкой завести, только синяк на ладошке получил, как вы заводите с ручки??? Пришлось авто подогнать прикурить, завёлся. АКБ на зарядке был часов 18, все банки кипели, поставил - завёлся, не успел за это время засульфатироваться...

Stepa56
У меня не заводился, пока не обкатал. Не знаю почему.
Теперь завожу, но не всегда удаётся быстро. Ловлю положение рычажка "газа". Именно ловлю. Тоже не понимаю причину. На Неве - наоборот - больше открыл газульку - лучше заведёшь. А здесь - немного меньше на моём надо открывать. А со стартера - в любом положении. (ща чёт там заискрило, пока не до стартера, плугом занимаюсь)

Я завожу так - за ремни откатываю поршень в начало... вобщем за верх ремней кручу назад до упора, газ ставлю на завод,кручу стартером, и 2 - 3 оборотки он заведён.
Вот в начале видео

Stepa56, У меня сначала втягивающее накрылось.Пока подбирал варианты втягивающего,АКБ китайский сдох.Так пока и завожу с ручки.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Stepa56, Степа, за три дня аккуму ничего не будет в плане сульфатации. А вообще я сразу перекинул провод на замок. Свет горит только при включенном зажигании и тумблере света.Если что то одно выключено- свет не горит. Рекомендую.А заводится ручкой с пол пинка. Прошлой(2016-2017) зимой взорвался аккум на машине. Кинул на завести- доехать с МБ. В итоге купил только осенью....Всю весну и лето заводил МБ с ручки. Раскручивал, и бросал флажок по пути рукоятки сверху вниз. Сжатие и вспышка ближе к верху рукоятки, но это у меня на восьмерке.Да и на восьмерках,имхо, по разному:зависит от положения шестерни..

Ех ...мне бы ваши проблемы .
Сегодня решил потрахатся на двух рядках картохи.
Картоха едва начала восходить вот только только совсем местами и совсем лениво.
А та что взошла почернела от заморозков...
Короче решил я испоганить пару рядков для пробы...
Культиваторные лапы не пошли.
Только если сверху поелозитить и немного сорняк загубить.
При малейшем серьёзном заглублении МБ становится неуправляем( отсутствие дифа:-) )
Не сумел я в этом году правильно разработать землю после люцерки и теперь буду мудохатся все лето...
Дальше,до хороши ,большие и нагортают прям по редуктор но так же без предварительного рыхления суко хоть чем нибудь...
Пока как выход наиболее результативную работу показал новый для меня способ...
Культиваторные лапы снимаются и работают только стойки.
Работают на подобии чизеля рыхля на приличную глубину и вполне контролируются в гоне.
После них вполне приемлемо идут культиваторные лапы и до загортают капитально.
Теперь выводы и правда Мамка:-)
Нельзя лезть на землю пока не поспела как бы не чесались руки испробовать новые желёзки и технику а особенно на целину.
Потом ни вес ни дизель не исправят ситуацию.
Второе ,ксм -1 или как её томаровская сажолка для картохи имет ещё один недостаток .
Грунтозацепы я наварил,дисковые загортачи наклонился но на практике они дали маленький гребень.
Никакой по сути с учётом такой погоды и запоздалой всхожости карта.
Отсюда и геморрой с прямолинейным окучиванием и прополкой.
Диски надо менять на большие .
Лучше изначально посадить в хороший высокий гребень ( привет Марошу) хоть сажалкой хоть плугом хоть окучниками чем потом мудохатся с окучиванием и прополкой
Тем более на МБ без дифа мать его так...
В принципе ожидаемо,я когда первый раз вышел в огород с Невой подумал - на кой я её купил? Как ею культивировать ?
Ничего,научился...
Так же и с крокодилом,пока все блины комом.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Василий Шумаков..., скоро все получится. и вы не думайте что с дифференциалом было бы лучше. практика требуется, да и земля должна "созреть".

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков... написал:
Хотелось бы посмотреть на видио где это безобразие будет кто-то исправлять...

Вот это было осенью мной вспахано, только мокро было, дерн поднял см. на 12-15. Весной зацепил фрезу, потом пошел переобувать машину, жена в это время отфрезеровала кусок, потом уже я нарезал борозды и закрыл их....Ну и потом с окучниками и боронами сам ходил.То было 26-го мая....

.В тот же день скосил и перевернул соседний участок, который ты обсирал тут... У меня все класс, хоть я и тупой...А вот у тебя, умного и умелого все через одно место... Может хватит уже всех обсирать, и кричать, что все здесь тупые и только тапками кидаются???Тебе ведь реально помочь хотели, но ты никого не слушаешь, только твои мысли правильные...Начиная от сцепления ременного и дальше по порядку... ПыСы.А МБ- это качели, его надо уравновесить, и тогда не надо будет усираться, что бы управлять им... Вот у меня с фрезой:

Канистра весит 25 кг. Вот в таком варианте жена с ним ходит без проблем... И ручки в самом нижнем положении. Так удобнее. Вот плуг:

Делал в 15-ом году для форумчанина нашего. У него тоже все хорошо работает... А ты можешь и дальше обсирать других, и усираться с нашим отличным помощником(монстром полей), и кричать, что ты слабый и щуплый...

$tr@nn!cc, да ладно Вам,не принимайте так близко к сердцу.
Я такой человек,если мне не нравится я так и скажу.
Так же отношусь и к себе и потому в моих постах не все так радужно.
Общаться в стиле (кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукушку ) это не моё...

Ну вот я сознательно выбирал китайский дизель. Именно тяж. Читал, видео качал, думал. Прикинул, как и писали - конструктор. И ничего, смастерим что надо -- конфетку. Просто мне с плугом изначально неповезло. Видно на моих фото - криво там. Доведу до ума и ...

$tr@nn!cc
а на втором фото плуга - там как линия полевая доска - носок плуга? на одной линии или утоплена полевая доска?

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

DarkM, Честно, не помню.... Если надо- на следующие выходные поеду окучивать-обкашивать, посмотрю.Могу и сфотать, что надо.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков..., Все будет хорошо, поверь.У меня сосед года четыре назад купил по случаю МТЗ 09. Как же он плевался, весь в пене, когда первый раз им пахал,что взял "это говно, а не нормальный МБ, как у Лёньки"(типа у меня).Это мне его тесть рассказывал.Потом я приехал, встретились за рюмкой...Объяснил ему принципы настройки плуга...После очередной рюмки загнали его МБ в огород...Теперь он доволен как слон..Только одно его огрчает:четыре передачи против моих шести( скорость 9 км. против моих 20-и).Так что все будет хорошо.Сбалансируй его на разные орудия.Ну с коробкой не повезло...Ну это ведь могло на любой технике попасться....Вон на Драйве чел жалуется на вибрацию в корейском авто...При работающем двиге страшно открывать двери или багажник: так колбасит, что боится, как бы не отлетели....

Лет 10ть назад посадил картошку 9 мая, было жарко +25, через 2 дня пришёл циклон на 3 недели температура днём +12, ночью вообще заморозки, и что я получил? Картошка не взошла - замерла, выкаповаеш её и ни одного росточка, пришлось в июне её пересаживать, а ту на еду... Зарёкся сажать после 15 мая, ныне 29 посадил, в хорошую, рыхлую землю!
Помню себя 10ти летнем пацаном сажали картошку в троицу - 6 июня, и выросла!

Stepa56 написал:
Лет 10ть назад посадил картошку 9 мая, было жарко +25, через 2 дня пришёл циклон на 3 недели температура днём +12, ночью вообще заморозки, и что я получил? Картошка не взошла - замерла, выкаповаеш её и ни одного росточка, пришлось в июне её пересаживать, а ту на еду... Зарёкся сажать после 15 мая, ныне 29 посадил, в хорошую, рыхлую землю!
Помню себя 10ти летнем пацаном сажали картошку в троицу - 6 июня, и выросла!

Stepa56, раньше мы сажали и 15-го июня, но выкапывали во второй половине сентября. А сейчас вряд ли удастся выкопать во второй половине сентября - холод и дожди. Больше ковыряться в тине не хочу, поэтому теперь сажаем всегда на(до) 9-ое мая и выкапываем в последних числах августа-самом начале сентября, пока погода не испортилась, но перед похолоданием. Благо уже 2 года копаю копалкой - красота. ККМ и фреза - это (чисто мое мнение) самые доработанные навесные агрегаты для этого МБ. Вся остальная навеска - это всегда переделка и доработка.
У нас картошка(посадил 5-6 мая) только начала всходить, но вся померзла. Думаю, хорошо что ростков не было, не успела вырасти, но думаю все будет хорошо, лишь бы дожди нормальные прошли - уже 4 недели не было(три капели не считаются).

Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков... написал:
Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков..., можно не мерить на передок, а на существующей траверсе окучники развернуть на 180 и работать на задней передаче.

CAIMAN340

Василий Шумаков... написал:
Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков..., попробуйте - может понравится(Вам угодить очень сложно) - я уже 2 года окучиваю только на передней навеске дисковыми окучниками, до этого перепробовал всё(и ушастые окучники, и дисковые, и как только не крепил).

Владимир С. написал:

Василий Шумаков... написал:
Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков..., можно не мерить на передок, а на существующей траверсе окучники развернуть на 180 и работать на задней передаче.

Владимир С., на задней передаче работал - не камильфо.

t_sergey написал:

Василий Шумаков... написал:
Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков..., попробуйте - может понравится(Вам угодить очень сложно) - я уже 2 года окучиваю только на передней навеске дисковыми окучниками, до этого перепробовал всё(и ушастые окучники, и дисковые, и как только не крепил).

Владимир С. написал:

Василий Шумаков... написал:
Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков..., можно не мерить на передок, а на существующей траверсе окучники развернуть на 180 и работать на задней передаче.

Владимир С., на задней передаче работал - не камильфо.

t_sergey, буду пробовать,прикинул на скорую руку,особо и переделывать ничего не надо.
Одно отверстие только засверлить в рамме и можно испытывать ,ну и талрепами растянуть если крутить начнёт.
На следующие выходные испытаю.