Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6358693

Go Rail написал:
Чего? Это как?

Ну вот как то так Там тормоз и сцепление управляются одним рычагом.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Да, ещё вопрос возник. При выжиме и отпускании сцепления, иногда срабатывает тормоз, это нормально, типа пока притрётся, или нужно лезть регулировать?

Темыч1980, Чего? Это как?

Евген
МС-10.

Да, ещё вопрос возник. При выжиме и отпускании сцепления, иногда срабатывает тормоз, это нормально, типа пока притрётся, или нужно лезть регулировать?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

DarkM написал:
Вы по памяти помните, случаем диаметр труб, которые труба-в-трубу вдевались? Это чтобы мне искать, не экспериментируя.

Труба короткого дышла на которую надевается длинная часть - на 60 мм., а тот приваренный участок трубы от длинной части дышла уже не помню с какой трубы делал, так как нашел ее в своем "плющкин-хранилище" но она все равно не налезала, потому пришлось ее разрезать вдоль, потом чуть раздвинуть увеличив тем самым ее диаметр, а образовавшуюся щель в разрезе потом заварить. Вот как то так.

Stepa56, Спасибо, значит правильно решил не заморачиваться ночью))
А фото есть этой приспособы?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

_при поднятии рогов регулировка тяг не всегда нужна?_

Нужна.
Простую доработку сделай - полоса металла 1,5 - 2 мм, просверлено отверстие 12 мм, завинчено болтом крайним, регулировки ручек, и загнуто на корпус, тем самым ручки будут стоять на месте при любых нагрузках.

Обкатку обкатал. Вчера сменил масло, в движке вроде всё в норме, а вот в коробке....... Китайцы песка отливочного не пожалели, напихали от души и на все деньги Три раза солярой промывал.
Вскрылась новая проблема, не смог выставить колею, левое колесо нормально, а вот правое чего то клинит Позже буду смотреть чего там и как, сегодня ночью не стал заморачиваться, спать лёг
Хотел ещё рога поднять, но тоже отложил на потом, не хотелось ещё полночи тяги регулировать. Или при поднятии рогов регулировка тяг не всегда нужна?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Пыхтачок написал:

DarkM написал:
2 у меня ремни 1850 мм.

У меня сейчас стоит 1800 и до ящика сантиметров 10, а раньше стоял 1750 и места было достаточно.

Пыхтачок,
завтра сфотаю сбоку - покажу крепёж. Там ножки ящика переваривать к ящику если, да и то выиграть мало можно - 3-и пальца по ширине, наверное. Но инструментальный "бардачок", где заводная ручка лежит, открывать будет ...гемор. А вообще, как ранее и писал - проще вообще сверху убрать ящик.

козовод
кстати по теме сцепки у Вас на видео.
Вы по памяти помните, случаем диаметр труб, которые труба-в-трубу вдевались? Это чтобы мне искать, не экспериментируя. Трубы - где подножка и с педалями вдеваются на сцепку с "нашлёпкой" для упрощения соосности бокового отверстия под болт.

А то ехать далеко, где трубы продают и лежат там "хлыстами" Не дадут кусочками меряться.

У меня же отрезки что есть - с ОГРОМАДНЫМИ люфтами вставляются.
И что искать толстостенные трубы надо - существенное уточнение а то когда год назад был на складе таком - всё тонкостенка, и профильные тонкие и уголки не катанные, а гнутые продают (закупают что дешевле, типа народ в деревнях малограмотный, лишь бы цена была меньше)

козовод написал:

DarkM написал:
У Вас в видео ссылка
написано "часть 2" - а продолжения нету

Часть вторая в том смысле, что в начале было видео " Тяж. мотоблок прицеп 1 часть". Следовательно сцепное устройство к прицепу получилось часть 2 я. Было бы и про ТИМ, но в конце села батарейка в видеокамере, ну и доснимать уже не успевали так как уже темнело, а пока зарядишь совсем темно станет.

