Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4486844

biokad написал :
Я ж не спорю,понятное дело,что 300000 меньше чем 500000,но 90000 ещё симпатичнее.
Неужели нельзя будет на скауте работать с удовольствием?

Так Вы купить хотите..., Скаут..., для себя..., либо продать?

Я высказал свое мнение...

Директор написал :
Так Вы купить хотите..., Скаут..., для себя..., либо продать?

Я высказал свое мнение...

Я вас понял,каждому своё,но в таком случае говорят мечтать не вредно.
Я вот мечтаю о 3-ех комнатной квартире около метро+какой-нибудь инфинити+личную дачу,со всеми пастройками и техникой в уютном и экологически чистом районе+вертолёт для безпробочных поездок на эту дачу ну и ещё по мелочи,а приходится довольствоваться тем что есть и выбирать что дешевле и я прекрасно понимаю,что так оно и будет,лучше не будет,как говорится мечтать то не вредно.
Я ж просто вас спрашивал,подумав,что всё таки этого скаута будет не достаточно для безпроблемной работы на замле,либо вы знаете о каких то нюансах,потому как деньги то всё таки не малые и в покупке хотелось бы быть увереным на все 100%.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!Ребята с Пасхой всех!Здоровья Вам и удачи в нелёгкой дачно-огородной борьбе за урожай.

$tr@nn!cc написал :
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воистину воскрес! Со Светлой Пасхой всех! Всем здоровья, всем мира и добра!

Riba4ok1 написал :
Воистину воскрес! Со Светлой Пасхой всех! Всем здоровья, всем мира и добра!

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех-всех с большим праздником. Здоровья Вам и вашим семьям.

$tr@nn!cc написал :
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!Ребята с Пасхой всех!Здоровья Вам и удачи в нелёгкой дачно-огородной борьбе за урожай.

Воистину Воскрес!

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!

biokad написал :
Я вас понял,каждому своё,но в таком случае говорят мечтать не вредно.
Я вот мечтаю о 3-ех комнатной квартире около метро+какой-нибудь инфинити+личную дачу,со всеми пастройками и техникой в уютном и экологически чистом районе+вертолёт для безпробочных поездок на эту дачу ну и ещё по мелочи,а приходится довольствоваться тем что есть и выбирать что дешевле и я прекрасно понимаю,что так оно и будет,лучше не будет,как говорится мечтать то не вредно.
Я ж просто вас спрашивал,подумав,что всё таки этого скаута будет не достаточно для безпроблемной работы на замле,либо вы знаете о каких то нюансах,потому как деньги то всё таки не малые и в покупке хотелось бы быть увереным на все 100%.

Я бы на Вашем месте съездил вместе с отцом на какую-нибудь торговую площадку, где представлены и мотоблоки и минитракторы (разные) и походил-посмотрел, для начала...

Многие люди обрабатывают участки, гораздо большие чем Ваш, мотоблоками...

Кто то в радость..., а кто то и из-под-палки...

ЗЫ ехать, как здесь уже упоминали, все же лучшее чем идти, и на мой взгляд.

Директор написал :
Воистину Воскрес!

Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!

Я бы на Вашем месте съездил вместе с отцом на какую-нибудь торговую площадку, где представлены и мотоблоки и минитракторы (разные) и походил-посмотрел, для начала...

Многие люди обрабатывают участки, гораздо большие чем Ваш, мотоблоками...

Кто то в радость..., а кто то и из-под-палки...

ЗЫ ехать, как здесь уже упоминали, все же лучшее чем идти, и на мой взгляд.

Так я уже показывал мотоблок отцу,но толку от этого мало,пока на собственном горбу не опробуешь технику не поймёшь стоящая покупка или деньги на ветер,вот и приходится общаться с реальными владельцами мотоблоков,которые уже испробовали на своём горбу свою технику,потому как не один магазин не даст мотоблок на тест драйв,либо покупай,либо проваливай.
А про минитрактора,так тут вообще совсем просто,самая большая сумма,которую мы можем себе позволить на эту покупку,это как раз 90000 руб.а кроме этого скаута,за такие деньги,больше нет не чего.

Сейчас не самое подходящее время для покупки. Вроде и должны идти сезонные скидки..., но..., все наоборот.

biokad,

Именно про Скаут, я не знаю...
Для себя бы не взял...

Но это лично мое мнение.

Директор, Но а почему не взяли бы,что вас в скауте смущает?
А по поводу скидок тут всё ясно,сейчас наоборот сезон начинается,техника востребована,чем больше спрос,тем больше цена.
Это зимой она в магазинах пылится,а сейчас клиент попёр.

Скаут, Garden Scout, Crosser... и еще штук 20ть названий, это же всё одно и тоже!!!
Всё это китайское!
И вот почему они довольно дешёвые? По тому, что везут из Китая - запчастями (если везли бы изделиями, - цены были бы другие, - налоги дороже...), собирают эти запчасти в МБ, мини-тракторы, в своих фирмах, при магазинах, красят в разные цвета, и толкают нам!
Самое дешёвое будет купить все запчасти на прямую в Китае, но индивидуально это вряд ли получится... или выйдет дороже...

biokad написал :
Но а почему не взяли бы,что вас в скауте смущает?

