Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6337995

Саныч53, было бы смешно если бы не было так печально.
Без МБ в деревне как без рук.
Невы стало катастрофически не хватать.
Нужен был реально тяжолый МБ или миник.
Я ведь вобще за миником ехал да передумал в последний момент.
И слава богу.
Буду агро искать бу или ему подобный пока это на ладан дышит надо искать замену и копить деньги.

Василий Шумаков... написал:
Вывод- сам виноват ,нехрен было гнатся за дешивизной.

А что же ты объявление-то не прочитал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

Василий Шумаков...,
Действительно дешево...
Я за 60 тр 3 года назад СКАУТ 101 с плугом брал.
Сейчас СКАУТ-81 без плуга и доставки 79 тр.

KobaYar, 65 восьмёрка ,стартер ,плуг,фреза.
У них как таковой конкуренции нет ,остального тоже похоже нет.
Жаль что эти проблемы с КПП начались сейчас когда МБ нужен постоянно.
В не сезон я бы точно поехал бы обратно менять только на что они подменяют?
На ДВС я и нерасчитывал,я сразу на строился его поменять на бензиновый как только он прмрет.
Главное КПП остальное ерунда а оказалось и КПП отвратительного качества.
Ну разве что фреза без проблемная...пока.

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

Василий Шумаков... написал:
Пыхтачок, сем лет назад и солнце было ярче и трава зеленее.
Думаю мне попалость то что наши торгаши заказывают из Китая по самому дешману.
Китай он ведь тоже разный есть и хороший и откровеное говно.
Видимо наши торгаши тащат откровенный шлак подпольного завода имени вынхуйсунь .
Прошлый раз мне этот манагер говорит,мы их уже за время работы штук стписят продали...
А где они???
Ни одного не видел.
Нашол ещё одну фирму у нас и в наличии у них были крокодилы но...во первых дороже во вторых явно другого завода судя по литью и краске и ещё каким то мелочам.

Василий Шумаков...,
Вот именно, китай китаю рознь...
У меня магазин (электротовары). 90% ассортимента Китай. У моих поставщиков спец раздел в прайсе подвальный китай называется.
Но я привожу этот товар только по настоятельной просьбе покупателей (есть такие кто хочет подешевле) и без гарантий каких нибудь.
Выдавать это за хороший товар не позволяет совесть, репутация магазина дороже!!!
Если не секрет, сколько денег отдали?

Пыхтачок, сем лет назад и солнце было ярче и трава зеленее.
Думаю мне попалость то что наши торгаши заказывают из Китая по самому дешману.
Китай он ведь тоже разный есть и хороший и откровеное говно.
Видимо наши торгаши тащат откровенный шлак подпольного завода имени вынхуйсунь .
Прошлый раз мне этот манагер говорит,мы их уже за время работы штук стписят продали...
А где они???
Ни одного не видел.
Нашол ещё одну фирму у нас и в наличии у них были крокодилы но...во первых дороже во вторых явно другого завода судя по литью и краске и ещё каким то мелочам.

-Вячеслав- написал:
Василий Шумаков..., а зачем разбирать всю коробку? Снимите крышки подшипников, посмотрите, есть ли ли возможность постучать по торцу вала молотком, сместив его в нормальное положение. Второй вариант - подложить шайбу между внешним кольцом левого подшипника и его крышкой, чтобы он сместился вправо. Вместе с валом.

Сам я эту конкретную коробку не разбирал, но устройство коробок особо не отличается.

-Вячеслав-, я же написал что необходимо не вал викпп сместить а сместить подшибник на валу.
Ну постучал ,ну убежал у меня вал вместе с подшибниками видругую сторону но толку от этого?
Короче сегодня психанул и поступил как вандал.
Сначало выбил вал чтоб подшибник немного вышел из КПП в посадочное крышки.
Потом капнул на выступающую обойму пару капель сварки.
Молотком через поставку забил вал в подшибник пока подшибник на противоположной стороне так же не вышел немного из КПП.
Снял капли с обоймы первого ,ещё раз постучал отцентровав по посадочным в крышках и собрал.
Теперь и вилочки разблокираторов стоят одинаково.
Боржоми то пить поздно конечно вилка сто раз варена и зеркала на шестерне нет придётся менять парой .

Василий Шумаков..., а зачем разбирать всю коробку? Снимите крышки подшипников, посмотрите, есть ли ли возможность постучать по торцу вала молотком, сместив его в нормальное положение. Второй вариант - подложить шайбу между внешним кольцом левого подшипника и его крышкой, чтобы он сместился вправо. Вместе с валом.

Сам я эту конкретную коробку не разбирал, но устройство коробок особо не отличается.

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Радиатор течёт и кран тоже

Кран от Москвича и Волги с блока двигателя как там и стоял. Завтра свой сфотографирую. Покажу.
Тут писали про то, что течет краник топливоподачи.
У меня все эти годы не то, что не тек, а даже не капал. А тут стал капать.
Солярка утекает.
Одел на фильтр ведерко от салата, чтоб не на землю а в ведерко капало.
За сутки накапало грамм 200, а сегодня вообще с пол литра. Решил посмотреть, в чем дело.
Оказалось, что на флажке краника стоит уплотнительное колечко, сделанное из хрен пойми чего, и оно перестало держать топливо от протекания. Снял его, на Тойотовских форсунках кажись подобные стоят. Но уже не сегодня.
Взял кусочек шланга подходящего диаметра, отрезал колечко и одел вместо этого хрен пойми чего. Капать перестало.
Но это временная мера, буду смотреть завтра тойотовские, должны подойти.

