Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6355436

Sergey Michailovich написал:
оброти внимание на крепление рамы к коробке( бывает с перекосом) при сборке никто ни чего не выводит.

Ага,спасиб, гляну.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
дизель есть дизель

На любом одноцилиндровом двигателе вибрация больше чем на многоцилиндровом, на горизонтальном ещё больше, да забыл оброти внимание на крепление рамы к коробке( бывает с перекосом) при сборке никто ни чего не выводит.

Хм, что то промодерацию долго проходит измененная подпись

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Sergey Michailovich написал:
мне помогло когда двигатель выставил вот так ,особое внимание болтам крепления двигателя и опор двигателя.

За наводку спасибо, будем выставлять

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Sergey Michailovich написал:
Совсем вибрацию не победишь

Ну про совсем то, это понятно, дизель есть дизель.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Особо сильно вибрирует когда двумя руками держишься за рога, когда одной, то колбасит меньше.

Совсем вибрацию не победишь, мне помогло когда двигатель выставил вот так ,особое внимание болтам крепления двигателя и опор двигателя.

Go Rail написал:
Заинтересовал

Самому интересно. На ровном асфальте, на 6-ой, вибрации минимум, на минимальных оборотах тоже вибрации особо нету. Особо сильно вибрирует когда двумя руками держишься за рога, когда одной, то колбасит меньше.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Go Rail написал:
Фотки есть?

Неа, я как то не любитель "сам себя" фоткать
Если кто то фотает, то тогда и фото появляется, а сам очень редко фотаю

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
У меня роторная косилка сдохла первичный вал крутится, но в холостую...

Степа, а первый подшипник, что за шкивом приводным, случайно не вылез наружу?? Если он вылез на 2-3 мм, то будет то, что есть.
Подшипник надо раскернить, чтоб сидел и не трепыхался.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Темыч1980 написал:
Обкатка продолжается. Реальный минус мотоблока, это дикая вибрация(( И её не победить((

Темыч1980, Фотки есть?

Евген
МС-10.

Темыч1980 написал:
Обкатка продолжается. Реальный минус мотоблока, это дикая вибрация(( И её не победить((

Темыч1980, Заинтересовал. Ну дизель все-таки.Никуда не денешься.

Евген
МС-10.

Обкатка продолжается. Реальный минус мотоблока, это дикая вибрация(( И её не победить((

Штенли 1600
Кентавр 1081д

У меня роторная косилка сдохла первичный вал крутится, но в холостую...
Нужно разобрать, поглядеть, но темнота, дождь, ещё блин праздник (выпил и ни чего не нужно)
Ура - выходной!!!

DarkM написал:
ну тяжко брать дернину непаханную

Кто-то советовал с плугом да поглубже))))))))))))))))

Евген
МС-10.

Пыхтачок написал:
На дернине не надо спешить, я прохожу ее за несколько приемов, начиная с заглубления 5-10 см на первый проход. Глубину регулирую задним колесом.

Даже паханную с осени землю, весной с начала пашу, потом фрезерую, один раз попробовал фрезой, тык МБ жалко стало - сплошной чёрный дым.
А что вам мешает сначала вспахать луговину, потом фрезой?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DarkM написал:
Обороты фрезы никак не добавить? И так фрезеровал на 1-й пониженной

Нет, обороты добавить нельзя.
А фрезеруют на первой пониженной.
Так задумано.
На дернине не надо спешить, я прохожу ее за несколько приемов, начиная с заглубления 5-10 см на первый проход. Глубину регулирую задним колесом.
Последующие проходы увеличиваю глубину.
И не один мотоблок типа Нева не сравнить по производительности с нашими крокодилами.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Да.... и ещё.

Обороты фрезы никак не добавить? И так фрезеровал на 1-й пониженной (а то убежит) на полном газу, чтобы фреза быстрее крутилась. Как-то вяло перелопачивает дернину.

На Неве я давно фрезеровал - аж корешки летели. Но там по-другому же работает.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DarkM написал:
Вот и прыгала фреза и меня подбрасывала.

К этому крокодилу надо приспособиться и понять его душу, тогда от сам пахать будет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

DarkM написал:
Не знаю как вы, но моего веса 120 кг нехватает удержать МБ иногда. Подпрыгивал и висел "на рогах".

Во мне веса поменее, было 95 кг, сейчас 80, на рогах не висну и не подпрыгиваю, работаю им давно, седьмой год.
И без всяких передних колесиков.

Пыхтачок,
Оказывается, на целине моей - корни откуда-то внизу Вот и прыгала фреза и меня подбрасывала.
А так... я сегодня попробовал рядом - ну тяжко брать дернину непаханную, но ничего, не прыгал (почти). А если уже паханная и не один раз - то вообще будет пух

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Нужно их сдать (оба 55) ещё 6 штук от бесперебойников 7,5 а/ч = 1550 руб

Сдавал недавно. 55 тянет на рублей 800, если по 40 рублей принимают. А от УПСов у меня были 17 амперные, он один на 250 тянет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini