Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6357295

Go Rail, Буду смотреть. Может и правда я чего не так регулировал фиксирующим болтиком. В общем время, терпение и эксплуатация всё расставит по местам

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:

Go Rail написал:
Покажи.

Ну вот например, аппарат не мой, но подножка висит так же, "клиренс" в таком случае 12-13см. Если арматура, или корень крепкий какой попадётся навстречу, то бед может наделать. И это если не сдавать назад, а в лесу, или саду всякое может случиться.

Темыч1980, Сделать обратный откид. Если можно.

Евген
МС-10.

DarkM написал:
У Вас, в видео "рамка безопасности часть 2" видно сцепку и полик под ноги, разбираются.

Да, так намного удобнее. Проще снять основную часть дышла оставив лищь небольшую часть и ТИМ, вытащив всего один фиксирующий болт нежели лезть под рога, вытаскивать палец, а потом и ТИМ, а потом еще сложнее будет все это крепить обратно.

DarkM написал:
-У Вас прицеп автомобильный? что сцепное от авто?

Совершенно верно. Прицеп используется как с МБ, так и с авто и такая конструкция позволяет перецыплять его очень просто и быстро. Также с ней не нужно делать поворотное устройство, его функцию полностью выполняет шар.

DarkM написал:
плугом-фрезой часто пользуетесь? чтобы раскручивать сцепку и снимать плиту на КПП? Или больше с прицепом?

Плугом не пользуюсь, фрезой раз в год, в основном прицеп и косилка.

козовод
У Вас, в видео "рамка безопасности часть 2" видно сцепку и полик под ноги, разбираются. И тяга у сцепки идёт на МБ (под рога).

-У Вас прицеп автомобильный? что сцепное от авто? Или так удобнее прицеплять-отцеплять?

-плугом-фрезой часто пользуетесь? чтобы раскручивать сцепку и снимать плиту на КПП? Или больше с прицепом?

ВСЕМ!
Кто-то знает, делал ли: можно ли прикупить переходник, чтобы фрезу крепить к плите, а ВОМ-мом снаружи привод сделать? Тогда отцепление-прицепление фрезы легче и удобнее должно быть.
типа как на этом видео (хоть там для трактора)

(ну на перспективу я планирую МБ переделать в миник)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Чего-то Степа молчит, чего у него с косилкой.
Разобрался или нет???
А я сегодня провел хорошие полевые испытания косилки и трона.
Действительно, если сидение трона сместить вперед оси, развесовка получается лучше. Учтем на будущее и переделаем.
Косилка тоже прошла полевые испытания. Все нормально. Косит.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

козовод, пробовал сегодня, но что то пошло не так. Подножка убралась, но обратно не хотела полностью возвращаться. Завтра попробую ещё поиграться, может и добьюсь приемлемого результата.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Ну вот например, аппарат не мой, но подножка висит так же,

Так там на проволочной тяге которая оттягивает подножку есть зажим и им можно регулировать на сколько высоко убирать подножку. Для этого нужно ослабить болтик фиксатора (зажима) и переставить фиксатор в такое положение когда подножка будет максимально убрана, после чего снова затянуть болтик фиксатора.

Ну чтож, похоже моя беда в балансирном валу, вернее в его отсутствии
Придётся ближайшие пару-тройку лет с этим мириться, потом заменю движок. Попробовать бы у кого 10-ку, чтоб сравнить уровень вибрации, возможно что 10-ку и брал бы тогда.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

DarkM написал:
двиг назад некуда сдвинуть - около 20мм между глушителем и ящиком аккума!

2 у меня ремни 1850 мм.

Если убрали подножку, то только колёса/о помогут, а на орудия для развесовки груз какой вешайте, и будет рукам счастье. Ну это моя думка такая.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

да, забыл сообщить про развесовку и что у меня сильно "клюёт" нос МБ!

  1. двиг назад некуда сдвинуть - около 20мм между глушителем и ящиком аккума!

2 у меня ремни 1850 мм.

В перспективе планирую убрать ящик с аккумом на нос или вбок или как (подумаю). Но пока такая развесовка - это ТАКАЯ нагрузка на руки при пахоте и фрезеровки. А на ю-тубе я качал видео о пахоте и фрезеровке - у ВСЕХ легко идёт МБ.

