Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271
#6331424

Василий Шумаков..., Ну, мы съёмник применяли пару раз для подшипников, но те же подшипники в другие разы снимались и выбиванием вала из них. Главное не повредить шестерни одного вала об шестерни другого. Мы разбирали кпп не полностью. 4 вала, считая тот, на котором сцепление и три вала с вилочками. Колупались долго по двум причинам - одна шестерня в схеме нарисована другим боком, а мы не фотали разбирая. Вторая причина - одна шестерня пострадала не очевидно - повело часть зубов. Глазом не заметно даже на снятой - вычисляли её...эмпирическим методом. А так дольше беготня в суматошном поиске запчастей. Две шестерни (двойную и одинарную удалось купить в соседнем городе 600 и 500р соответственно), ещё две прислали из Москвы - двойная и одинарная 2500 плюс 400 пересылка.

KobaYar написал:
Ищите подсос воздуха в магистрали от топливного фильтра до форсунки.

Спасибо.

Совет - купить новые Русские шланги, пластиковые, или силиконовые в тракторных магазах есть, и нормальные закручивающие хомуты!
У меня такая проблема была, - кончилась. Я на зиму топливный кран не закрываю, поэтому вся топливная магистраль заполнена соляркой, и ваще его не трогаю, его тронь - потечёт. Этой весной завёл со стартера легко, прошлой АКБ не тянул, помог ручкой, и ели убежал, когда ручка осталась в двиге, потом вылетела, удар был сильный по крыше железного гаража...
Ремни на липочках, но пахать нужно, буду до порыва ремней, т.к. есть прошлые, длинные, не много потёрты, и лохматые, но в случае чего, заменю прямо в поле.

RUSAURSO, конечно интересно,че только розовые сопли читать про банальщину.
Вопрос - полный разбор КПП возможен без сьемников или все молотком и чьето матерью разбирается?
Сколько в итоге былотпотрачено денег и времени?
Где заказывать запчасти лучше и надежнее а то у нас есть все на любые мотоблоки кроме этих...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

У меня в пользовании два дизеляки.
Один на Крокодиле, наш родной китайский R-180.
А второй на самобеглой телеге.
Там итальянский Ломбардини 12 сильный.
Пока его оборудовал стартером, там надо было снимать топливный бак, а потом снова ставить. Естественно и магистраль топливную отсоединять. После сборки прокручиваю рукояткой, пока из магистрали топливо не начнет капать, закручиваю, и заводится с первой попытки.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

В субботу отсажусь и займусь доделками-переделками...

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Забрал я благополучно своего Зубрика с СТО. Выздоровел короче. В букваре, который шёл с ним в комплекте, на рисунке схеме сборки кпп была...опечатка типа - одна шестерня нарисована не той стороной. Развернули и стали включаться передачи. Конечно мне надо сцепление ещё малость подрегулировать после вскрытий коробки, но это уже мелочи в сравнении с пройденным! Ещё пару мест подтянуть, помимо сцепления и я снова в игре. Это для тех, кому было интересно, чем закончится моя поломка и вытекающие из неё последствия. Всем благополучного сезона!

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

Пыхтачок написал:
Ищите подсос воздуха в магистрали от топливного фильтра до форсунки.

Спасибо.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

KobaYar написал:
Прокачка топлива в форсунку помогает, но не лечит полностью у меня.

Ищите подсос воздуха в магистрали от топливного фильтра до форсунки.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

Пыхтачок,
Про ручку: спасибо.
Она обработана напильником сразу после покупки (после первого удара по рукам).
Я полагал что нибудь новенькое
Про заводку:
Это бывает только весной после зимней спячки.
Потом весь сезон без проблем...
Прокачка топлива в форсунку помогает, но не лечит полностью у меня.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

KobaYar написал:
Как вы сделали вылетающую ручку заводилку?

Вылетающую ручку я сделал для итальянского движка, на Крокодиле она у меня сама выскакивает, когда с ручки завожу. А чтобы она выскакивала на крокодиле, надо всего-то удалить с храповкиказазубрины и заусеницы. Тогда и цепляться будет нечему.
На итальянце, там по другому сделан храповик, но принцип тот же. Несколько раз получил по рукам от обратного удара, и сделал заход не шлицевой, а со скосом порядка 30 градусов, тогда или при запуске или при обратном ударе ее просто выталкивает.

KobaYar написал:
Мучал 1,5 часа... Ручкой кривой...