Именно в скауте ничего. Если брать минитрактор, то.., брать минитрактор!, хотя бы такой -

Лично мое мнение.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Stepa56 написал :
И вот почему они довольно дешёвые? По тому, что везут из Китая - запчастями (если везли бы изделиями, - цены были бы другие, - налоги дороже...), собирают эти запчасти в МБ, мини-тракторы, в своих фирмах, при магазинах, красят в разные цвета, и толкают нам!

Не утверждайте того, чего не знаете. В Россию все тяжелые МБ везут в таком виде: двигатель упакован в фанерном ящике, редуктор с ручками совсем без упаковки, рама под двигатель и колеса - тоже вообще без упаковки. Плуг-без упаковки, редуктор фрезы-без упаковки, а все остальные части фрезы-в картонной коробке (часто еще и в мешке).
Так что ни покраской, ни сборкой по мелким запчастям никто не занимается - себе дороже выйдет. А низкая стоимость в Китае - из-за очень массового производства и высокой производительности труда.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

biokad написал :
Всё таки я правильно пришел к выводу,что нет в природе(покрайней мере в России)мотоблока со штатным адаптером,на котором можно было бы пахать,фрезеровать,ну и т.д.

Неправильно пришли. Есть в России супертяжи DF-12 (DF-15).

Бело написал :
Лучше плохо ехать чем хорошо идти

Не скажи...

biokad написал :
А зачем такой дорогой минитракор,неужели с вашими,пусть даже 4 га Скаут Т12М не справится,который стоит 90000 рублей,более чем в 3 раза дешевле?

Возьмите для своих 20 соток "крота". Он тоже справится. В 3 раза дешевле обойдётся.

Директор написал :
Именно в скауте ничего. Если брать минитрактор, то.., брать минитрактор!, хотя бы такой -

Лично мое мнение.

+100. Если брать минитрактор, то.., брать минитрактор!
А если брать китайский, то с регулируемой колеёй колес. (180, 220)

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

biokad написал :
А про минитрактора,так тут вообще совсем просто,самая большая сумма,которую мы можем себе позволить на эту покупку,это как раз 90000 руб.а кроме этого скаута,за такие деньги,больше нет не чего.

Это самое распостранённое заблуждение. Навеска для трактора обходится в сравнимые, а зачастую, и гораздо большие суммы, чем трактор.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Директор написал :
Именно в скауте ничего. Если брать минитрактор, то.., брать минитрактор!, хотя бы такой -

Лично мое мнение.

Я смотрел эти трактора, даже живьем. У него : Колея (передняя/задняя) мм
960/990 И чего с ним в огороде делать?
Причем это реально очень спорный образец: Для междурядной обработки то же картошки не годен ни как. По дорогам луговым как транспорт, он в колею не попадает...
Я всегда удивляюсь особенно таким самоделкам, когда берут готовый мост и обрезают до 950-1000 мм.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

umnyi написал :
Я смотрел эти трактора, даже живьем. У него : Колея (передняя/задняя) мм
960/990 И чего с ним в огороде делать?
Причем это реально очень спорный образец: Для междурядной обработки то же картошки не годен ни как. По дорогам луговым как транспорт, он в колею не попадает...
Я всегда удивляюсь особенно таким самоделкам, когда берут готовый мост и обрезают до 950-1000 мм.

Какая-же это самоделка. Это клон Синтая ХТ-160.
Ничего не отрезано, это его "родная" колея.
Многие на фермер.ру пользуют и довольны.... И как коммунальный неплохо.
Вот Уралец 180 уже наши "допилили" до регулируемой колеи 1300 (при штатной 960).

С колеёй 1300 недорого есть SWATT-TS24. Лично видел.

umnyi написал :
Я смотрел эти трактора, даже живьем. У него : Колея (передняя/задняя) мм
960/990 И чего с ним в огороде делать?

Я курсе..., просто привел как пример "на скорую руку"..., наверное неудачный...
Вот более удачный пример -

foot написал :
Вот Уралец 180 уже наши "допилили" до регулируемой колеи 1300 (при штатной 960).

С колеёй 1300 недорого есть SWATT-TS24. Лично видел.

Ну а "на что глаз положил", там и 4Х4, и блокировка диффа, и ГУР, ииии..., колея "нужная".
У меня до асфальта 3-4-ре км.,

А на 20-ть соток, и не знаю даже, нужен миник, нет.....

foot написал :
С колеёй 1300 недорого есть SWATT-TS24. Лично видел.

К стати, во -

foot написал :
С колеёй 1300 недорого есть SWATT-TS24. Лично видел.

Примерно на 50тыр дороже и притом без навески а тут Скаут Т-12M) + почвофреза + плуг

Бело написал :
Примерно на 50тыр дороже и притом без навески а тут Скаут Т-12M) + почвофреза + плуг

А нужен ли "он" на 20-ти сотках, что первый, что второй?

Если на нем ездить..., не знаю точно про Скаут Т-12M, а SWATT-TS24 еще и регистрировать в ГАИ надо будет, и права..., если не совсем "глухая" деревня....