Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271
#6313765

Павел-61, Про операции нарезки и засыпки слегка не понял, но явно ваш тракторец оказался полезным приобретением. И это - здорово!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

RUSAURSO написал:
Видимо все операции по картошке плюс плуг?

Да. Нарезка, засыпка, опрыскивание, прополка-окучка-копка, окашивание, грабли.

RUSAURSO написал:
А бульдозерный отвал заводской?

Вырезан из древней гнилой бочки. МБ раньше забуксует на авторезине чем её согнёт.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Павел-61, По огороду весь комплекс мало кто даже знает, не то, что выполняет))) Видимо все операции по картошке плюс плуг? А бульдозерный отвал заводской? Металл наверное не тоньше пятёрки? Мне как-то заказ предлагали в соседнем дачном кооперативе, кучи щебня растянуть по их грунтовке. Тоже думал сделать отвал, да они уже Бобкэта наняли на резиновых гусеницах.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

RUSAURSO написал:
ВОМами пользуетесь

Пока нет, в планах копалка.

RUSAURSO написал:
Какие операции ваш трактор выполняет, раз круглый год его юзаете?

По огороду весь комплекс, + транспорт, бульдозер, с переднего шкива ДВС косилка (редко).
Вот промазученый щебень, слёживается как асфальт-

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Павел-61, А вы вообще ВОМами пользуетесь? Какие операции ваш трактор выполняет, раз круглый год его юзаете? Неужели только транспортная функция?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

RUSAURSO написал:
сбрасывают на нейтралке?

Верхний останавливается при выжатом сцеплении или включении ЗХ, на нейтрали крутится себе. Нижний я даже не смотрел, говорят он зависим от КПП. Он закрыт колпачком который я ни разу не вскрывал.
Фрезы у меня нет, не знаю на какой цепляется, но судя по интернету на верхний.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Василий Шумаков..., Конечно разберутся. Потому как сначала читают, думают, решают какой сделать выбор, а уж только после этого делают покупку. Это не наставления, это здравый смысл...

И да перечитайте всё же внимательно, что в пункте первом было предложено...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Павел-61, Странно, от чего это япошки так предохранились. Наличие ВОМа - однозначный плюс (и я такой очень хочу), но его отказ на нейтралке - это косяк. И оба ВОМа сбрасывают на нейтралке? У вас их, помнится 2, или только тот, что для фрезы?

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Stepa56, Вы правы, при выжатом сцеплении ничего не шевелится ни в коробке, ни в фрезе. Если же сцепление отпущено, но включена нейтралка - фреза работает. Не знаю конкретно про ваш мотоблок но у Зубра, Зирки и их клонов да. Перепроверьте на всякие пожарные, чтоб не травмироваться ненароком.

Блин просто выбесило прям.или храпавик обратно полностью не уходит или сцепление ведёт.
А учитывая дикое биение шкива,и не подшипника не вала и именно кривое литье шкива там вобще хрен что отрегулируеш.
Лапки в разнобой как ни крути .одна давит уже а две висят...в добавок одна в говне от литья и вобще не двигалась пока не снял и болгарской сопли не срезал.
Психанул да тупо ход рычага увиличил на возрат пропилив вырез до конца.
Думал сейчас...а хрен там ,храповик не смыкается полностью в обратку.
Пришлось ещё и дырку лишнюю в рычаге засверлить тем самым ещё больше увеличить рабочий ход.
И только после этого это г.... стало более менее адекватно работать.
И не ведёт и выжимной стоит и храповик в обратку смыкается.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Stepa56 написал:
он его толкает!!!

Василий Шумаков... написал:
Я упоролся Неву таскать

А заводить не пробовали?

Stepa56, ну я тоже позарился в том числе и на фрезу.
Я упоролся Неву таскать .
Ну посмотрим как он в работе,не долго ждать осталось.
А с телегой да на адапторе я уже не раз выезжал так сказать обкатывал.

Стодесятый раз говорю - наши МБ китайские, это конструктор "сделай сам"!, если конечно руки на месте, и инструменты есть! У мну и то и другое есть!!! А вот сосед купил 7 сильного, кайман, бензиновый, и ни чего не доработал, - не дано! Так и ходит за ним, но тоже сначала пашет, потом культивирует, у него вместо колёс культиватор ставится. Но я гляжу на него и мне его жалко, как он его толкает!!! Он пенсионер = 67лет...

lav_66,

Да ,действительно ,чем больше изучаеш эту технику тем больше разочаровываешся в этой покупке.
Например сейчас едва от регулировал сцепление чтоб и не вело и выжимной не гоняло.
И снова дрель болгарка.
Пошол по простейшому пути.
Чет уже надоедает этот конструктор и начинают закрадыватся мысли....а че я не взял мтз или ему подобный МБ.
Хотя ,признаюсь,изначально радости были полные штаны ,за эти деньги столько железа...

Stepa56, Меня не так поняли.Только вчера повесил на него фрезу,до этого ей не пользовался.И обратил внимание что фреза вращается,только когда мб в движении.На нейтрали не вращается,вот и всё.Паники и переживаний у меня по этому поводу нет,значит было так задумано.

О чём вы говорите, на фрезе, Кроссера, зубра, и т.д. есть простой рычаг, который перемещает шестерню в зацепление, если сцепа выжата, ни какого вращения фрезы нет!!!

На 40й секунде.

Я полтора года читал эти темы, потом купил именно то, что мне нужно! Уже в этом году использовал как транспортное средство, 2 раза в магаз съездил, пока автомобиль на луговине стоял утопший... = 30 км.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

RUSAURSO написал:
На нейтралке фреза работает.

У меня её нет. Верхний Вом, шлицевой, работает всегда. На него одевается шкив (говорят что можно звёздочку), так вот он при включении ЗХ сам отключается. Из коробки вылезает штырь и тупо давит на вилку выключения.
Нижний вроде зависимый, но я с него даже защитный колпачок ни разу не снимал.

RUSAURSO, У меня нет.