Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6352248

Други!
извиняюсь заранее, если был такой вопрос:

-вот на фрезе китайского тяжа ставится колесо с сиденьем. как пишется - колесо это, чтобы регулировать глубину фрезерования. К стойке колеса привинчивается труба - типа опора сиденья. Видел на ю-тубе человек чистил снег, сидя на сидушке,, но без фрезы. Видео было мелкое - непонятно, как крепится там.

МОЖНО ли ездить на этом колесе у себя тут по деревне? или оно дохленькое? И как сделать без фрезы крепёж? Ну, если кто знает, конечно. А то адаптер для поездок ПОКА ещё и КОГДА сделаю - неизвестно.
Видео называется "CROSSER CR-M10 Снег 22.12.2016"

$tr@nn!cc написал:
Василий Шумаков..., с дисковыми не пробовал, не знаю.... А вот ушастиками сажаю картоху себе и всем соседям- рдственникам с 14-го года. Набегает около Га. каждый год. Всем нравится(особенно мне в плане легкости)

нарезаю борозды.

Закрываю кортошку... А вот окучиваю потом на задней сцепке...

$tr@nn!cc, а у меня двойные ушастые на передней сцепке не пошли, т.к. земля очень тяжелая(не песчаная), постоянные наклоны слева на право (а значит глубина левого и правого ушастика постоянно меняется), уклоны снизу вверх и наоборот, высокие въезды-съезды на огород с огорода, короче нужна идеально ровная земля. Чтобы все получалось с ушастиками впереди необходимо точное регулирование угла захода ушастиков, которое не видишь впереди МБ(сзади нормально видно, но уклон слева направо при окучивании не дает равномерно делать глубину окучивания), поэтому возможно упирание в твердую землю одного из ушастиков, а соответсвенно буксование и выламывание-корёжение оного.
С дисковыми окучниками все намного проще при окучивании (сажаю сажалкой - без всякого напряга). Развесовка МБ на передок и все ОК. Спокойно идет по ряду, легко рулить, ряды могут быть и кривыми, и расстояние между рядами разное (двойной ушастый эти два условия не приемлет вообще).

$tr@nn!cc написал:
ушастиками сажаю картоху себе и всем соседям- рдственникам

Раму усиль... на всякий случай

$tr@nn!cc, попробую и так и эдак...
Сцепка одна и также в принципе ставится нормально только у меня вылет получается см15 вперёд.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков..., с дисковыми не пробовал, не знаю.... А вот ушастиками сажаю картоху себе и всем соседям- рдственникам с 14-го года. Набегает около Га. каждый год. Всем нравится(особенно мне в плане легкости)

нарезаю борозды.

Закрываю кортошку... А вот окучиваю потом на задней сцепке...

Пыхтачок, изначально, в первую зиму после приобретения МБ, на скорую руку сварганил прицепчик, так как родной по снегу не тянул, а сейчас за ненадобностью его переделал в адаптер и чтобы не резать и не переваривать швеллер со сцепкой, сиденье сдвинулось вперед оси, а оказалось так даже лучше, согласен с Кузмичем

kuzmjch написал:
для создания дополнительного пригруза.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Понятно. Типа компенсатора веса.
Смотрел разные фото адаптеров, у всех по разному. Так что свое сначала в работе испытаю, а там видно будет как оно лучше.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, Сиденье специально было так установлено для создания дополнительного пригруза.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

dmitriy24 написал:
вот и я никак до ума не доведу адаптер, осталось кузовок под пиво сделать и покрасить)))

Ничего страшного. Главное основа уже есть. Покрасить и ящик под пиво, это уже мелочи жизни.

kuzmjch написал:
У меня такой был.На сцепку использовал стабилизатор с классики.

Тоже нормально.
Только вопрос и к Дмитрию и к Кузмичу. А у вас сидение не слишком вперед выдвинуто?? у меня оно практически на оси. Или вы его специально вперед вынесли, чтоб создать нагрузку на сцепное устройство и создать противовес передней навеске???

Stepa56 написал:
как вы заводите с ручки???

Степа, с ручки он заводится отлично и даже зимой.
Я крокодила заводил при минус 15 с ручки. А вто Ломбардини, что на телеге, того с ручки летом легко заводить, и это сказано с натягом, так как на нем стоит повышающий 1 к 3 редуктор, чтобы увеличить обороты маховика. Соответственно и на руки нагрузка, и пинается сильно. Так что Крокодил, это нормально с ручки.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Владимир С. написал:

Василий Шумаков... написал:
Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков..., можно не мерить на передок, а на существующей траверсе окучники развернуть на 180 и работать на задней передаче.

Владимир С., если бы у нас рога разворачивались то да .Вам в этом плане легче и интересней.

t_sergey написал:

Василий Шумаков... написал:
Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков..., попробуйте - может понравится(Вам угодить очень сложно) - я уже 2 года окучиваю только на передней навеске дисковыми окучниками, до этого перепробовал всё(и ушастые окучники, и дисковые, и как только не крепил).

