Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6322432

контроль
ОЧЕНЬ полезная информация!
там в табличке хоть что-то понятное, чем у наших "продавцов".

Вот нашёл.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

-Вячеслав- написал:
Неполный.
Распылителя нет.

Снимки мелкие, хреново видно. А щупы справа сбоку возле стеночки лежат. Их там два штуки в пластмассовом кожухе.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Прокладка под головку в наборе чемоданчика шла с "язычком", прикупил пару прокладок на запас а они без "язычка" слышал что критично отсутствие этой мелочи. Может кто в курсе где можно купить правильную прокладушку ?

DarkM написал:

Вот сумки-мешочки, что шли к МБ

DarkM, Z195NM на коробке моего мотора к мотоблоку была такая надпись

может кто курсе что обозначают буквы????

Пыхтачок написал:

Игорь 1977 написал:
Мой красный чемоданчик

Вот он. Полный комплект.

Неполный.
Распылителя нет.
У меня тоже в чемоданчике не было распылителя, и сверх того отсутствовал набор щупов.

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Игорь 1977 написал:
Мой красный чемоданчик

Вот он. Полный комплект.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Мой красный чемоданчик

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
DarkM, а чемоданчик?
У меня прокладка,кольца поршневые и распылитель форсунки в небольшом пластиковом чумадане...

С моим тоже чумаданчик красненький шел в комплекте. Там ключи для снятия маховика, прокладка головки, распылитель форсунки, комплект поршневых колец и щупы для регулировки клапанов. А в монтажном комплекте, что в красной сумочке был, вместе с болтами, гайками и шплинтами, там еще и ключей штуки четыре было. Правда размеры у этих ключей пляшущие.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий Шумаков... написал:
DarkM, а чемоданчик?
У меня прокладка,кольца поршневые и распылитель форсунки в небольшом пластиковом чумадане...

Василий Шумаков...,
думаю так это зависит от :

  1. конкретной торговой марки МБ
  2. конкретного продавца и его ..эээ.. "жабы"

DarkM, а чемоданчик?
У меня прокладка,кольца поршневые и распылитель форсунки в небольшом пластиковом чумадане...

Stepa56
неееее.. ПОКА не понадобились! НО! т.к. живу в глуши, где даже мелочь не найтить часто, то ЗиПами хотел озадачиться заранее. А то "как надо - так и нету, ждите ответа... т.е. ищите и ждите , может кто что пришлёт, через месяц".. а сезон то тю-тю...
Так у меня уже с Невой было прошлый год.

Вот сумки-мешочки, что шли к МБ

DarkM
Вы что, ещё не собрали, а уже про запчасти требуются???

Stepa56 написал:

DarkM написал:
А такого, кроме ремней и болтиков - ничего нет. У кого как было с зипами?

У вас ещё и ЗИП есть? У меня даже заводную ручку не до дали, но много чего лишнего дали, ваще не от моего МБ...

Stepa56,
нуууу... ЗиП - громко сказано - пара гаечных ключей, отвёртка с деревянной ручкой, для досборки - болтики-гаечки и всё в мешочке - сумочке. (ща погода солнечная - пойду раскладывать на дворе на фанерке и фотать)
и к фрезе такая же сумочка с болтиками.
Заводная ручка есть.

Да я чего спрашивал то.
КОгда заранее созванивался с магазином и заказ хотел делать, то хотел прикупить какие-то полезные доп запчасти (например прокладка головки, диск сцепления, сальники (какие там запасные), кольца поршневые).

Менагер по телефону сказал "не обращался ещё никто за запасными прокладками и диском сцепления, да и там что-то лежит в комплекте и прокладка головки и ещё что-то, надо вскрывать упаковку..."
Ага - нет там прокладок и т.п. или не положили.

Павел-61, Какая же фигня,что только не делал, в итоге плюнул.

DarkM написал:
А такого, кроме ремней и болтиков - ничего нет. У кого как было с зипами?

У вас ещё и ЗИП есть? У меня даже заводную ручку не до дали, но много чего лишнего дали, ваще не от моего МБ...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

DarkM написал:
Роскомнадзор (вроде) отбрехивается, что типа мы не виноваты, не блокировали ничего.

Так и не блокируют, шарются спецы по сайтам, с экстремизмом борются типа, вот у всех тормозА и повключались. У меня через раз открываются нужные ролики.

Пыхтачок
про Ютуб - читал ещё день назад новости - в нескольких регионах жалобы и проблемы, а Роскомнадзор (вроде) отбрехивается, что типа мы не виноваты, не блокировали ничего.

Други!
тут ещё вопрос!
В руководстве написано - перечень запасных частей... ну там кроме ремней
-подшипник 688908 -1шт
-ведомый диск -2шт
-масляный сальник -4шт
-ещё один -1шт
-ещё один -1шт
-кольцевое уплотнение 14х2,4
-то же 19х2,4
-кольцевая тормозная муфта ZG 310-570

А такого, кроме ремней и болтиков - ничего нет. У кого как было с зипами?