Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4012031

Здравствуйте, форумчане!
Приобрел себе прицеп для МБ.
Если кому интересно, вот ссылки:


Грузоподъемность очень порадовала, самосвал (кстати, при разговоре с продавцом говорили что нет, увидел уже когда привезли - порадовало), но все как обычно в нашей промышленности - и задумка неплохая, и из профнастила ребристого сделан, и борта крепятся тремя винтами всего (т.е., прижелании можно быстро из него получить платформу) и рессорный и колеса огромные, но ...
Сиденье никакое - инструментальный ящичек шириной сантиметров 30 (не под мой зад!!!, да и проминается он), рама вертикальная у переднего борта делает езду уж очень специфической..., педаль тормоза - это вообще смешно!!!
Больше недели его дорабатываю, перевариваю спинку, делаю сидельную скамью, обтачиваю, протягиваю, промазываю...
Цена не маленькая (себе взял на 1 тонну, кстати, навалил его камнями, обломками бетона, на вес гораздо превышающий тонну - так он нисколько не просел и не скрипнул), ну почему же нельзя за не самые маленькие деньги сделать продукт максимально приближенный к нормальному употреблению???
Словом, вроде бы и доволен, но дорабатывать приходится потихоньку матерюсь.
Правда, к чести продавца, меня предупреждали, что на эти прицепы есть нарекания, но я ж уперся - хочу и все! Словом отчасти сам просил - сам в ответе.
Ссылки поместил потому, что ранее кто-то срашивал про грузоподъемный прицеп в этом ценовом диапазоне, просто я этот пост не нашел.

Разрешите вопрос - возможно ли использовать разблокираторы колес наших МБ при езде на повышенных скоростях (4-я, 5-я, 6-я)???
Заранее благодарен за инфу!!!

можно но надо сбрасывать газ на минимальную

Регистрация: 14.04.2013 Ульяновск Сообщений: 23

иногда пользуюсь,небольшими нажатиями,сбрасывая газ как писал товарищ выше - вроде ничего не сломалось
как по книжке не скажу разрешено или нет - что то не нашёл в ней об этом

Спасибо за ответы! На соседнем форуме мне DENIS отписал, что пользуется разблокираторами на любых скоростях, при любых условиях. Всех благодарю за ответы!!!

Хочу спросить. Как Кроссер с фрезой справляется с глыбами на участке? Имею ввиду, если земля пахалась влажная (суглинок), а затем сильно уплотнилась почва (дожди). Сможет ли мотоблок качественно разбить камни, комья большие (в диаметре до 10 см?). Очень важно! Тракторная фреза легко это делает (с учетом погружения до 20 см), а мотоблок? Хотяб см на 10 в грунт вошла фреза и поверху обрабатывала...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

big777 написал :
Хочу спросить. Как Кроссер с фрезой справляется с глыбами на участке? Имею ввиду, если земля пахалась влажная (суглинок), а затем сильно уплотнилась почва (дожди). Сможет ли мотоблок качественно разбить камни, комья большие (в диаметре до 10 см?). Очень важно! Тракторная фреза легко это делает (с учетом погружения до 20 см), а мотоблок? Хотяб см на 10 в грунт вошла фреза и поверху обрабатывала...

Комья до 10 см дизельный мотоблок перемалывает фрезой как мясорубкой. У меня тоже земля суглинок, и после дождя, когда высохнет, становится как каменная, мотоблок на первой передаче с фрезой перемалывает все в пух и прах. И глубина сантиметров на 20.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

big777 написал :
Как Кроссер с фрезой справляется с глыбами на участке?

Весной перепахал, если это можно так назвать - всковырнул, т.к. в первый раз и пришлось настраивать, тренироваться. После подцепил фрезу, и был приятно ошарашен тем, что она в легкую размолотила все мои оковалки только шум стоял, и даже искры летели. :yu

Пыхтачок написал :
Комья до 10 см дизельный мотоблок перемалывает фрезой как мясорубкой. У меня тоже земля суглинок, и после дождя, когда высохнет, становится как каменная, мотоблок на первой передаче с фрезой перемалывает все в пух и прах. И глубина сантиметров на 20.

Спасибо за ответ! Попутно хочу спросить: примерно за какое время мотоблок фрезерует 1 сотку? И на какую максимальную глубину с первого раза можно фрезеровать. Обычно пашут 25-30 см трактором, а если его заменить мотоблоком? Фрезой получится качественно подготовить землю под картофель (хватит ли 20 см?). От этого будет зависеть мой выбор агрегата.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

big777 написал :
Попутно хочу спросить: примерно за какое время мотоблок фрезерует 1 сотку? И на какую максимальную глубину с первого раза можно фрезеровать. Обычно пашут 25-30 см трактором, а если его заменить мотоблоком? Фрезой получится качественно подготовить землю под картофель (хватит ли 20 см?). От этого будет зависеть мой выбор агрегата.

Все зависит от состояния земли. Если земля не сильно твердокаменная, то 10-15 минут, глубина у меня за проход фрезой на максимуме, с убранным задним колесом сантимеров 20-22. Для картошки этого не то, что достаточно, а даже многовато.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Спасибо! Фрезой насколько нужно заходить на смежный ряд? 10-15 см хватает? Земля в принципе нормальная, суглинок по краям (низина), а так земля хорошая. С учетом, что мой участок всегда пашется и цилины нет. Дело в том, что пахари элементарно перевелись (да и навеска у них_кто начто гаразд, оттого и качество вспашки убогое, а денег стоит немало). Вот решил сам свои 14 соток обрабатывать. С тех. на тЫ.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

big777 написал :
Фрезой насколько нужно заходить на смежный ряд? 10-15 см хватает

Вполне, ингда идешь и с меньшим перекрытием, так как не составит труда потом пройти по огрехам еще раз, чтобы выровнять все.

big777 написал :
Дело в том, что пахари элементарно перевелись (да и навеска у них_кто начто гаразд, оттого и качество вспашки убогое, а денег стоит немало). Вот решил сам свои 14 соток обрабатывать. С тех. на тЫ.

