Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6345367

DarkM написал:
Василий Шумаков
а Вы обратите внимание, что те, кто советуют "перекосить" наш плуг, не представлют конструкцию НАШЕГО китайского плуга

У нас НЕТ узла регулировки перекоса! (для невнимательных)
Приварена типа втулка-трубка под своим углом и типа хватит.

DarkM, да все и все представляют ,только кто то не хочет переделывать кто-то не может а кого то и так наловчился в своих условиях.
Зато бьют пяткой в грудь и утверждают что он легко настраивается под типа любые почвы и условия и задачи.

DarkM написал:
Василий Шумаков
а Вы обратите внимание, что те, кто советуют "перекосить" наш плуг, не представлют конструкцию НАШЕГО китайского плуга

У нас НЕТ узла регулировки перекоса! (для невнимательных)
Приварена типа втулка-трубка под своим углом и типа хватит.

DarkM, если там нет узла регулировки осевого поворота, это вовсе не значит что он не нужен. Может плуг был сделан для перемешивания жижи на рисовых болотах?

CAIMAN340

Василий Шумаков
а Вы обратите внимание, что те, кто советуют "перекосить" наш плуг, не представлют конструкцию НАШЕГО китайского плуга

У нас НЕТ узла регулировки перекоса! (для невнимательных)
Приварена типа втулка-трубка под своим углом и типа хватит.

AVSh написал:
Василий Шумаков..., очень точно подмечено - на фото сцепка никакущая!
Стойка плуга должна быть в борозде вертикально. При том что одно колесо в борозде, а второе по непаханному. На фото навеска на может обеспечить правильное положение плуга в борозде.
Для DarkM: Делается так - левое колесо ставиться на подставку по высоте равную глубине борозды и в таком положении МБ плуг разворачивается , чтобы стоял вертикально. Сделайте это первым делом и покажите на фото.

AVSh, я даже так напишу всё-таки...
Вот такие как Вы- начитавшись про вертикальную стойку и сняв ролик где у Вас получилось ковырнуть что-то ,вот такие и засеоают ютуб и профильные темы .
А то что главное чтоб лемех и пятка ,доска стояли правильно а стойка пусть хоть раком как и сцепка об этом ни слова от таких товарищей.
А это самое важное и самое сложное те паче с таким кривожопосделанным плугом .
Есть конечно чуваки которые купили крокодила 12 лс красивый плуг от Крючкова и не по стеснялись и сняли ролик под названием ( первая пахота) а потом взмыленные и расстроенные в коментах сказали что именно сцепка говно и не позволяет реализовать возможности самого плуга.
Но таких мало.
Большинство предпочитают розовые сопли про то что и так пашет на моем огороде .

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

KobaYar написал:
Как сделаете, фото в студию..

Обязательно.
Сегодня пробный выезд проводил, пока в рабочем порядке, вроде все нормально, но кое какие мелочи надо устранить.
И колесо проколол где-то.

козовод написал:
Так по природе это их основная еда

Я в курсе, вот и заготавливаю пока веники,пока лист молодой и вкусный.

DarkM написал:
. другого варианта не вижу.

Вероятно лыжи плохо смазаны.
Плуги наши настраиваются очень просто, и его можно переставить относительно центра в любую сторону.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

тема про Плуги ОЧЕНЬ большая - 683 страницы кажет. с моей скоростью и-нета я даже не знаю сколько недель-месяцев смотреть. Пробовал туда заглянуть - на нескольких страницах так же - кто жалуется, кто говорит, что у него всё хорошо пашет.

Ну я же не утверждаю, что я - ас, а плуг и МБ плохие. Пытаюсь разобраться.
А то что "учителя" бывают "так себе" - насмотрелся. (а в своё время, мои великовозрастные ученики и даже плохо говорящие по-русски, быстро схватывали суть любого дела). Человек может уметь, а вот с разговорной речью и без мата - ну никак. хотя и мат - показывает ограниченность выражения .... хотя кому-как.

Так вот, про плуг. Завтра, конечно, попробую сфотать (коли погода и и-нет позволят). НО! на фото, которое выложил Василий Шумаков в нужном ракурсе - у меня так же.

Сегодня у меня давление зашкаливало, не смог далее на другом участке попробовать.

И я (ещё раз) - про то, что ОПЫТНЫЕ вот тут, на форуме, мотоблочники уже и не обращают внимание на мелочи, которые "само-собой" разумеющиеся. А для дилетантов - откровение. Тоже это проходил.
(это как попросить меня объяснить сейчас теорию стрельбы на дальние дистанции из СВД, например, по таблицам, с учётом Силы Кариолиса (или Кориолиса), склонения, высоты над уровнем моря и т.п., с отбором ствола по "твисту" и т.д. Когда я просто "чувствую" как надо а всю теорию с юности позабыл).
Да и вообще....
Надеюсь к осени то хоть настрою плуг (или переварить что надо).