Владимир С. написал:

Василий Шумаков... написал:
Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков..., можно не мерить на передок, а на существующей траверсе окучники развернуть на 180 и работать на задней передаче.

Владимир С., на задней передаче работал - не камильфо.

t_sergey, буду пробовать,прикинул на скорую руку,особо и переделывать ничего не надо.
Одно отверстие только засверлить в рамме и можно испытывать ,ну и талрепами растянуть если крутить начнёт.
На следующие выходные испытаю.

Василий Шумаков... написал:
Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков..., попробуйте - может понравится(Вам угодить очень сложно) - я уже 2 года окучиваю только на передней навеске дисковыми окучниками, до этого перепробовал всё(и ушастые окучники, и дисковые, и как только не крепил).

Владимир С. написал:

Василий Шумаков... написал:
Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков..., можно не мерить на передок, а на существующей траверсе окучники развернуть на 180 и работать на задней передаче.

Владимир С., на задней передаче работал - не камильфо.

Василий Шумаков... написал:
Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Василий Шумаков..., можно не мерить на передок, а на существующей траверсе окучники развернуть на 180 и работать на задней передаче.

CAIMAN340

Попробую спереди примерить навеску окучников и культиваторов...
Уж больно легко наютубах держат гон при передней навеске.

Stepa56 написал:
Лет 10ть назад посадил картошку 9 мая, было жарко +25, через 2 дня пришёл циклон на 3 недели температура днём +12, ночью вообще заморозки, и что я получил? Картошка не взошла - замерла, выкаповаеш её и ни одного росточка, пришлось в июне её пересаживать, а ту на еду... Зарёкся сажать после 15 мая, ныне 29 посадил, в хорошую, рыхлую землю!
Помню себя 10ти летнем пацаном сажали картошку в троицу - 6 июня, и выросла!

Stepa56, раньше мы сажали и 15-го июня, но выкапывали во второй половине сентября. А сейчас вряд ли удастся выкопать во второй половине сентября - холод и дожди. Больше ковыряться в тине не хочу, поэтому теперь сажаем всегда на(до) 9-ое мая и выкапываем в последних числах августа-самом начале сентября, пока погода не испортилась, но перед похолоданием. Благо уже 2 года копаю копалкой - красота. ККМ и фреза - это (чисто мое мнение) самые доработанные навесные агрегаты для этого МБ. Вся остальная навеска - это всегда переделка и доработка.
У нас картошка(посадил 5-6 мая) только начала всходить, но вся померзла. Думаю, хорошо что ростков не было, не успела вырасти, но думаю все будет хорошо, лишь бы дожди нормальные прошли - уже 4 недели не было(три капели не считаются).

Лет 10ть назад посадил картошку 9 мая, было жарко +25, через 2 дня пришёл циклон на 3 недели температура днём +12, ночью вообще заморозки, и что я получил? Картошка не взошла - замерла, выкаповаеш её и ни одного росточка, пришлось в июне её пересаживать, а ту на еду... Зарёкся сажать после 15 мая, ныне 29 посадил, в хорошую, рыхлую землю!
Помню себя 10ти летнем пацаном сажали картошку в троицу - 6 июня, и выросла!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков..., Все будет хорошо, поверь.У меня сосед года четыре назад купил по случаю МТЗ 09. Как же он плевался, весь в пене, когда первый раз им пахал,что взял "это говно, а не нормальный МБ, как у Лёньки"(типа у меня).Это мне его тесть рассказывал.Потом я приехал, встретились за рюмкой...Объяснил ему принципы настройки плуга...После очередной рюмки загнали его МБ в огород...Теперь он доволен как слон..Только одно его огрчает:четыре передачи против моих шести( скорость 9 км. против моих 20-и).Так что все будет хорошо.Сбалансируй его на разные орудия.Ну с коробкой не повезло...Ну это ведь могло на любой технике попасться....Вон на Драйве чел жалуется на вибрацию в корейском авто...При работающем двиге страшно открывать двери или багажник: так колбасит, что боится, как бы не отлетели....

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

DarkM, Честно, не помню.... Если надо- на следующие выходные поеду окучивать-обкашивать, посмотрю.Могу и сфотать, что надо.

Ну вот я сознательно выбирал китайский дизель. Именно тяж. Читал, видео качал, думал. Прикинул, как и писали - конструктор. И ничего, смастерим что надо -- конфетку. Просто мне с плугом изначально неповезло. Видно на моих фото - криво там. Доведу до ума и ...

$tr@nn!cc
а на втором фото плуга - там как линия полевая доска - носок плуга? на одной линии или утоплена полевая доска?

$tr@nn!cc, да ладно Вам,не принимайте так близко к сердцу.
Я такой человек,если мне не нравится я так и скажу.
Так же отношусь и к себе и потому в моих постах не все так радужно.
Общаться в стиле (кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукушку ) это не моё...