Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6303394

Пыхтачок
Совет - Во первых режущие ножи, меняй на нормальные от комбайнов, крепление косилки к МБ или к шарниру,с дублируй, один точно отвалится, 2 норм...

t_sergey написал:
Stepa56, так проблема не в траве на тарелках, а в траве на боковых стойках.

t_sergey,
А вы как по большой траве едите? На всю косилку? Я тык регулирую на скоко внедриться!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Всем привет.
Сегодня адаптировал роторную сенокосилку Кратон под самобеглую телегу ТС-350.
Телега у меня переделанная, обута в 13-е колеса, управление перенесено справа на лево, заменен родной ЗИД-5 на итальянский дизель Ломбардини.
А теперь про саму косилку. Сделал переходник для установки данной косилки на планку для установки навесных агрегатов.
Косилка в рабочем положении имеет плавающий режим, при наезде на бугорки приподнимается вверх. В транспортном положении просто поднимается и фиксируется.

Пальцы для фиксации переходника сделаны, на фото рабочий момент, вместо пальца воткнута шпилька.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

t_sergey написал:
Stepa56, так проблема не в траве на тарелках, а в траве на боковых стойках.

t_sergey,
Удлинить эти полоски до... куда можно...

Stepa56, так проблема не в траве на тарелках, а в траве на боковых стойках.

Вот какую простую конструкцию, спионерил с инета для косилки, что бы не забрасывало тарелки высокой, и поваленной травой (в моём случае овсом)

vlad390, Что же ты железом по железу стучишь? Это я про твой прут, алюминьку или латуньку не найти было? Выкидывай ты его в дальний угол на поделки и при ремонте двигателей в руки не бери...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

vlad390 написал:
Замена коленвала Мануал r190:
Пишу, о чем не четко указано в инете,
1.открутил регулятор оборотов, два болта с внутренним шестигранником. покрутив коленвал и раздвинув грузики вытащилего.снял шестерни, поддев угловой отверткой.
2.открутил гайку маховика, надставив трубу в 50 см и застопорив маховик фомкой об раму и зубчатое колесо, выпрессовал маховик,снял шпонку, вкрутив винт в нее.
3.открутил болты крышки с подшипником. отсоединил 2 трубки от маслонасоса, отвел, медные шайбы с них снял.
4.вкрутил два болта на 8 в спецотверстия на крышки для ее выпресовки из блока. крышка не подается,стукнул пару раз, через медную бобышку по коленвалу со стороны регулятора. подтянул еще болты. вметодом вбивания боковой отвертки меду крышкой и блоком, постукивая по крышки добился отделения крышки с подшипником от блока.

  1. крышка отделилась и вышел коленвал.
  2. прутом 14мм и длинной 40см выбил со стороны сапуна цилиндр за 5 минут( легко, удивился.
  3. сбил роликовый подшипник методом удара молотком, через прут14мм длинной13см.бил раз с одной, следующий с противоположной стороны. вначале вбил между коленвалом и подшипником боковую отвертку.
  4. сбил крышку с шарикового подшипника ударами молотка по крышке. сбил шариковый подшипник по аналогии роликового.предварительно открутив два болта удерживающую его пластину.
    9.промыв в бизине подшипники, набил на новый коленвал, ударами молотка через прут по средней обойме. роликовый через трубу дюйм с четвертью. коленвал, предварительно обернул плотной тряпкой, дабы не царапнуть.
  5. посмотрел на сальник, нормальный, но сняв с нового сальника,поменял пружинку.
  6. набил крышку на шариковый подшипник. досаживал на место тисками(по очереди жав с противоположных сторон. сел заподлицо с крышкой. прикрутил на два болта удерживающую пластину.
    продолжение следует

vlad390, как и обещал, выкладываю видео, не ругайте, что нашел то объединил. Если понравилось отметьте лайком.

urij66, У меня уже второй мотоблок за полтора года,первый заменили из-за брака,на первом выжимной вообще клинил, а на втором люфт во все стороны.Поставил жигулёвский.

Забыл главное.Основная причина выходу подшипника из строя-это то , что многие выжав сцепление фиксируют его и он постоянно в нагрузке.Я думаю, что та фиксация лишняя и убивает его.Я фиксациею не пользуясь и все советую.

На 10, незнаю как на других, очень проблематично отрегулировать что бы его не гонило.Я решил эту проблему по своему.Там где тяга крепится к рычага муфты, добавил вставку из пластины.Пластину взял из тормоза велосипеда заднего колеса. Она полукругом, где-то на расстоянии 5см просверлил ещё одно отверстие , лишнее отрезал.Подшипник родимый ,его не гоняет.Но у меня нет тормоза и выжимаю до конца.Рычаг выжима переделан по принципу Козовода, но немножко по другому, упрещен и меньше мороки для его создания.Как-то так.

Тоже для увеличения хода переделал рычаг сцепления.Подшипник всё ещё родной,но я и пользуюсь им меньше вашего.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Мотоблоку 6 лет. Со сцеплением тоже поступил как и Контроль - переделал рычаг сцепления увеличив ход... Дополнительно наварил лапки (износились) для нормальной регулировки зазора... Выжимной всё ещё родной...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Stepa56, Я на своём не смог родной подшипник отрегулировать(то гоняет выжимной-то ведёт),китайцы пластину ограничения хода и фиксации рычага сцепления приварили выше чем надо или рычаг не тот.Короче пришлось переделать.

urij66 написал:
чёрный дым при резком добавлении газа-это не страшно

На видео это понты, а так да добавляю газ плавно.

контроль написал:
Я на своём тоже не мог нормально отрегулировать

У меня всё подошло, правда гайки на лапках стали на конец шпильки, заподлицо с болтом.

peter pet, Я на своём тоже не мог нормально отрегулировать.Увеличил ход выжимного просверлив в рычаге выжима сцепления отверстие выше на 15-20 мм.Мне помогло.

Stepa56 написал:
Он у вас вообще не глушится?

Иногда не глушится, особенно когда подходит боронование кортошки до 15 огородов в выходной день. в рабочий по меньше 5 - 7, домой приезжаешь около 11 -12 часов. Много родни, друзей, и просто знакомых, село большое а лошадей 5 - 6 и то не все едут.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

peter pet написал:
не могу поставить жигулёвский подшибник упираетса в корзину

А упорную шайбу добавил?

Эскиз предоставил Степа.

На 10 на сцепление не могу поставить жигулёвский подшибник упираетса в корзину, и гайки для регулировок лапок на самом конце резьбу срывает то ли у меня эти болты короткие.Вот всем нравитса мне моя 10ка, но сцепление достало никак не могу её отрегулировать 6год мотоблоку.

У меня первых три сезона ишло до 300л соляры, а то и больше.Два последних года обороты сбавил, где-то за 100л.Степа, а то что чёрный дым при резком добавлении газа-это не страшно.Просто у нас нет возможности плавно добавить газ.Да и в авто тоже самое, просто мы из салона его не выдим.А тут перед глазами.