Василий, а я когда свой покупал, то пересмотрел кучу всяких, и всякие там МБ и прочую хрень. И решил что это то, что мне нужно. Вот седьмой сезон пошел, особых болячек не выявлено. А мелочи, они у всех есть, что у наших, что у китайцев.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Короче нашол я таки причину пачиму жрёт вилку.
В пятый наверное уже раз открыв КПП проклиная тот день когда я купил этот Китай бабай я увидел что вал а точнее подшипники запресованны неравномерно со смещением вала в лево.
По этому для расцепления правой шестерни чуть ли не 5 мм а для левой 1 мм .
Беда в том что в КПП подшибники двигаются а вот на валу сидят мертво.
Снятие и установка возможна только при полной разборке КПП и наличия сьемников.
После надо как то ещё и посадить правильно вал на полшибники отцентровав его.
Я на это не готов не морально ни как вобще.
Толи везти им КПП за 100 км и требовать замены толи смириться и копить на новый МБ...
Короче радость и розовые сопли прошли ,осталось только разочарование.
В этом МБ нет обсалютно ничего исправного.
Даже колёса разные почти на см и по этому приходится держать разное давление чтоб не так сильно тянуло.
Этот воздухан надо варить а резинка в нем рассыпалась от масла.этот генератор абсалбтно не заряжает даже с уменьшиным шкивом.
Радиатор течёт и кран тоже.
Есть уже и следы из пол бошки хотя и проверял она протянута.
Это писец а сколько мелочевки типа крана и шлангов .
Вот как то так...
Вывод- сам виноват ,нехрен было гнатся за дешивизной.

Stepa56 написал:
Ремонт в 200 тыр обошёлся.

Мне мой Патруль гораздо дешевле обошелся вместе с полной капиталкой кузова, двигателя и трансмиссии. А набок или на крышу вот как-то не доводилось ложить, да и желания такого пока нет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
А слабо на этом внедорожнике по самые фары болотинку какую проехать.

Я боком прокачусь в 2016 три оборотки и на боку, а вам слабо? Все живы и лёгкие синяки.
Ремонт в 200 тыр обошёлся.

Па написал:
кушают много.

так и заслуживают своих харчей!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Только 66 и захар кушают много.

Stepa56 написал:
внедорожник Ховер Н5

Держите его в четвером, меня и один удержит! А слабо на этом внедорожнике по самые фары болотинку какую проехать. Самый внедорожник для деревни - это "шишига" или "колун", мне иной раз даже на "Патруле" на 35" колесах приходится усираться, чтобы пройти там, где они проходят.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Василий Шумаков... написал:
Смотрел , один мужик пишет - 7 раз переделывал!!!
Это прям про меня.

Ну и про меня, тоже несколько раз переделывал... Сцепку под инструмент сделал короткую, и при подъёме цепляет за грунт, пришлось на 20-25 см удлинить. Я работаю на адаптере, кроме фрезы, я к этому стремился даже до покупки сего чуда.
Зашёл в гараж, увидел масленое пятно под цилиндром, крышка клапанов затянута, буду смотреть от куда капает, но погода не даёт уже 5ть дней сплошные дожди, грозы, ураган, град, в огороде болото, и в гараже темно... Луговину (300 метров) насытило дождём так, как весной, всё хлюпает, одно радует автомобиль внедорожник Ховер Н5, соседа на 15шки таскаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Василий Шумаков... написал:
Крокодил гнет и ломает напрочь всю эту конструкцию если заглубить лапы более чем на 5 см.

И не удивительно. Переделай саму мотоблочную сцепку или купи что-то по сильнее, кронштейн на раме культиватора гавно. Такое только для маломощных мотоблоков. И то ... кто его знает?

Василий Шумаков... написал:
буду по ходу дорабатывать

Василий Шумаков..., может у вас просто-напросто земля должным образом не подготовлена или не на нужную глубину и из-за этого окучники цепляют плужное дно?

CAIMAN340

Владимир С., буду по ходу дорабатывать.
Уже давно убедился что пока мало мальски хитрую железку сделаеш ,переведён кучу дисков и электродов.
А метал то же дорогой теперь.
Смотрел , один мужик пишет - 7 раз переделывал!!!
Это прям про меня.
Конечно в идиале рамма колёса и все такое может и созрею как нибудь.
А пока и так поехало и главное МБ не может сбить настройки даже на пробуксовке.
А вобще немного руки опускаются,МБ сыпится ,прям надоело уже.
Ни дня работы чтоб что-то не отвалилось,оторвалось,потекло,лопнуло ,хоть по мелочи но че нить да случится.
Хоть бы сезон протянуть и надо избавлятся от него.

Василий Шумаков... написал:
во первых у Вас сцепка намного ниже это раз.

Саныч53 написал:
Так у Василий Шумаков... рычаг намного больше, вот его железки и гнутся, как пластилиновые.

Саныч53, Привет. Я не думаю что на много больше. У меня чуть выше центра оси колес, Василия тоже примерно по центру (судя по фото). Мои колеса 60см диаметр.

CAIMAN340