козовод,
Но про ТИМ бы было ОЧЕНЬ пользительно. А то, получается. во второй части - обрыв, как бы недосказанность.\Пытаюсь качать с утра 1-у часть - прицеп. Не знаю, что там, но 656 Мегов - для моего и-нета, это уже совсем СЛИШКОМ

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DarkM написал:
2 у меня ремни 1850 мм.

У меня сейчас стоит 1800 и до ящика сантиметров 10, а раньше стоял 1750 и места было достаточно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Go Rail, Ясно

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:

Go Rail написал:
В добавок уже и мот глохнуть на ходу начал. Бензин не горит. Только коптит.

Это что за бенз такой?

Темыч1980, Тот самый, про который я тебе говорил. Он уже отстоялся и особо то бензином не пахнет. Едешь такой едешь и тут вдруг теряется тяга двиг начинает дергать и в немного погодя глохнет. Завести снова не так-то просто. Поеду скоро в твой райцентр возьму там бенз, на том МС просто летает.

Евген
МС-10.

козовод, Да это я поторопился Думал о тягах управления, газульке, чтоб их на тросики переделать, а это как мне кажется лучше уже после гарантии.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

DarkM написал:
У Вас в видео ссылка
написано "часть 2" - а продолжения нету

Часть вторая в том смысле, что в начале было видео " Тяж. мотоблок прицеп 1 часть". Следовательно сцепное устройство к прицепу получилось часть 2 я. Было бы и про ТИМ, но в конце села батарейка в видеокамере, ну и доснимать уже не успевали так как уже темнело, а пока зарядишь совсем темно станет.

Темыч1980 написал:
Год гарантии пройдёт, тогда уж и ТИМ приколхозю

А каким образом ТИМ влияет на гарантию?

DarkM написал:
Так что для меня сейчас вопрос сцепки - первостатейный

Я пока решил не заморачиваться особо. Год гарантии пройдёт, тогда уж и ТИМ приколхозю

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Go Rail написал:
В добавок уже и мот глохнуть на ходу начал. Бензин не горит. Только коптит.

Это что за бенз такой?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Go Rail, Буду смотреть. Может и правда я чего не так регулировал фиксирующим болтиком. В общем время, терпение и эксплуатация всё расставит по местам

Темыч1980, Ну наконец-то погода дала отдых. Я задолбался на болотце ездить за водой. В добавок уже и мот глохнуть на ходу начал. Бензин не горит. Только коптит.

Евген
МС-10.

козовод
У Вас в видео
написано "часть 2" - а продолжения нету
ОЧЕНЬ жаль!!!! ТАК подробно объясняли с демонстрацией макета, у меня аж супруга пристроилась к экрану и сказала "какое подробное объяснение у дядечки" а продолжение? НЕТУТИ
Буквально на ВСЕ вопросы, что у меня возникают про сцепку (со вчерашнего дня) были пояснения.
Про ТИМ бы ещё подробнее.
Помнится раньше встречал про ТИМ где-то, так не надо было, а теперь лопатить 500 страниц с моей скоростью и-нета

А с макетом сцепки - это Вы просто замечательно сделали!

Вчера прилепил прицеп от Невы к Тяжу. Ну срочно надо было до дороги по лесу 1 км. Думал убъюсь. В сцепку в боковое отверстие встал только штырь 16мм (на Неве 16 мм штырь), всё подложил по высоте в зев сцепки (а то сам зев 100 мм, сцепка прицепа Невы - 60 мм). Уселся в сам прицеп на доску (время поджимало - газ в баллонах подвезти должны, а у меня тут - только вездеходы если и кабаны разрыли тропку). Медленно отпускаю сцепление на 1-1й передаче , а рога (они достают до телеги) - КААААК бахнут вниз - ниже борта телеги. Ясен пень - реактивный момент, при остановке - подскакивают. Еле доехал, руля вниз головой с телеги, а вверх - ж.... подымать "рога" уж очень тяжко - всё-одно "ныряли постоянно вниз.
Так что для меня сейчас вопрос сцепки - первостатейный