Други!
совет нужен опытных экспуататоров тяжей
(может небольшие ролики ю-туба у кого есть, а то я только смотреть могу после скачки, а 150 меговый качается, если повезёт, сутки)

  1. как правильно заводить МБ ручкой? а то я сегодня чегой-то умумукался у дороги - часто в обратку через воздухан идёт дым.

  2. тяга на сцепку - ТИМ тут называют? (раньше не обращал внимание, а ща понадобилось, тяж появился

  3. как крепится металл седло на трубу, что идёт в комплекте. У меня две скобы есть какие-то гнутые, а болтов и гаек нехватает даже дособрать растжки акожух фрезы. И , в любом случае, немонятно, как за ентот кругляк-ручку, что приварена снизу седла, крепить что-либо.

  4. у меня не было (кроме ЗиП) ручки-вращалки что стойку колеса регулирует по высоте. Может кто-то так же что-то "колхозил" сам?.

  5. в аллюмин стойку болт просто, через крепёж трубы, вкручивается для фиксации? Или должно быть отверстие сбоку? А стойку снизу "до упора" пояска вставлять в место установки у фрезы? Или как-то по-среднему?

Потом то, со временем, что надо - переварю, доделаю, переделаю, усовершенствую, но сегодня то (в ближайшее время) как лУчше сделать? Т.е. "малой кровью"?

Go Rail написал:
Покажи.

Ну вот например, аппарат не мой, но подножка висит так же, "клиренс" в таком случае 12-13см. Если арматура, или корень крепкий какой попадётся навстречу, то бед может наделать. И это если не сдавать назад, а в лесу, или саду всякое может случиться.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

DarkM написал:
"такая" подножка - точно во вред.

Такая да. Вот и думаю пока, как лучше переделать. Потому как без подножки совсем, это не есть хорошо. А пока просто поднимаю её выше и цепляю на крючок из проволки стальной за раму, в ответ ручка ослабляется и начинает греметь от вибрации. Тоже не вариант

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980
я вчера удалил подножку такую - мешается.
Пока кое - как прилепил прицеп от Невы - стоит МБ. Буду думать - искать колёсики на перёд, "такая" подножка - точно во вред. На грунте не держит - проваливается, мешает и сама раскладывается.

Темыч1980 написал:
Блин, смотрю на подножку и не знаю чего с ней делать?!
Слишком низко висит над землёй
В ютубе не нашёл никаких решений, может где на форуме есть, ткните плиз.
Или проще всего ещё переделать по принципу как у остальных мотоблоков?

Темыч1980, Покажи.

Евген
МС-10.

Пыхтачок
где моя тайга (Европейская Тайга - Костромские леса - это Википедия, вроде) и где Лили Мерлен, армянин - Ашан, еврей Метро (голден мейер) и иже подобные гипер-супер-пупер-маркеты!

По Почте заказываю мелочи какие.

Блин, смотрю на подножку и не знаю чего с ней делать?!
Слишком низко висит над землёй
В ютубе не нашёл никаких решений, может где на форуме есть, ткните плиз.
Или проще всего ещё переделать по принципу как у остальных мотоблоков?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DarkM написал:
осталось найти пару одинаковых колёсиков.

А чего их искать??
В тех же Леруях с Мурленами колеса пневмо для тачек, рублей по пиццот за штуку. На строительных рынках всяких разных колесьев туева хуча. Только не стоит брать самые дешевые, себе дороже обойдется.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

DarkM написал:
осталось найти пару одинаковых колёсиков.

Тут например

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Jesha написал:

Stepa56 написал:
Вот ответ, на ваш вопрос, и не нужно нырять вверх, вниз. Едем всегда прямо, и на развороте отдыхаем, но развесовка нужна!

А если взять колесики посолиднее, да с регулировкой ширины балки. То и трехточка возможна. И окучка, и прополка, и выкапывание, и пахота веселее пойдет.

Марошу привет!
А там и до руля недалеко, да с сиденьем.

Jesha,
довольно интересная идея осталось найти пару одинаковых колёсиков.