Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6330609

RUSAURSO написал:
Люди, вопрос у меня такой ещё крутится в голове. Как бы сделать переходник от нашей кпп на ВОМ типа как на мотоблоках Кутаиси, Нева и подобные? Прицепить его к задней стенке КПП вместо фрезы и к нему цеплять агрегаты от мотоблоков, для которых эти агрегаты доступны в продаже. Обороты ВОМ можно подобрать правильные. Наверняка кто-то из вас уже решил эту проблему. Скорее всего и в ветке где-то есть отчёты на эту тему. Подскажите где или расскажите как сделали и что вышло?
Кто как приспосабливал к крокодильчикам агрегаты (особенно активные) от другой техники?

Да не нужно это никому особо... Слепить-то можно, но, как минимум при наличии токарного и фрезерного станков. Но зачем? Сейчас почти всё навесное идёт в двух вариантах привода: от ВОМ и от шкива.
Самый простой вариант установки ВОМ - взять угловой редуктор с какого-нибудь такого навесного (картофелекопалки, например), присобачить его на прицепную скобу, а мощность на него забирать ремнем с одного из ручьев шкива сцепления. Тут никакие станки не нужны. Но, повторюсь, зачем?

Кентавр МБ1010Е

Пыхтачок, ну тут ещё такой фактор немаловажный,во мне веса 70 и 165 роста .
Мне откровенно тяжело было работать.
Вчера например 6 часов ,позавчера ещё больше.
Короче не знаю как мелкие китайцы на них сутками работают но у меня руки отваливались.
Как легко и отдыхая поднять фрезу и развернуть его хз.
Ладно,первый блин комом,будем привыкать к тому что есть.

RUSAURSO написал:
Нашёл я шестерню заднего хода. На вал села, снова соберём мотоблок, дай Бог 10го.

Ну, надеюсь, замена шестерни решит проблему.

Кентавр МБ1010Е

kuzmjch, нормальный МБ понятие растяжимое.
Я описываю свой опыт.
Может стерпится слюбится но пока минусов больше чем плюсов а проблемы с КПП и радиатором добавили масла в огонь.
Я понимаю,у всех все радужно и все пишут как все хорошо и если и пуки то васильками...
Я пишу как есть.
Пока для меня главный минус не считая поломок и косяков сборки это отсутствие дифа .

Други!
Вопрос: какие грузы дополнительные кто использует?

Поясню. На ровном месте - без вопросов. Но у меня тут и овраги и...эээ.. ямы (скажем так). Т.е. неудобица-бездорожье, где надо переехать на "языки" для вспашки (ну такие участки). Да и овраг с ручьём, откуда воду носим. Особенно на стирку много и далеко носить. А в горку и с телегой с флягами с водой, боюсь, что забуксует МБ. Вот Нева ранее не смогала даже с догрузом 40 кг тащить пустую телегу. А фляги я так и не смог с ней возить.

Дело в том (для тех, кто не в курсе), что при подъёме (получается) нагрузка перераспределяется с ведущего МБ на телегу, которая становится якорем.

Короче вопрос только в использовании доп. грузов у данного типа МБ. И заводские даже на картинках не видел (и куда они ставятся), а в описании - есть, как доп. опция.

Василий Шумаков..., Не верю!Нормальный мб,а если что-то не получается то проблема не в нём.Хоть с плугом,хоть с фрезой,хоть с сажалкой развороты без усилий.Фреза не прыгает,глубина нормальная,что ещё вам надо от неё.К разблокираторам просто привыкнуть надо.И насколько помню сажалка у вас на адаптере висела.Если не можете подружится с такой техникой,то продайте.А рассказывать байки и поливать мб грязью не стоит.
P.S.Сажалка у меня такая же,а плуг весит поболее чем ваш.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
С фрезой идеш на первой потому на разворота просто надрываеш пуп.

Ну не знаю что сказать.
Я работал разными мотоблоками, и самодельными и заводскими, но купив этот я просто отдыхаю по сравнению с теми же Лучами, Невой и прочими МБ.
Вы видимо еще не освоили управление этим крокодилом.
Он и фрезой хорошо работает, и не скачет и не прыгает, и разворачивается без всякого усилия.
И с плугом хорошо работает.
Скоро буду косилку пробовать, как трава подрастет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Stepa56, У нас в любом магазине РТИ можно купить такие без проблем.

