Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6299681

Sergey Michailovich написал:
ДТ от 70 до 150л

Он у вас вообще не глушится?
Посчитал 50 - 55 литров истрачено за прошлый сезон - вспашка 10 сот, фрезировка 13 сот, обработка картошки 5 сот (посадка, боронение, взрыхление межрядья два раза, окучивание 2 - 3 раза), косьба с гектар 2 раза, покатушки ~ 1000км (без нагрузки).
При всех работах вижу чёрный дым только при быстром увеличении газа 2 - 3 секунды.

urij66 написал:
за сезон сколько литров топлива сжигаэте?

ДТ от 70 до 150л, бензина 40 - 50л. сезон у нас немного покороче чем на Украине, сейчас пока снег.

Михайлович, за сезон сколько литров топлива сжигаэте?

urij66 написал:
У тех у кого стоял Тим,прицепное не разбито

Не поверишь, но за 5 сезонов ничего не разбило без ТИМа, тут очень важно расположение оси(моста) телеги относительно кузова. Проживаю в центре России (ЦЧР Липецкая обл.) косить тоже практически негде( лощины и овраги остальное всё распахано) но получше чем в Подмосковье, делаю по другому: загоняю "Оку" с ксилкой в большую телегу и вперёд, откосился опять в телегу и домой. Рельеф у нас такой, что с адаптером не разбежишся а на себе его таскать не хочется.

urij66 написал:
Ну конечно, если он раз в месяц прокатается

Поддерживаю!
У меня было в прошлом сезоне много покатушек, и разбило верхний палец на ТИМе, не говоря о вертикальном шарнире на сцепке, в последние поездки беспокоился, чтобы палец наконечника в шаровой не вылетел, он от Нивы, все обошлось, по осени приготовил другой, весной заменю. Наконечники то Б\У, но выбираешь не сильно разбитый, их же 3 штуки = 6ть пальцев. Если что, на авто сервисе за бутылку можно купить любые б\у...

Тежело Василию что-то доказать.У тех у кого стоял Тим,прицепное не разбито.И роги не ходят вверх, вних-как штурвал.Я тоже прохлопал, все тянул, то некогда, то несчего.А сейчас поставил, не нарадуюсь.По прывичке ещё ловлю роги.И идёт разгрузка на сцепную плиту.Ну конечно, если он раз в месяц прокатается, то у его ничего ещё лет 100ничего не разобет.Не сортесь.Просто нужно как-то спокойно и обоснованней доводить свою мысль.На арапа никого сейчас не взять и на психы.Спокойствие и ещё раз спокойствие.

Василий Шумаков... написал:
Не вижу смысла даже больше заходить сюда и беспокоить Вас мнением отличным от Вашего.

Аминь!!!

Василий Шумаков... написал:
на деле не живут этим и нет у них ни того не другого и вобще городские они.

Это что, люди второго сорта, раз живут по-другому?

Василий Шумаков... написал:
Не вижу смысла даже больше заходить сюда

Чего ты заистерил-то, как беременная гимназистка... Лучше бы на фотках/картинкам нарисовал воздействие нагрузок и реакции на них аппарата...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну хорошо,давайте по порядку.
По поводу косы на тяже.
Я пишу что ваш вариант установки вличет за собой неправильный угол работы косы и увеличение плеча на излом.
Вы отмазываетесь ( по другому не знаю как сказать) что землю брить надо начисто и кругом буераки .
Я пишу о том что Тим установленный на дышле не только не избавляет от люфта ( тупо выбирает в обратную сторону ) но и на кручении начинает работать на излом.
Вы говорите что и так работает ...
И до кучи притягиваете за уши тысячу и одну причиу не относящуюся к делу.
А по факту оказывается что те кто больше всех спорит и возмущается с Моим скромным мнением :-) на деле не живут этим и нет у них ни того не другого и вобще городские они.
Не вижу смысла даже больше заходить сюда и беспокоить Вас мнением отличным от Вашего.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Пыхтачок написал:
В Московской губернии с этим действительно тяжко, и стоит земля как запчасти на Боинг.Но кто живность держит, изыскивают все возможные места, где можно хоть чего-то накосить.

