Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6363965

DarkM написал:
Ну про кошение...

я и на Неве замечал, что оборотов косилке (Заря) нехватает, а тут-то, ещё ниже. Дизель всё же. Обороты меньше.
Была идея (бредовая пока) - как-то на маховик приделать типа как венчик - но ручей шкива. Хоть типа обод велосипедного колеса какого.
Во крутить то будет косилку

DarkM, для увеличения оборотов я заменил шкив на косилке на меньший (уменьшил заводской в диаметре где-то 2см)

Темыч1980 написал:

t_sergey написал:
Кошу много и поболее 6 часов, пример:

А что за костёр? Сорт травы, или ещё что?

Темыч1980, Костёр — трава такая. Из википедии - род многолетних травянистых растений семейства Злаки, или Мятликовые (Poaceae). Стебель — соломина, междоузлия стебля полые, а узлы заполнены тканями.

Василий.Шумаков написал:
t_sergey, Вы не поняли,Ворошилов таскаю на 5ой трехколесную как у Вас ,крокодил ее не чувствует,хотелось бы 4 колесную теперь и у меня сделанн механизм подьема,на разворотах поднимать .
Косить на второй это долго и траву больно рубит.
Кошу на 4той,хотелось бы 5ую но надо шкив на косилке меньше ставить иначе не успевает.
Окучиваю на 4ой,добился хорошей работы до раз 10 переварив их и сцепку.
Во всем этом есть один сукно минус...на разворотах приходится переключаться ниже иначе ни как а это потеря времени и лишняя возня.

Василий.Шумаков, тоже пожалел, что взял трехколесную ворошилку - надо было брать 4-х колесную.
Я как писал выше - скорость увеличить не могу, как бы не хотелось, т.к. все поля с кострами посевные людьми, которые не слишком заморачивались ранее ровностью поверхностей для посева, поэтому теперь не разогнаться. Как только разгоняешься, начинаешь прыгать как мячик. Поэтому скорость только такая.

Ну про кошение...

я и на Неве замечал, что оборотов косилке (Заря) нехватает, а тут-то, ещё ниже. Дизель всё же. Обороты меньше.
Была идея (бредовая пока) - как-то на маховик приделать типа как венчик - но ручей шкива. Хоть типа обод велосипедного колеса какого.
Во крутить то будет косилку

t_sergey, Вы не поняли,Ворошилов таскаю на 5ой трехколесную как у Вас ,крокодил ее не чувствует,хотелось бы 4 колесную теперь и у меня сделанн механизм подьема,на разворотах поднимать .
Косить на второй это долго и траву больно рубит.
Кошу на 4той,хотелось бы 5ую но надо шкив на косилке меньше ставить иначе не успевает.
Окучиваю на 4ой,добился хорошей работы до раз 10 переварив их и сцепку.
Во всем этом есть один сукно минус...на разворотах приходится переключаться ниже иначе ни как а это потеря времени и лишняя возня.

t_sergey написал:
Кошу много и поболее 6 часов, пример:

А что за костёр? Сорт травы, или ещё что?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Василий.Шумаков написал:
Ну раз уж вспомнилили то тут я.
Телефон утопил аккаунт то же.
Да и некогда сидеть на форуме если честно,огород ,скотина,сено,стройка,работа на работе...
Крокодил работает,вилку,еще раз наваривал новая еще не пришла.
На косе оборотов не хватает надо шкив менять или максимум на 4 передаче косит.
Ворошилку на 5 не чувствует.
Оку1чивает на 4 ,победил таки до
Бегом практически.
Как то так....

Василий.Шумаков, кошу максимум на 2 передаче, т.к. прыгать по полю устанешь, если ехать быстрее. Кошу много и поболее 6 часов, пример:

Что значит "Ворошилку на 5 не чувствует"? Ворошилка-согребалка вообще отличная вещь, так же как картофелекопалка. Ворошилкой можно пользоваться также на любой передаче, я в основном на 4-ой потихоньку, т.к. таже самая ситуация как и с кошением - поля очень неровные, трясет сильно, пример:

Окучиваю на пятерку дисковыми - на 1-2 скоростях, как и говорил ранее, да бегать за мотоблоком не надо, пример:

Как то так...

kuzmjch, я на следующей неделе буду заделывать, заодно фрезу обкатаю
Только вот что сеять после, ещё не определился, думаю овёс посяеть, если будут в продаже семена

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Вчера заделал чуток рапса,предварительно его укоротив.

Василий.Шумаков, главное что работает Доведёшь ещё до ума всё что требуется

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Stepa56 написал:
куда пропал Вася Шумаков?
Запахался наверно!
Ему всё не так... Мою пахату обкакал.

Stepa56, я и свою не хвалил я на Мароша равняются :-)

Ну раз уж вспомнилили то тут я.
Телефон утопил аккаунт то же.
Да и некогда сидеть на форуме если честно,огород ,скотина,сено,стройка,работа на работе...
Крокодил работает,вилку,еще раз наваривал новая еще не пришла.
На косе оборотов не хватает надо шкив менять или максимум на 4 передаче косит.
Ворошилку на 5 не чувствует.
Оку1чивает на 4 ,победил таки до
Бегом практически.
Как то так....

Stepa56 написал:
Запахался наверно!
Ему всё не так... Мою пахату обкакал.

Эт да, обкакать он любит.
Но если отбросить всю каку, то его посты читать интересно, особенно как бывшего владельца Невы. Человек взял технику другого класса и эмоции и впечатления прут изо всех щелей. Вот кстати его впечатления очень полезно почитать сомневающимся, потенциальным покупателям данной техники, чтоб потом когда и если купят, было меньше разочарований.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

куда пропал Вася Шумаков?
Запахался наверно!
Ему всё не так... Мою пахату обкакал.

Интересно, а куда пропал Вася Шумаков?
Что то давно не видно его.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Пыхтачок
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Отложил пока в сторону, но наверно в металлолом пойдёт.

Степа. А выточить новые валы??
Шестерни думаю там нормальные???

DarkM написал:
Други!
поделитесь (у кого есть) ссылкой на надёжный и-нет-магазин

Без проблем. У них есть филиалы в разных городах. Я в Москве у них много чего покупаю. Если нет в наличии, везут из Саратова.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Подножка.

Тросовой привод разблокираторов.

сцепления.

Натяжной ролик.

KobaYar

  1. я далеко от Костромы, на хуторе, в глуши
  2. только Почтой РФ

Ну пользоваться поиском умею. НО! лучше бы отзывы тех, кто уже покупал у конкретных и-нет магазинов. А то заплатишь деньги... и а-ля, у-лю... им привет.
У меня уже было - прислали не то, благо что дёшево покупал.
А когда заказываешь что-то простенькое - вышлют не то, отсылай, снова жди, если не обманут опять. Лучше проверенные продавцы.
Хотя сейчас 4-е подшипника... могут что-то стоить приличное - для пенсионера.

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

DarkM написал:
Други!
поделитесь (у кого есть) ссылкой на надёжный и-нет-магазин Почтой РФ отправляющий подшипники, например 7204, это конический, роликовый.
А то на вчерашнем рынке был в городке - не возят такие, только разные ходовые роликовые.

DarkM,
Набери в Яндекс "подшипник купить кострома" куча ссылок... например kps-k.com или www.traktoru.com
Это оф-лайн магазины у вас в Костроме.
В Ярославле есть магазин не плохой у ЯРЗ почти на въезде по Костромскому шоссе.