А в чем проблемы.???
Мой заводится и зимой, и после зимней спячки.
Причем с первой попытки.
Ежели ваш не хочет заводиться, то вероятная причина, это отсутствие топлива в топливной магистрали к форсунке.
Если у вас такая фигня происходит регулярно, то лечится просто. Немного отпускается гайка топливной магистрали на форсунке, и рукояткой прокручивается двигатель. Из под ослабленной гайки должно начать капать топливо. Если идет воздух, то он и в магистрали. Надо немного прогнать топливо а потом затянуть гайку. После такой процедуры, если с движком все в порядке, то и заводится он с первой попытки.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

И есче...
Чувашпилер в Чебоксарах просто магазин где тупо собирают эту китайщину,никаких запчастей у них нет и уже из тефоного разговора я понял что ловить там нечего( монополисты кули)..
А изначально я туда припёрся за миником русичь типа скаут но увидив как оно на самом деле зажал есче 80 т со сбором и купил этот МБ чтоб в кредит не лезть.
И слава богу!
Эта также КПП на 12 сильном ДВС и больших колёсах и большей массой.
Короче геморой в квадрате.
И мой совет и моё мнение.
Если кто мучается выбором между крокодилом или агроподобным не китайского производства - лучше занять ,накопить,украсть но Беларусь ,агро или мс лучше.
Легче полностью переделать их фрезу и немного утяжелить чем мудохатся с этим недотрактором.
Моё имхо!!!

контроль, Кутаиси супер 610.Модель плуга ПОН-20 выпускался Одесским заводом.

Короче пост по делу...
Сегодня вернулся с рейса и покомив скотину напал на МБ.
На вокзалах между рейсами рыл интернеты на предмет устройства разблокираторов.
Единсвеный видом от чп .крюч.
Где для снятия вилок и шесеренок разблокираторов разбирается вся коробка .. Вся!!!!
Первое! Причина отказа левого разблокиратора во мне самом.
Я так думаю что это следствие неправильно отрегулированной тяги .
Второе- вилка разблокиратора левая именно выходит без разбора КПП.
Выходит в верх ,после того как её уронить в КПП полностью а потом выудить сквозь валы и шестерни и для этого достаточно снять верхнюю крышку и заднюю и взять элетрод или кусок проволки.недовыключение происходит из за стачивания краев вилки так как кинематика её работы очень примитивна и неправильна и подразумевает небольшие и кратковременные нагрузки.
Не злоупотребляйте ими и следите за свободным ходом тяг.
У меня в штоке вилки высверленно отверстие не правильно и по этому рычажок вилки выше правого что я по тупупости своей попытался исправить понатянув тягу курка.
Думаю из за этого виду сьело хоть и шестерня которую она толкает в масле .
Но это не смертельно ,вилка достаётся ,металл накидывается болгаркой правится.
Я уложился в час с небольшим .
Сейчас попробую фотки скинуть.
Понимаю что сейчас поетят тапки ( сам виноват)но думаю эта инфа будет полезна многим.

kuzmjch, От какого мотоблока он не знаешь?

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

Пыхтачок,
Как вы сделали вылетающую ручку заводилку?

Всем Привет.
Други нужна помощь в выборе воздушного фильтра для тяжелого дизельного мотоблока.
Есть два фильтра один с косой конической тарелкой внизу (на фото слева), а другой без нее просто цилиндр (на фото справа).
У первого фильтрующий элемент из металлической сетки немного меньше чем у второго.
Вот и стоит "делема" какой лучше будет фильтровать, что дает эта косая тарельчатая вставка?
Заранее благодарен.

Марош
конечно сделаю раму... но много позднее. Ибо по моим прикидкам 2-а сезона будет не до того. Шибко дел много. Чай не мальчик ужо а так хочется ещё попрыгать ентим... "добрым молодцем"
(чегой-то эта весна далась тяжело, еле сегодня до дома с огорода дошёл с палочкой, а вчера чуть там и не улёгся. резко накатила "старость" - что сам офигел ..или афигел)

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

Завёл сегодня своего "Тыр-Тыр Митю"
Мучал 1,5 часа... Ручкой кривой...
Так всегда после зимней спячки.
В очередной раз пожалел, что когда покупал, купил в место стартёра- плуг (не пользуюсь).
Поменял масла, осмотрел- не течёт ни где (3 года в работе).

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

t_sergey написал:
Я прежде, чем купить - перечитал весь форум

Я тоже прежде чем купить, тоже кучу форумов и кучу отзывов прочитал, и решил, что это то, что мне нужно.
Седьмой год пошел. Меня все устраивает, по сравнению с теми же МБ.

Василий Шумаков... написал:
тут ещё такой фактор немаловажный,во мне веса 70 и 165 роста .

Нормально. Во мне поболее, сейчас 80 и 177 роста, а было 95 кг. Сбросил малость. Но самое прикольное, что один из внуков, которому 10 лет, спокойно управляется с этим крокодилом. А участок у зятя с наклоном, причем приличным.

-Вячеслав- написал:
либо (люди пишут, сам не пробовал) изменением длины ремней.

Есть такое дело. Если применить более длинный ремень, например 1850, то двигатель смещается вперед и вес уходит на морду, если же ремень установить 1750, то двигатель сдвинется назад и облегчит морду. У меня сейчас стоит 1800. Опять же аккумулятор, он тоже на развесовку влияет. Если он снят, то морда утяжеляется, если установлен, то сбалансировано.

{{post:6331052,И И вот трахтор у моя теперь,}}
Я начал потихонечку делать минитракторный комплект, часть уже сделал. Потихонечку и в миник превращу. Давно такая мысль есть.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

контроль, На Авито попался в Костромской обл.