Ну может пригодится кому мой скромный опыт.
Итак осадился,отсеялся и все такое.
Землю попртил в одном месте ,поторопился ,привык что в это время все уже посаженно а эта весна...
Ну значит выводы такие.
Этот МБ заточен под одну операцию - фрезировка.
Если ещё уменьшить скорость в двое то будет вобще хорошо.
Буду искать широкие но маленькие колёса на сколько клиренс позволит.
Елозить по надцать проходов мне и Невой хватило.
Одного ремня хватает с лихвой за одно предохранит от перегрузки и ударных нагрузок а они были.
Хоть с плугом хоть с фрезой хоть с сажалкой развороты отнимают много сил .
Разблокираторы не понацея диф всё-таки здесь снова рулит.
Пример- идём на газу с плугом ,доходим гон,изабываем сбросить газ жмем наикурок...и охренеть как МБ классно разворачивается на месте вырывая руки оператору.
С фрезой идеш на первой потому на разворота просто надрываеш пуп.
Если уравновесить то фреза начинает прыгать от любого более менее тяжёлого участка.
При работе с сажалкой опять же лучше диф так как разблокираторами не получается точно и плавно выдерживать длинный гон хотя сажалка на свободе и земля мягкая.
Короче сейчас бы я точно не взял бы такой МБ даже ради фрезы.
Даже жена уже задаёт вопросы.
С этим МБ надо возить таскать с собой не только кучу ключей но и инвертор и болгарку.
Вилка разблокиратора цветочки,сегодня пару раз снова не включалась скорость ...
Течёт тосол со всех дыр так т хочется сказать хотя все протянуто,начали потеть полуоси фрезы да и сама КПП...
После праздников поеду в магазин где их продают и собирают и даже не знаю чего требовать...
Радиатор,КПП,хочется прям обратно отдать этот металолом который часов 30 -40 проработал.

Менял сегодня масло, а что бы сменить масло на 10 ке, нужно двиг сдвинуть назад, иначе не отвинтить пробку, она с переднего торца поддона, и увидел что оба ремня лопнули и держаться налипочке... нужно искать в городе, и вообще есть ли такие от других механизмов?

Василий Шумаков..., хорошо что отписываетесь. Читаю с интересом и представляю себя на вашем месте.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

После вчерашней продолжительной работы фрезой с утра обнаружил что радиатор течёт.
Течёт и со стороны вентилятора и с другой стороны все в подтеках и каплях.
Долил грамм сто тосола.
С ражблокиратором похоже на вилку.
Левая сторона изначально хуже работала.
Одел трубу на рычаг и немного с усилием потжимал обратно.
Не сломался.
Разблокировать начал но прям в конце хода.
Осажусь отсеюсь буду разбирать и переваривать или менять её.
Севший акум в следствии недозаряда само сабой ....
Мда....

У меня грусть печаль,этот Китай выкинул первый крендель.
Перестало разблокироватся левое колесо,снятие полуоси на чего не дало ,похоже надо вскрывать коробку сверху.
Понимаю что не критично...хотя завтра картоху сажать...но эту дуру ворочать только в право...
Теперь я действительно жалею что не накопил денег и не взял мс или агро...
Может кто что подскажет что там может быть?
Вилка и тяга в порядке,не раз блокируется даже если монтажкой вилку отжимать.
Я в акуе...
Слава богу не взял тогда кредит и не купил минитрактор типа скаут из этого говна...

Stepa56 написал:
но ручка осталась в зацеплении

я зимой снег вывозил, а стартер был в ремонте, заводил ручкой, но у нее большая обратная отдача, не подрасчитал усилие и МБ завелся в другую сторону, отделался только фильтром(((

RUSAURSO написал:
И чтобы быстро заглублялся тоже надо.

У меня на адаптере есть ручной рычаг дублирующий педаль подъёма и опускания инструмента, есть фиксатор углубления, который можно включить, и отключить. Иногда, он нужен, иногда ненужен, при уборки картофеля фиксатор глубины необходим.

Вот что делают, фото не моё

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Нашёл я шестерню заднего хода. На вал села, снова соберём мотоблок, дай Бог 10го.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Василий Шумаков..., Мне тоже нужно, чтоб пахал легко и всё. Хотя и так грех жаловаться конечно. И чтобы быстро заглублялся тоже надо. Я думал прибацать типа предплужник, чтоб землю прорезало до плуга, но руки пока не дошли, только кусок легковушечной рессоры раздобыл, но он мне не нравится. Может диск перед плугом лучше. Видео видел вообще с дисковым двухкорпусным плугом глину пашет на больших колёсах причём.

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

Пыхтачок написал:

Stepa56 написал:
но ручка осталась в зацеплении,

Странно однако.
Никогда не закусывало. На Итальянце у меня немного другой принцип рукоятки, и храповик там по другому сделан. Несколько раз лягался в обратку, аж руку больно, удар то нешуточный. Переделал механизм захода рукоятки, теперь ее саму выталкивает, если двигатель лягаться будет. На Итальянце у меня стартера не было, сейчас есть, и с ним куда лучше.

Пыхтачок, Если не секрет, как переделал?

Пыхтачок написал:
Но на зиму аккумулятор лучше снять, если не пользуешься.

Так и делаю. Гена у нас слабый, и не выдаёт 100% зарядки АКБ, поэтому заряжаю принудительно 2 раза в год - осенью, и весной.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
но пока нет надобности ей пользоваться, и лежит без дела.

Она лежит на всякий пожарный. Аккумулятор может сесть. Например за зиму, если мало пользоваться. А рукоятка тут и выручит. Но на зиму аккумулятор лучше снять, если не пользуешься. А ежели пользуешься зимой часто, тогда пусть стоит.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini