Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271
#6311289

kuzmjch, На нейтралке фреза работает.

Василий Шумаков... написал:
Особенно развороты напрягают ,нужно будет приноровится.

Нужно сделать весовой раз баланс, я мизинцем опускаю фрезу, и поднимаю, поэтому в лёгкую разворачиваю на пяточке.

Василий Шумаков..., Развороты на нём одно удовольствие.Да и работа не напрягает,главное привыкнуть к его особенностям.Я на свой фрезу навесил,а каток сделать не успеваю.Этот сезон буду им фрезеровать..

kuzmjch написал:
Вчера узнал, что у китайца фрезы крутятся только в движении.Потом вкурил, фреза то цепляется напрямую к коробке,а не к вому.

kuzmjch, тоже это не понравилось .
Ну будем работать с тем что есть.
По этому для фрезировки поменьше колёса приготовил.
Особенно развороты напрягают ,нужно будет приноровится.

Вчера узнал, что у китайца фрезы крутятся только в движении.Потом вкурил, фреза то цепляется напрямую к коробке,а не к вому.

RUSAURSO написал:
А что до гусиных лапок - почему самопальные варить? Чужие не подойдут или вообще в продаже нет?

В продаже есть, но для средних мооблоков типа "Нева" под круглый вал 30мм., типа "Салют" под круглый вал 25мм, а у нас шлицевые валы. Саблевидные это которые входят в землю как сабля рубит, т.е. наши фрезы.
Покупал гусиные лапки на МБ -1"Ока" из за нехватки времени на изготовление, купил местного разлива сварены из нарубленых заготовок из листового метала толщиной 4мм., даже когда какой нибудь нож погнулся можно поправить, есть в продаже и покрепче и по надёжней, на память по моему Пермские.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Я вообще с дизелем в первые связан с 2013 года.
Рад что есть он у меня!

Степа, я с дизелями давно дружу, лет так сорок.
Сейчас в хозяйстве два дизеля. 180 и итальянский Ломбардини. Причем до -15 с заводкой нет проблем.
Ну а если холоднее, то фен в помощь. пять минут и заводится как надо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Stepa56, Что не нравится в дизеле так это вибрация. Но у меня 8-ка, балансирного вала нет((((

Игорёк!
Я вообще с дизелем в первые связан с 2013 года.
Рад что есть он у меня!
Заметил чем прохладней, тем легче заводиться...
Или биотоки мои действуют?

Василий Шумаков... написал:
Ещё и не работал а голова болит:-)

Вот это правильная мысль. Поработаете с дизелем, поймете его, на бензинку будете смотреть ..... как бы это сказать. В общем дизель есть дизель, тем более с водяным охлаждением, это вам не воздушка. На поплавок давления масла надо поглядывать, это да, на ремень генератора.... и не смотрю, говорил уже, получилось подкипеть -не беда, поработал на холостых остыл и в путь. Пробку радиатора не закрываю плотно, как легкий парок идет видно. Эти движки вообще есть с "самоваром" вместо радиатора. И говорят ходят лучше наших с радиатором, мол идея в том что нет переохлаждения чего не любит дизель. Так что пока пар идет перегреть этот мотор нельзя. Тяга, расход горючки, приятно удивляют по сравнению с бензом.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

RUSAURSO написал:
Мне понравилась навеска спереди. Под какие она агрегаты?

Я делаю примерно так:

Павел-61, можно было сделать проще. Например, соорудить на прицепе высокие подпорки из подручных материалов, хоть из брусков, хоть из поддонов, чтобы листы находились у вас над головой, когда вы сидите на прицепе. Такой своеобразный аналог багажника на крыше легкового автомобиля. Профнастил легкий, запереть его на эту относительно небольшую высоту не сложно. И можно было ехать, как обычно.

Про то, что можно открыть борта (у вас же вроде боковые борта открываются?), и положить длинные бруски на кузов, закрепив их спереди, а потом уж на них положить профнастил, я вообще молчу. При таком способе, конечно, габарит будет больше, чем в первом случае - не везде повернешь. Но в большинстве случаев проехать можно.

Кентавр МБ1010Е

контроль написал:
Василий Шумаков..., Будет всё просто,будешь чаще менять ремни. Минимальный диаметр шкива 50 мм для клиновых ремней группы Z.

контроль, ремень беспокоит меньше всего ,нагрузка на нем небольшая и поменять не проблема .возможный перегрев беспокоит.
Ещё бесит то что отследить его можно только когда будет поздно пить боржоми.
Так и прийдется пару лампочек контрольных делать ,на поплавок и на обрыв ремня...
И на бачек расширительный подглядывать.
Эх...то ли дело бензинка...
Ещё и не работал а голова болит:-)
Сравнивал в технограде в городе ,этот дизель 30 к бензинка 13 сил за 16 к.р.
Надеюсь хоть сезон от работает .
На следующие выходные предстоит первая работа для крокодила.
Надо будет развезти навоз на поле:-)

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Павел-61, Да вы - таки цыркач!! Круто! Я себе тоже сделаю и переднюю скобу! Правда ВОМов у нас нету, но есть лишняя дорожка на обоих приводных шкивах, а это - возможность для доработки.

Василий Шумаков..., Будет всё просто,будешь чаще менять ремни. Минимальный диаметр шкива 50 мм для клиновых ремней группы Z.

Павел-61 написал:
Прицепная скоба? Вот вчера использовал-

Прикольно... Мы не ищем простых путей, нам нужно сложностей!!!

Павел-61, Сам пока ещё не видел.Парень в соседней деревне живёт.Надо до него добраться пофоткать его.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kuzmjch, посмотреть можно?

Павел-61, Ещё одного владельца гибрида нашёл.У него правда бензин-дизель.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

RUSAURSO написал:
Лифан дизельный поставили?

Бензин, я же круглый год пользуюсь.

RUSAURSO написал:
ВОМ где-то есть?

Даже 2, иначе где бы китайцы их копировали. Но мне пока не до них.

RUSAURSO написал:
навеска спереди

Прицепная скоба? Вот вчера использовал-