Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6354670

DarkM написал:
развесовки могут быть разные - т.е. вес движка ... стартера

Разумеется.
Так у меня со стартером. Чтобы сместить движок и облегчить морду, можно сместить двигатель назад и применить ремень вместо 1800 поставить 1750.
У меня сейчас наоборот. Стояли родные на 1750, проработали лет пять и пошли гулять, сначала один, потом второй.
Сейчас стоит один на 1800, но наш Российский.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Сегодня начал обкатывать понемногу.
Болты с гайками как это ни странно, почти все оказались затянутыми, масло везде залито, вода тоже. А вот воздуха в колёсах не было, попробовал проехать, мотоблок резко уходит вправо, я с рулеткой к колёсам, разница в диаметре покрых полтора сантиметра Взял насос он у меня с манометром, а воздуха то и нету, пришлось на жаре зарядкой заниматься

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Sergey Michailovich написал:
по выжимному ничего страшного выдержит не только обкатку( у меня 6 сезон выдерживает родной), главное снять поромыть и набить смазку( литол), набиваю по "колхозному" пальцем руки.

Спасибо, так и сделаю

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Sergey Michailovich написал:
Однако долго выбирал коня

Да эт не я, эт всё финансы которых как всегда нету

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Sergey Michailovich написал:

Темыч1980 написал:
И вопрос по выжимному. Рукой его попробовал двигать, люфт есть, на глаз миллиметра 3-4. Это совсем печально, или обкатку выдержит?

Однако долго выбирал коня, по выжимному ничего страшного выдержит не только обкатку( у меня 6 сезон выдерживает родной), главное снять поромыть и набить смазку( литол), набиваю по "колхозному" пальцем руки.

Sergey Michailovich, А вот это уже ближе к истине.

Евген
МС-10.

Темыч1980 написал:
И вопрос по выжимному. Рукой его попробовал двигать, люфт есть, на глаз миллиметра 3-4. Это совсем печально, или обкатку выдержит?

Однако долго выбирал коня, по выжимному ничего страшного выдержит не только обкатку( у меня 6 сезон выдерживает родной), главное снять поромыть и набить смазку( литол), набиваю по "колхозному" пальцем руки.

Jesha написал:
И окучка, и прополка, и выкапывание, и пахота веселее пойдет.

Это да, если работать без адаптера, я только фрезерую на руках, остальные работы провожу на адаптере, люблю когда моя попа едет...
АКБ сдохли два, с ручки заводить не получается, прикуриваю от автомобиля.
Нужно их сдать (оба 55) ещё 6 штук от бесперебойников 7,5 а/ч = 1550 руб

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:
Вот ответ, на ваш вопрос, и не нужно нырять вверх, вниз. Едем всегда прямо, и на развороте отдыхаем, но развесовка нужна!

А если взять колесики посолиднее, да с регулировкой ширины балки. То и трехточка возможна. И окучка, и прополка, и выкапывание, и пахота веселее пойдет.

Марошу привет!
А там и до руля недалеко, да с сиденьем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Пыхтачок написал:

DarkM написал:
Не знаю как вы, но моего веса 120 кг нехватает удержать МБ иногда. Подпрыгивал и висел "на рогах".

Во мне веса поменее, было 95 кг, сейчас 80, на рогах не висну и не подпрыгиваю, работаю им давно, седьмой год.
И без всяких передних колесиков.

Пыхтачок, У вас наверное движки на разных отгонах от центра. У того, где двиг стоит на самом конце рамы, будет тяжелее подыматься назад.

Евген
МС-10.

Stepa56
про колесо я сегодня и думал, как раз, ан - нет из чего взять

Пыхтачок
развесовки могут быть разные - т.е. вес движка ... стартера

DarkM написал:
Во какая скорость и-нета у меня.

Сочувствую. У меня раньше тоже похожая была.

