Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6298814

$tr@nn!cc, вижу,бурьян какой-то..
У меня американский клен то же растёт как на дрожах и пилиш и травиш и жгеш а он растёт не по дням а по часам.
Только вот не нужен он ни кому,даже козы стороной обходят...
Не надо сравнивать хрен с пальцем.

Просил же не оскорблять и не переходить на личности.
Я не знаю что Вы там косите тримером.
Я сею и кошу люцерну и тимофеевку,скотина всяко разное есть не будет все в навоз уйдёт.
А если стерню не оставиш ,следующий укос слабее получается.
Как то так...
Так что давайте всё-таки без истерик и оскорблений.

$tr@nn!cc
Не ругайтесь!
Всё зависит от земли, от погоды, в прошлое лето триммером заулок косил 5ть раз за сезон, в 2010 ни разу, вся трава просто засохла.В основном, как у нас повелось с колхозов - косить яровую траву в середине июня по начала июля, и в середине, в конце августа отаву - 2 покоса в сезон. Я так и кошу большие угодья, тропинки, и дороги, во круг дома, в огороде траву, мне сено не нужно, и не кому в окрестностях...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Вот фото, где кошу восьмого июня.На майские праздники некогда было( картоху сажали, соседям помочь надо), около дома триммером пробежал, и ладно....А потом раньше приехать не получилось..

Я в своё время покосил обычной косой и по равнине и по оврагам. Косили всегда почти наголо от 3 до 5см,если с низу нет прошлогодней подопрелой травы(старья).А после какой косьбы лучше растёт трава не знаю.Мне кажется после хорошего дождя любая трава растёт хорошо.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков... написал:
брить землю то же нельзя,иначе следующий укос не дождешся.

Задолбал ты уже троллить! Около дома триммером(бензокосой с леской) выбриваю до земли голой. Через две недели приходится опять косить. Нет фото после бензокосы сразу. Но вот фото очередного обкоса МБ:

Кошу каждые две недели. Видишь какой валок??? Прикинь, какая она вымахает за три- четыре недели.....И это просто поддерживаю территорию.А если для корма её чуток подкормить?После очередной уборки сена "причесать" бороной? А ты тут всем втираешь, что не растет у тебя там чего то...

Кузьмич, я знаю, сегментная тоже самое делает.А вы Василий не внимательно читаете, у меня даже в помине нет адаптера.

kuzmjch написал:
А роторная косилка в отличие от сегментной рубит,тем самым как бы разлохмачивая это место.

Родные ножи, да это колун, как его не точи, заменил на сегменты от комбайна (может от КИРа?), стерня ровно срезана как дедовской ручной косой.

И даже тише стало, т.к. родные толще...

urij66 написал:
Василий Шумаков, вы явно никогда не жили в деревне.У нас споконвеков выбривают косамы, становится как у лысого на голове.И все отрастает и по три укоса делают.Это сейчас косарками косят и оставляют гривы.На что пожилые люди головой мотают.Я не понимаю, зачем вы людям даете не достоверную информацию и вводите их в заблуждение.

urij66, это говорит человек у которого косить нечего и косарка на МБ с адаптором - утопия?
Ну пусть будет по Вашему ,брейте хоть наголо.

urij66, Коса аккуратно срезает стебель поэтому трава хорошо и отрастает.А роторная косилка в отличие от сегментной рубит,тем самым как бы разлохмачивая это место.Поэтому больше сил уходит на восстановление растения и оно хуже отрастает.

Василий Шумаков, вы явно никогда не жили в деревне.У нас споконвеков выбривают косамы, становится как у лысого на голове.И все отрастает и по три укоса делают.Это сейчас косарками косят и оставляют гривы.На что пожилые люди головой мотают.Я не понимаю, зачем вы людям даете не достоверную информацию и вводите их в заблуждение.

Stepa56, да ,я изучал этот вопрос,люди даже снимали металл.
Проверял пластилином ,не полностью прорезает зуб конечно но больше половины точно.

Василий Шумаков... написал:
Stepa56, я когда примерял фрезу ,при снятии плиты то же порвал прокладку,сделал из паранита дело нехитрое.

Василий Шумаков...,
Паранит нужен тонкий, у меня его лист может даже метр на метр но толщина 3мм, мож 4мм, это очень чревато, тем что шестерни не полностью войдут в зацепление, будут цепляться за кончики, нагрузка очень большая, и зубья можно легко поломать!
Поломанные зубья попадают в коробку, в картер фрезы (под цепь), и можно таких дров наломать...

urij66 написал:
Я тоже хочу такое поле.Но после когда убирется сено, можно ещё стадо коров накормить.Вот если бы косилка стояла под углом,что бы была меньшая стерня, он бы нераз зарыл бы в ети бугорки.

urij66, брить землю то же нельзя,иначе следующий укос не дождешся.
Поэтому в том числе коса должна стоять и агрегатироватся на МБ паралельно земле.
Понятно что на ничейной хоть потом трава не рости но на своей стерню оставлять надо.

Я тоже хочу такое поле.Но после когда убирется сено, можно ещё стадо коров накормить.Вот если бы косилка стояла под углом,что бы была меньшая стерня, он бы нераз зарыл бы в ети бугорки.

Василий Шумаков... написал:
видно что все буераки преспокойно переезжает ,

Разве это буераки. Это практически идеальное поле с небольшой плавной волнистой поверхностью. И если это буераки, то как тогда называть то где мне приходится косить? Альпы наверное.

Stepa56, я когда примерял фрезу ,при снятии плиты то же порвал прокладку,сделал из паранита дело нехитрое.


Отохнули?
Только пожалуйста без истерик и оскорблений:-)
Пример того чего я хочу добиться от мотоблока.
Быстро легко и отлично видно что все буераки преспокойно переезжает ,трава не забивается ,коса не втыкается,видно что за счёт реактивного усилия она легко огибает неровности.

Sergey Michailovich написал:
ставишь прокладку

У меня был Иж Юпитер2, ЗАЗ965, ЗАЗ968, в 80х, приходилось самому всё ремонтировать, прокладки делал из пресшпана (у меня его много, именно заводские из него делают), размечал, вырезал, пробивал отверстия, и к одной стороне клеил её на БФ2, - 6 (любой бакелит), когда засохнет со стороны блока, намазывал с другой, и герметичность 100%, и прокладка на месте!
Кстати ремонтировал коробку на МБ, менял прокладку на плите, с завода они приклеены, поэтому они одноразовые.
Я плиту снял (в первый раз), что бы фрезу поставить, прокладку порвал, сделал новую, с большими бортами, отверстие только под шестерню, что бы масло не переливалось в фрезу, приклеил только со стороны коробки.С 13 года работает...

Stepa56 написал:
козовод
Приезжайте ко мне, у меня раздолье,

Спасибо, надо подумать.