Кто там про стойку писал? Вот так стоит стойка нашего плуга когда лемех и пятка в горизонте.
Как пахать ? Ориентируясь на вертикаль этой загогулины?
Может для кого то будет открытие но можно пахать и с такой стойкой но с нормальной сцепкой в которой есть все регулировки которые позволяют держать плуг в борозде .

kuzmjch, плуг должен стоять ,лежать ,висеть ,правильно.
Для первой борозды одно положение для какой либо другой глубины другое несмотря на сколько МБ упадёт в борозду.
Кривой прилохмаченная втулка это бомж вариант для дачников и им подобных.
Плуг он и в Африке плуг ,один крошит другой оборачивает третий как топор гребет.
Но без нормальной сцепки даже золотой плуг не настроиш.
И даже 200 с лихом веса крокодила не помогут.

Василий Шумаков... написал:

Stepa56 написал:

Василий Шумаков... написал:
не будет это говно нормально пахать пока не переделаетете сцепку .

Ерунду не городите! Я все работы, кроме фрезы делаю (и пашу) с адаптером. На родной плуг приварил ограничивающее глубину колесо, и всё, на сцепке адаптера есть две регулировки, глубина, которая всегда на одном уровне, и смещение плуга в стороны = 7см, при работой плугом она смещена до конца в право, получается отвал - в районе 18-20см, плуг тупо распорочными болтами ставлю прямо, и поехали.
это самое первое видео как сделал адаптер.
Есть ещё плуг самодельный, крепится на самодельную сцепку, но пахал один раз, ка то не прижился

Stepa56, я не ерунду говорю а описываю свой опыт.
Я так же могу сказать что то что вы называет пахотой на видио - полная херня которой полно там.

Василий Шумаков..., А без мата никак?На заводской сцепке втулка специально приварена под углом,чтобы было легче настраивать плуг.Если у вас не получается работать с этой сцепкой,а у других получается то дело явно не в ней.Тоже могу сказать и про плуг.

Stepa56 написал:

Василий Шумаков... написал:
не будет это говно нормально пахать пока не переделаетете сцепку .

Ерунду не городите! Я все работы, кроме фрезы делаю (и пашу) с адаптером. На родной плуг приварил ограничивающее глубину колесо, и всё, на сцепке адаптера есть две регулировки, глубина, которая всегда на одном уровне, и смещение плуга в стороны = 7см, при работой плугом она смещена до конца в право, получается отвал - в районе 18-20см, плуг тупо распорочными болтами ставлю прямо, и поехали.
это самое первое видео как сделал адаптер.
Есть ещё плуг самодельный, крепится на самодельную сцепку, но пахал один раз, ка то не прижился

Stepa56, я не ерунду говорю а описываю свой опыт.
Я так же могу сказать что то что вы называет пахотой на видио - полная херня которой полно там.

AVSh написал:
Василий Шумаков..., очень точно подмечено - на фото сцепка никакущая!
Стойка плуга должна быть в борозде вертикально. При том что одно колесо в борозде, а второе по непаханному. На фото навеска на может обеспечить правильное положение плуга в борозде.
Для DarkM: Делается так - левое колесо ставиться на подставку по высоте равную глубине борозды и в таком положении МБ плуг разворачивается , чтобы стоял вертикально. Сделайте это первым делом и покажите на фото.

AVSh, там стойка раком стоит с Китая сцепка позволяет все это исправить.
Втулка с завода наискасок приварена и на первом проходе плуг раком стоит .
Я тоже пахал с стандартной сцепкой только это не пахота а херня как попытка пахать на адапторе без трёх точки.

Василий Шумаков... написал:
не будет это говно нормально пахать пока не переделаетете сцепку .

Ерунду не городите! Я все работы, кроме фрезы делаю (и пашу) с адаптером. На родной плуг приварил ограничивающее глубину колесо, и всё, на сцепке адаптера есть две регулировки, глубина, которая всегда на одном уровне, и смещение плуга в стороны = 7см, при работой плугом она смещена до конца в право, получается отвал - в районе 18-20см, плуг тупо распорочными болтами ставлю прямо, и поехали.
это самое первое видео как сделал адаптер.
Есть ещё плуг самодельный, крепится на самодельную сцепку, но пахал один раз, ка то не прижился

DarkM, винты не должны быть выкручены полностью. Носик плуга смотрит вправо - на правое колесо.
Согласен с Вами, что на всех видео одна вода и словоблудие, тоже пересмотрел 100 видео и ничего особенного для себя не почерпнул, но для себя выбрал 2 видео, по которым и старался сделать настройку:


правда сразу, еще до вспашки сделал доработку плуга(фото не мое - с форума)

Все получилось нормально - пахал и никуда не уводило.
Но для себя решил, что если есть возможность нанять большой трактор для вспашки, то лучше это сделать, чем бегать с одним плужком, но может еще как-нибудь попробую на адаптере (ранее не пробовал).

Но если пытаетесь распахивать мягкую, вспаханную почву при посадке картошки, то напишу сразу, что уводить будет все равно, не умеет ровно держать линию движения, т.к. этот тяжелый мотоблок не дружит с мягкой почвой да и наклонными огородами. В этом случае нужны грунтозацепы. Я даже картошку сажаю картофелесажалкой на грунтозацепах, т.к. постоянно уводит с траектории и удержать невозможно, а здесь пахать.
Надеюсь мой опыт будет Вам полезен.