Так это и пытаюсь донести до Шумакова...А то он же не слышит Козовода,urij66, и всех остальных. Только кричит, что они ленивые, не хотят пахать и засевать травой территории. И вообще любое мнение, отличное от его мнения- фуфло полное...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков... написал:
Земли нет скотины нет адаптора нет ,утопия...

Земли у меня вообще то официально гектар. Адаптор тоже есть. С дури сделал... Только нахрен он не нужен мне. С ним крутиться- больше утопчешь. По этой же причине продал трактор, купил тяжа. .Скотина мне не нужна- живу в городе.Так что у меня почти утопия. Если ты правильно понимаешь смысл этого слова.(Идеальное общество,в какой то степени коммунизм, и т.д.)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Мужуки. Кончай пеписки ломать и махать ими.
Действительно везде свои условия для покосов. В Московской губернии с этим действительно тяжко, и стоит земля как запчасти на Боинг.Но кто живность держит, изыскивают все возможные места, где можно хоть чего-то накосить.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

$tr@nn!cc, успокойтесь.
Мне с такими как Вы обсуждать нечего.
Земли нет скотины нет адаптора нет ,утопия...
О чем разговор?

$tr@nn!cc, успокойтесь.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков... написал:
Так что давайте всё-таки без истерик и оскорблений.

Так ни разу не истерю, и ни кого не оскорбляю.Полистай последних страниц двадцать....Это ж ты на всех буквально кидаешься с пеной у рта....То ТИМы не правильные, то косилки не такие, то косогоры с болотами никто не боронует и не сеет по болотам тимофеевку . Просто надоело уже читать про твои косогоры с люцерной, по которым ты летаешь как по асфальту....Тебе люди говорят, что нет полей в собственности, приходится скотине косить где найдешь.И по буеракам, и по болотам.А ты своё:ленитесь, не умеете! Сами типа дураки...

Stepa56 написал:
когда засохнет со стороны блока, намазывал с другой, и герметичность 100%, и прокладка на месте!

Дело в том, что на 8ке(маслонасос в правой крышке) по 3 масленных канала и в правой крышке и в блоке, их надо совместить и желательно не заклеить, каналы диаметром 5 - 6мм, а насчёт заклеить полно герметика любого (пользуюсь местным Данковским,он не вонючий и держит хорошо), но тут надо осторожно канал на кленвал всего около 2мм. на выходе. Снимал первый раз крышку прокладка была без клея но хорошо прожата.

Марош написал:

Василий Шумаков... написал:
...Есть повод задуматься о переделке и утяжелении бороны....

Можно нам на нее посмотреть?

Марош, если только часть которая из под снега торчит:-)
Я у вас такие видел на ютубе,Вы их сразу две что ли цепляли?
Короче такая же только одна большая.
Нева её на резине не могла таскать ,грунтозацепы одевал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Василий Шумаков... написал:
...Есть повод задуматься о переделке и утяжелении бороны....

Можно нам на нее посмотреть?

Марош написал:

Василий Шумаков... написал:
А если стерню не оставиш ,следующий укос слабее получается.
Как то так...

Узел. У бобовых немного выше, у злаковых немного ниже. У деревьев еще выше.

Марош, никогда раньше не задовался этим вопросом.
Сейчас полез посмотреть что пишут умные статьи...
Все правильно ,не зря там где чесанул косой начисто потом словно плеш выходит на следующий укос.
И этому есть научное объяснение.
Не ожидал что такая рекомендуемая глубина при бороновании...
Есть повод задуматься о переделке и утяжелении бороны.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Василий Шумаков... написал:
А если стерню не оставиш ,следующий укос слабее получается.
Как то так...

Узел. У бобовых немного выше, у злаковых немного ниже. У деревьев еще выше.