Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6634552

Stepa56, уже 2 сезона использую простой резиновый шланг для топлива, полет нормальный и никакой силиконовый не нужен, который на 2-3-ий год дубеет и лопается в самы йне подходящий момент.

Шланг заменил, но опять проблема - хомут сорвался (про крутился), закрутил медной проволокой 2,5 мм, сделал две жимки, послезавтра в город поеду 2 - 3 хомутика куплю. Но и провод пока держит.

Stepa56 написал:
Шланг заменил, но опять проблема - хомут сорвался (про крутился), закрутил медной проволокой 2,5 мм, сделал две жимки, послезавтра в город поеду 2 - 3 хомутика куплю. Но и провод пока держит.

Stepa56, а хомутатель сделать не случалось?

Очень сподручная штучка.

AVSh написал:
а хомутатель сделать не случалось?

Делал с юношества, но сейчас не те времена, в магазах всё есть...

$tr@nn!cc написал:

Stepa56 написал:

Пыхтачок написал:
Приводной ремень стоит 1800.

У меня ремни 1750,развес в норме без гирей, когда был 1800, вешал на ручки рельсу килограмм 18ть.
Когда фрезерую Мб поднимает нос вверх.

Stepa56, у тебя двиг. десятка, он на много тяжелее. У нас с Пыхтачком восьмерки. Поэтому на 1800 у него норм, у меня канистра и 1750 ремень...

$tr@nn!cc,
У меня во многом похож, 10 лс, тоже колымлю гдето с гектар в сезон. Иногда весил на кронштейн для колеса гирю квадратную 20кг, на ремне, но однажды закипел, -перестал весить. С прокладкой редуктора тоже не заморачивался, в любом случае периодически МБ опираю "вперед клювом", масло перетечет. Храню тоже перед этим клюнув чтоб масло ушло больше в кпп, ибо сальники фрезы подтекают. Проблема -у меня подножка "передавлена", упор и сама подножка немного погнуты -часто выворачивал задним ходом на кочках или забывал убирать ее при разгрузке из грузовика по "трапу задним ходом. тягу обрывал

НЕдавно слетал шланг обратки, там совсем нет хомутов.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

BauMaster написал:
Проблема -у меня подножка "передавлена",

Я ее заводскую в первый же сезон выкинул. Слабая и нежная была.
Сделал самодельную из квадратной трубы 20х20. От столов письменных офисных.
Там профиль крепкий. Вот и служит она мне все годы. Тягу на трос заменил. Сейчас, когда буду вилку на КПП менять, то и тяги разблокираторов тоже на трос заменю. Блочки уже ждут когда я их поставлю.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Подножкой не пользуюсь, но она на месте, всегда сложена, с фрезой ставлю переднее колесо, можно им выставить МБ ровно на любой неровной почве, для установки фрезы.
Когда прошёл по полю, МБ просто отпускаю, разворот, он едет сам, и в обратку с нажимом на речки, на полную глубину. Участок под картошку (сзади дома 10сот) пашу весной и осеню, там раздолье, передний сотки две, фрезой за два прохода, только весной.

Вот как то так, не смейтесь, как батрак раком ходит, все уже давно переделано.

А батрак то в белых носочках ....

Alexandr063 написал:
А батрак то в белых носочках ....

Alexandr063,
Тык стиляга!!!

Go Rail написал:
Че-че ты там отломал?

Во ету хреновину, в месте где болтом к движку крепится, как раз шов сварной виден.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Ребята не тяните ремни доусёру, пусть немного болтаются, ну китайские распушаться через 3 - 4 года, но цена вопроса 300 р за пару!!!

Stepa56, так я и не тянул, прогиб был по мануалу, 3-4 см.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Ктото пробовал заросли малины многолетние фрезой....? местами слой 5-10см сухих стеблей. Думаю если ногами придавить, -потом фрезой. Какой еще может вариант? Проблема -вывозить некуда. Соток 8 там.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

BauMaster написал:
Ктото пробовал заросли малины многолетние фрезой...

В течении двух лет, раза по 4-5 за лето. Не давать расти стеблям, косить всходы. Пролить аммиачной селитрой 1кг на 2 л воды. Можно пройтись Раундапом, но народ это метод сейчас охает.
Выводил заросли облепихи: 1кг амиачной селитры на 2 л горячей воды. Растворил, вылил под корень. Побрызгал раундапом (200% от рекомендуемого) по листьям. Через месяц спили сухостой. Ещё в течении 2 лет по мере подсыхания скашивал триммером тонкие остатки. Сейчас пусто, но... Корни в земле, копать невозможно. Думаю туда кучу компостную перенести.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Главное счас убрать пожароопасный слой сухих стеблей. Как проявят себя жывые стебли -намотаются на фрезу, их может выдергивать вначале, или вообще может трактор пригнать, но имхуется плугом соберет сушняк как граблями. Пробовать сложно, этот участок за 30 км

BauMaster, Фреза без напряга рубит стебли и выворачивает корни,главное что-бы металлолом по участку не валялся.Правда придётся раза 3 за сезон проходить,а в зиму перепахать.Если трактором,то лучше задисковать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

BauMaster написал:
Ктото пробовал заросли малины многолетние фрезой....? местами слой 5-10см сухих стеблей. Думаю если ногами придавить, -потом фрезой. Какой еще может вариант? Проблема -вывозить некуда. Соток 8 там.

BauMaster, Малину не фрезеровал, но заделывал стебли табака. Те ещё деревья...
Наши мотоблоки хорошо заделывают фрезой крупностебельчатые растения - табак, кукуруза... Так что и с малиной вполне должен справиться... Я для подобной работы фрезы затачиваю, что бы стебли рубило фрезой.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Stepa56, 462 рэ за пару китайских, распушаются и рвутся за три месяца , благо нашел магазинчик в городе по 102 рэ за штучку Рос. производства, два года уже и ни одной ниточки не вылезло

Темыч1980 написал:

Go Rail написал:
Че-че ты там отломал?

Во ету хреновину, в месте где болтом к движку крепится, как раз шов сварной виден.

Темыч1980, Да, смотр веселый у тебя мот. Реле зарядки не покупал?

Евген
МС-10.