Василий Шумаков..., очень точно подмечено - на фото сцепка никакущая!
Стойка плуга должна быть в борозде вертикально. При том что одно колесо в борозде, а второе по непаханному. На фото навеска на может обеспечить правильное положение плуга в борозде.
Для DarkM: Делается так - левое колесо ставиться на подставку по высоте равную глубине борозды и в таком положении МБ плуг разворачивается , чтобы стоял вертикально. Сделайте это первым делом и покажите на фото.

DarkM написал:
Други!
а я так и не смог настроить плуг для пахоты под посадку картофеля. Думаю, что этот сезон я уже упустил.
Не помогло ни видео разные с и-нета, ни теории теоретиков.
Либо плуг к Кроссеру у всех сварен по-своему, потому регулировки отличаются. Либо "лыжи не едут". другого варианта не вижу.
МБ прёт вправо, хоть убейся, винты выкручены полностью, носик плуга смотрит вправо (угол не измерял), а сил удержать на дернине МБ - НЕТ.
Так жалко упущенного времени. То дожди, то настройка самого МБ после покупки, а с плугом - засада.
Сколь смотрел видео разные - полный идиотизм у некоторых теоретиков. 20 минут нудных объяснений, чиркают рисунки, нудят, вместо того, чтобы за 1 минуту указать веточкой что куда крутить и что получается при этом. Или "как правильно настроить плуг" - а на деле видео со стороны как легко пашет уже по вспаханному МБ и без оператора, типа сам едет.
А под каким углом свёрнут плуг?! Показать сзади и сверху слабо? Нет, на это мозгов нехватает.
Нахвалили одного тут деятеля на ютубе - типа "7 частей у него про плуги". Кроме потерянного времени на скачку и выслушивания нудистики - пользы - 0. Моя супруга посмотрела немного как "этот" чиркал ручкой и объяснял "теорию плуга" и сказала то же, что и я думал в тот момент. "если бы у меня были такие преподаватели, я бы сбрендила".

DarkM, не будет это говно нормально пахать пока не переделаетете сцепку .
Переваривайте втулку ровно как положено и делайте регулировку как положено.
На ютубах культуру да пески ковыряют а в суглинок да по дернине чтоб гол его выставить надо а родная сцепка не даёт этого сделать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DarkM, Давайте фоток побольше плуга, сцепки, общий план в сборе. Я здесь учился, и вам помогут.

Есть разные люди, которые имеют очень разные способности. Есть учителя, которые никого ничему не научили. Но к счастью их значительно меньше чем учеников, которые ничему не смогли научиться ни у каких учителей.
Про регулировку плугов и про плуги вообще всё есть в теме Плуги. Как выставить плуг, каким он должен быть - про это всё там есть. Про плуг для МТ мне стало всё понятно после прочтения. А уж на Ютьбе всё видно.

Други!
а я так и не смог настроить плуг для пахоты под посадку картофеля. Думаю, что этот сезон я уже упустил.
Не помогло ни видео разные с и-нета, ни теории теоретиков.
Либо плуг к Кроссеру у всех сварен по-своему, потому регулировки отличаются. Либо "лыжи не едут". другого варианта не вижу.
МБ прёт вправо, хоть убейся, винты выкручены полностью, носик плуга смотрит вправо (угол не измерял), а сил удержать на дернине МБ - НЕТ.
Так жалко упущенного времени. То дожди, то настройка самого МБ после покупки, а с плугом - засада.
Сколь смотрел видео разные - полный идиотизм у некоторых теоретиков. 20 минут нудных объяснений, чиркают рисунки, нудят, вместо того, чтобы за 1 минуту указать веточкой что куда крутить и что получается при этом. Или "как правильно настроить плуг" - а на деле видео со стороны как легко пашет уже по вспаханному МБ и без оператора, типа сам едет.
А под каким углом свёрнут плуг?! Показать сзади и сверху слабо? Нет, на это мозгов нехватает.
Нахвалили одного тут деятеля на ютубе - типа "7 частей у него про плуги". Кроме потерянного времени на скачку и выслушивания нудистики - пользы - 0. Моя супруга посмотрела немного как "этот" чиркал ручкой и объяснял "теорию плуга" и сказала то же, что и я думал в тот момент. "если бы у меня были такие преподаватели, я бы сбрендила".

Пыхтачок написал:
Самое плохое то, что эти поля прошлым летом не косили и там лежит прошлогодняя трава и мешает косить.

Тоже такая ситуация сильно достает. Раньше баловались всегда по весне палом и это хотя и не есть хорошо но ситуацию в этом плане сильно улучшало, а сейчас за пал стали штрафовать. С одной стороны хорошо, но для косовицы не очень.

Пыхтачок написал:
Потом нарезал веток ивы на веники.
Козики ее хорошо едет.

Так по природе это их основная еда в отличии от коров.

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

Пыхтачок,
Как сделаете, фото в студию...