С этими мотоблоками в комплекте идет фреза и плуг, если плуг настроен нормально, то и пашет он нормально.
Я пока плугом не пользовался, не было необходимости, а вот фрезу испытал по полной, колесо заднее поднимаю выше кожуха фрезы, отпускаю агрегат, и он сам идет без посторонней помощи, только иногда подруливать немного надо.

Вот здесь очень много интересного и куча видеороликов.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Форумчане! На сцеплении укоротил тягу до упора , но всё равно сцепление ведёт.Подскажите в чём причина. С уважением.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Алекс163 написал :
Форумчане! На сцеплении укоротил тягу до упора , но всё равно сцепление ведёт.Подскажите в чём причина. С уважением.

Кроме длины тяги сцепление регулируется лапками выжимного подшипника. Удлините тягу (чтобы иметь возможность быстрой регулировки сцепления), отрегулируйте с помощью щупа 0,5мм зазор на прижимных лапках.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

big777 написал :
примерно за какое время мотоблок фрезерует 1 сотку?

у меня участок постоянно в обработке, 10 соток - за час, час+10мин не больше. Правда если непрямой участок (между деревъями, маневры) то производительность падает до 3-5 соток за час.

big777 написал :
Фрезой получится качественно подготовить землю под картофель (хватит ли 20 см?)

Вполне, уже 4 сезона обрабатываю только фрезой не на полную глубину(до упора колеса еще остается около 5 см), после прохода фрезы можно всунуть прямую ладошку по кисть (ок. 20см). В сравнении с обработкой до фрезы (в прошлые периоды обрабатывали только трактором) то грунт намного мягчена протяжении лета.

Всем доброго времени.
Если кто может, прошу подсказать следующее.
Есть желание приобрести МБ Кроссер типа CR-M9 (без электростартера). На сайте одной московской фирмы насмотрел - расписано отлично, правда два "недостатка" - навески нет для земли вообще!!!! и в описании указано, что редуктор - червяк.
По виду данный МД - Зирка 135 под копирку, но у Зирки - редуктор шестеренчатый.
Если кто-то из опытных пользователей понимает, прошу посоветовать, как насчет насчет червячного редуктора 9-ки, может тогда лучше 8-ку?
В 6-й модели Кроссера тоже редуктор - червяк, может кто-то уже приобрел такой-же? Тогда прошу поделится впечатлением.

С уважением ко всем.

СЕРЫЙ написал :
На сайте одной московской фирмы насмотрел - расписано отлично, правда два "недостатка" - навески нет для земли вообще!!!! и в описании указано, что редуктор - червяк.

Адресок можно сайта?

motoblok-crosser.ru

*********************************
Мотоблок CR-M9

Двигатель: профессиональный дизельный одноцилиндровый двигатель Kama 9,0 л.с. (6.6 кВт), (3 тыс. часов моторесурс)
Вал отбора мощности: есть
Охлаждение двигателя: воздушное
Объем цилиндра: 406 см3
Объем топливного бака: 5,5 л
Средний расход топлива: 1,0 л./ч
Вместимость масляного картера: 1,3 л
Скорость: 2 вперед, 1 назад
Трансмиссия: червячный редуктор с конической передачей, многодисковое сцепление
Максимальная ширина культивации: 75 - 135 см. (В стандартную комплектацию, входит 105 см. почвофреза, 8 секций.)
Рабочая глубина: до 30 см
Габаритные размеры: 1800 × 1350 × 1100 см, в транспортировочном состоянии - 830 × 480 × 740 см.
Вес: 120 кг

Созданная для владельцев малых фермерских хозяйств модель мотоблока Crosser CR-M9 - рассчитана на тяжелые нагрузки, благодаря мощному редуктору с червячной передачей, и многодисковому сцеплению.

Основная достопримечательность этого мотоблока - профессиональный дизельный двигатель Kama, мощностью 9 л.с. Увеличенный моторесурс (до 3х тыс. моточасов), минимальный шум, уникальная надежность в сочетании с мощностью. Crosser CR-M9 – идеальная машина для обработки от 50 соток до двух гектар земли. Особая конструкция декомпрессора позволяет довольно просто заводить дизельный двигатель такой мощности с помощью ручного стартера.

ООО «Кроссер Инструмент»

Телефоны:
+7 495 724-87-05
+7 968 876-40-65
+7 964 624-52-19
+7 964 519-15-79

E-mail: info@crosser-tools.ru

Адрес офиса: 121357, г. Москва, ул. Петра Алексеева, д. 12, оф. 106

Адрес склада: Московская обл., Домодедовский р-н, Промзона «Житнево», склад 101Д
Телефон склада: +7 903 014-33-72
***********

СЕРЫЙ написал :
Охлаждение двигателя: воздушное

СЕРЫЙ написал :
Вес: 120 кг

СЕРЫЙ написал :
Скорость: 2 вперед, 1 назад

Я бы какой не купил...

СЕРЫЙ,
Ну вот не знаю почему, но когда пытаюсь, типа открыть, либо посмотреть прайс, а там "запросить цену" висит, больше и не захожу на этот ресурс..., ХЗ, может только у меня данный "глюк"?

Директор написал :
"запросить цену"

У меня тоже, и вроде давно запрашивал, так и не узнал...
Засекретились!