Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6342457

Василий Шумаков
Поздравляю.
Про крепление понял, оно жесткое.
Сегодня испытывал свою косилку на Крокодиле, нормально так.
Сейчас переделываю крепление под самобеглую телегу.
Хотел фото сделать, да закрутился и забыл.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий Шумаков..., Прими мои поздравления!

-Вячеслав-, Краник который стоял имеет резьбу на 16 без конуса и кучу герметика.

Испытания роторной косилки в пешем порядке прошли на ура.
МБ идиально сбалансирован можно управлять одной рукой на неровностях МБ сам задирает косу при малейшем сопротивлении.
Ложка дегтя- передаточное число шкивов позволяет косить костёр максимум на 4 передаче.
Хотелось бы побыстрей но не хватает оборотов косы.
Возможно на люцерке пойдёт и на пятой но костёр на пятой ложит плохо .
Ножи от комбайна там блольше ничего не придумаеш если только замена шкива косы на меньший.
Теперь на очереди испытания на адапторе,быстро и легко.
Должно быть:-)

RUSAURSO написал:
Смотрел на рынке москвичёвский выжимной. он большего размера, чем на сцеплении моей восьмёрки (восьмисильного Зубра). ВАЗовский подошёл лучше. Там же взял кольцо, которое на 1мм надо изнутри обточить, чтоб село на храповую муфту. Надеюсь, что и без него всё будет работать. Думаю, варить ли подшипник в литоле.

RUSAURSO, лучше подумать хватит ли регулировки лапок и в каком положении все это будет работать так как выжимной ваз на порядок толще родного.
По этой причине я не стал менять выжимной.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Смотрел на рынке москвичёвский выжимной. он большего размера, чем на сцеплении моей восьмёрки (восьмисильного Зубра). ВАЗовский подошёл лучше. Там же взял кольцо, которое на 1мм надо изнутри обточить, чтоб село на храповую муфту. Надеюсь, что и без него всё будет работать. Думаю, варить ли подшипник в литоле.

Василий Шумаков..., поздравляю!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Василий Шумаков..., доброго! Хрен с ними, с железяками... Супруга родила?

Саныч53,доброго и тебе, да девку 3,5 52 вчера кесарили.
Обещали в среду отпустить вроде все нормально .
Теперь одну из коз охраняю,тоже не седня так завтра окотится.
Короче нормально все вроде .

Василий Шумаков..., доброго! Хрен с ними, с железяками... Супруга родила?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Пыхтачок,

Да крепление жосткое.

-Вячеслав- написал:
производства фирмы "Самопал продакшн"

Тогда писали - Sam&Pol Production

Саныч53 написал:
Stepa56, мотай на герметик, надежнее будет.

Точно заварить наФиг!

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Владимир С., Да думал уже про эту шестерню и её вал. Может завтра гляну что там как.

контроль написал:
Этот кран ни где не стоял,его со склада принесли.Вопрос где его взяли снабженцы?

Этот товар из Поднебесной (самый дешовый), также как датчики, приборы давления, тумблера и т.д., на вашем кране может быть неправельный конус(сложно вкрутить), российских тяжело найти если только скрутить с двигателя. На тосол или антифриз можно ипользовать датчик температуры с ВАЗа(с блока) класики вместо крана

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Пыхтачек крепление спрашивал посмотреть.

Я так понял, что это крепление жесткое и сама косилка находится всегда в одном положении. Рабочем. Или я чего-то не увидел, и она поднимается в транспортное положение???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, Этот кран ни где не стоял,его со склада принесли.Вопрос где его взяли снабженцы? Я его временно поставлю.У меня есть с резьбой на 14,буду переходник заказывать токарям.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

-Вячеслав- написал:
Такое впечатление, что производства фирмы "Самопал продакшн"

Почти в точку. Это продукция начала 90-х
, тогда много неликвидов и много продукции, не прошедшей ОТК скупалось кооперативами и продавалось как нормальный товар.
Взяли тогда датчик давления масла на Москвич, в итоге проверили всю коробку, сто штук, и ни одного исправного там не нашли.
Были смутные времена.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

-Вячеслав-,У меня такое же впечатление,что в подвале делали.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Пыхтачек крепление спрашивал посмотреть...

Спасибо. тоже хотел так сделать, но потом сделал по другому. Завтра фото постараюсь сделать.
Мне нужно чтоб у меня косилка на двух агрегатах работала.
Вот и мудрю чтоб и туда и туда становилась без вопросов.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

контроль написал:
Вот такой кран мне сегодня дали.

ВС-11. Такое впечатление, что производства фирмы "Самопал продакшн". Даже облой не сточили.

Кентавр МБ1010Е