DarkM написал:
на косилке натяжной механизм тоже отгальванирован? а то на видео - блестюче-золотой кажется

Нет там никакой гальваники. Нашел как то пару баллончиков с аэрозольной краской, серебро и бронза, вот и пыльнул ими детали чтобы не ржавели. Правда она как быстро наносится и сохнет, точно так же быстро потом стирается.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DarkM написал:
Не знаю как вы, но моего веса 120 кг нехватает удержать МБ иногда. Подпрыгивал и висел "на рогах".

Во мне веса поменее, было 95 кг, сейчас 80, на рогах не висну и не подпрыгиваю, работаю им давно, седьмой год.
И без всяких передних колесиков.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

DarkM написал:
Подпрыгивал и висел "на рогах". Немного нарыхлил дернины, завтра противовесы буду вешать из блинов самодельной штанги.

Вот ответ, на ваш вопрос, и не нужно нырять вверх, вниз. Едем всегда прямо, и на развороте отдыхаем, но развесовка нужна! Я фрезу могу воткнуть мизинцем... так же и поднять.

Други!
разобрался с фрезой.

  1. горловина рычага включения была привинчена на 90 градусов, ну я то не знал, как надо, так рычаг и воткнул.
  2. шестерня не двигалась, возможно там была или окалина-песок или ещё что. Стучал-стучал через деревяшки, монтировками пытался сдвинуть, вращал в разные стороны. Ушёл чай пить. Вышел - снова-заново, потом - раз, слегка шевельнулось. Короче - "расходил" немного шестерню.
    Сегодня с обеда нет дождя. Я и спешил. ВОт только в 20-00 немного прошёлся - пару борозд.
    Не знаю как вы, но моего веса 120 кг нехватает удержать МБ иногда. Подпрыгивал и висел "на рогах". Немного нарыхлил дернины, завтра противовесы буду вешать из блинов самодельной штанги.

Темыч1980 написал:
KobaYar написал:
Разделаюсь с весенними сельхоз работами, хочу переделать тяги на тросики.
Может есть у кого опыт переделки?

Вот тут есть, немного.

и вот тут

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

DarkM написал:
по рамке безопасности

У меня прародитель китайца, к рогам приварил втулки из трёхчетвертной трубки, сама рамка из полдюймовой.


Смотрите пост #5892759 если инет позволит то и кино-

Stepa56
МБ всегда накрыт. (соображаем же малёхо)

козовод
Благодарю!
а вообще - вот только к утру скачал видео про крепление косилки - сутки качал! Во какая скорость и-нета у меня.
Что хочу сказать про видео.
И раньше скачивал - ещё до своего МБ видео о тяжах - собирал инфу, в т.ч. и Ваши видео есть (хоть и мало).

  1. здОрово сделана рамка безопасности - блестючая.
  2. обалденно интересное крепление косилки (я себе на перспективу доработку прикинул)
    3 а на косилке натяжной механизм тоже отгальванирован? а то на видео - блестюче-золотой кажется

Други!
срочный вопрос по фрезе!

  1. в самой фрезе рычаг переключения надо ставить в канавку рядом с большой шестерней? (это типа как выточка шкива)
  2. при присоединении фрезы, куда смещать во фрезе енту большую шестерню? если смотреть на КПП мотоблока.

У меня рычаг не может сдвинуть шестерню... ну никак, даже при отсоединённой фрезе. Может как-то рычаг хитро ставится?
Но на моём рычаге просверлено отверстие так, что рычаг ставится с наклоном боком. А у тех, где на видео видел - ровно (значит просверлено по-другому) а именно - у всех наклон ручки включения фрезы - к ногам, назад, а у меня, получается - либо налево ставить, либо направо.

Други!
срочный вопрос по фрезе!

  1. в самой фрезе рычаг переключения надо ставить в канавку рядом с большой шестерней? (это типа как выточка шкива)
  2. при присоединении фрезы, куда смещать во фрезе енту большую шестерню? если смотреть на КПП мотоблока.

У меня рычаг не может сдвинуть шестерню... ну никак при отсоединённой фрезе.

KobaYar написал:
Разделаюсь с весенними сельхоз работами, хочу переделать тяги на тросики.
Может есть у кого опыт переделки?

Вот тут есть, немного.

Штенли 1600
Кентавр 1081д