Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271
#6297573

Sergey Michailovich написал:

RUSAURSO написал:
. Косяк был в том, что лопнула прокладка под фильтром

В следующий раз если придётся снимать правую крышку, возьми 3 -4 болта м6 длиной 35 - 40 мм.,отрежь головки и вверни рядом с маслеными каналами витка на 3 - 4 (будут направляющие), на них ставишь прокладку и потом крышку, прокладка не содвинется и крышку легче ставить.

Sergey Michailovich, Типа часть болтиков заменить на шпильки? Дельно, спасибо!

Василий Шумаков... написал:

urij66 написал:
Всех приветствую! На этом форуме я новенький, но время от времени почитываю.Мотоблок у меня шестой год, косилка пятый.Напишу свои наблюдения.Лопаты Козовода-это хорошо, но не красиво.Я год с ними поездил и заменил.Поставил металлические пластины на ширину редуктора-приваривши к редукторам.И те, кто говорит, что они лишние, тот не косил по болоту, по кочках.И те кто ставит диски под углом, они хотят сделать стерню ниже, это хорошо на ровном поле.И нужно несколько положений косилки, на разные площади.И крепление Козовода лучшее чем заводское.Это моё мнение.Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.Как-то так.

urij66, ну да ,а на заводе дураки сидят...
Для размышления,у той же Невы есть адаптор для косить сидя .
Да не фонтан ,сожный ,громоздкий ,и тд но...на принципе качения МБ на оси колёс.
Вот и думайте кто дурак ...
Так же почему-то начался выпуск косилок на одной ноге,может они просто не видели дисков от циркулярки от козавода?

Василий Шумаков..., про одну ногу - согласен - не будет трава наслаиваться и забиваться.
Про диски от циркулярки уже писал ранее, что делал и не понравилось, поэтому сделал отсекатели - тоже не понацея, но намного лучше дисков от циркулярки. Кстати, Василий Шумаков..., у Вас тоже сделан небольшой отсекатель даже для одной ноги

Ну и как было и как стало...
Разница очевидна.

urij66 написал:
Василий Шумаков, ну не у всех поля, ровные в конце есть где развернуться.Посмотрел бы я как вы на адапторе у меня покосили.Так что не всем подходит то что выпускают и рекомендуют.

urij66, какие проблемы? У заборов разворотную площадку всегда проще пешком сначала обкосить а потом зацепив адаптор продолжить работу.
Ах да ,я забыл,в Вашем варианте то коса болтается...


Вот отличный пример доработки адаптора для работ с передним навесным в том числе и косилкой и волокушей или отвалом да мало ли...
Не теряется так же возможность работы в пешем порядке.
Достаточно иметь впереди универсальное надежное жосткое крепление и возможность добавления распорок к раме при использовании отвала например.

козовод написал:

Василий Шумаков... написал:
Видел я как козавод косит на таком креплении...пешком быстрее,

Косить в обычном режиме и косить для того чтобы было наглядно для съемки, это разные вещи. Или оператор должен был бежать вслед за МБ тряся камерой во все стороны.? У меня не стояла задача показать скорость, а показать принцип работы.

Василий Шумаков... написал:
,видимо и лопаты не помогают.

Вот когда у Вас косилка углом редуктора упрется в засохшую неровность глинистой почвы и косилка вырвет свое крепление к раме с мясом, тогда и узнаете помогают лопаты или нет. Наверное те кто их установил делали это от нечего делать.

козовод, полностью с Вами согласен и еще раз спасибо за познавательные видео. Чтобы не говорил Шумаков - это его личное дело и мысли(в полемику с ним вступать не собираюсь), но у меня не однолетний опыт(и не только у меня - люди благодарили) и все доработки косилки вашны и тем, кто не хочет наступать на грабли - необходимо их делать. Видео и косьбы(правда не очень густой травы), и всех доработок выкладывал ранее. А про косилку Заря есть отдельная тема.

Пыхтачок, Ну вот... полетели в мой огород тапки с носками.....

RUSAURSO написал:
. Косяк был в том, что лопнула прокладка под фильтром

В следующий раз если придётся снимать правую крышку, возьми 3 -4 болта м6 длиной 35 - 40 мм.,отрежь головки и вверни рядом с маслеными каналами витка на 3 - 4 (будут направляющие), на них ставишь прокладку и потом крышку, прокладка не содвинется и крышку легче ставить.

Василий Шумаков, ну не у всех поля, ровные в конце есть где развернуться.Посмотрел бы я как вы на адапторе у меня покосили.Так что не всем подходит то что выпускают и рекомендуют.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
в Твери ночью -15)

Так и у нас весна пока где-то заблудилась. А при минус пять и ниже помыть технику тем же Керхером и не сильно горячей водой, так это пол часа делов.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Василий Шумаков..., Соляркой промывать, на мой взгляд - шаг правильный. Потом маслом слегка, потом залил чистое масло. Косяк был в том, что лопнула прокладка под фильтром. Так всё было чистым, включая каналы. Скажу другое - после того, как всё перебрали, поплавок поднимается лучше, чем когда либо. Значит изначально было хуже - либо родная прокладка частично прикрывала канал, либо прокладка под фильтром (родная) изначально слегка травила. Раньше, чтоб поплавок всплыл, приходилось дать с десяток оборотов со скоростью, достаточной для того, чтоб двиг завёлся - не поешь - не заведёшь!))

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

urij66 написал:
или только на редуктора где крепятся диски?

Именно так.

urij66 написал:
,На болты много морокиты

Какой? Просверлить по размеру четыре отверстия в каждой"лыже", и прикрутить родными болтами...

Пыхтачок написал:
А кто оставляет технику на зиму грязную

У меня мотоблок и адаптер весь в грязи, просто не было возможности 17 ноября 2017 года его помыть когда на улице было -3, -5. Но весной (блин вроде настала по календарю, но ей не пахнет в Твери ночью -15) обязательно помою, и может адаптер покрашу.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

$tr@nn!cc, Спасибо. И вашему коню пахать и не хворать!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Я каждый год по осени, прежде, чем убрать фрезу на зимовку в гараж, её чищу от земли, в противном случае эта процедура весной будет происходить сложнее, т.к. суглинок засохнет, и превратится в цемент.

Так это неписанное правило, на зимовку технику ставить чистую, без грязи и в таком состоянии, что пришел, завел и в путь. А кто оставляет технику на зиму грязную, с аомьями земли. Это неуважение к техники и к себе тоже.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

urij66 написал:
Всех приветствую! На этом форуме я новенький, но время от времени почитываю.Мотоблок у меня шестой год, косилка пятый.Напишу свои наблюдения.Лопаты Козовода-это хорошо, но не красиво.Я год с ними поездил и заменил.Поставил металлические пластины на ширину редуктора-приваривши к редукторам.И те, кто говорит, что они лишние, тот не косил по болоту, по кочках.И те кто ставит диски под углом, они хотят сделать стерню ниже, это хорошо на ровном поле.И нужно несколько положений косилки, на разные площади.И крепление Козовода лучшее чем заводское.Это моё мнение.Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.Как-то так.

urij66, ну да ,а на заводе дураки сидят...
Для размышления,у той же Невы есть адаптор для косить сидя .
Да не фонтан ,сожный ,громоздкий ,и тд но...на принципе качения МБ на оси колёс.
Вот и думайте кто дурак ...
Так же почему-то начался выпуск косилок на одной ноге,может они просто не видели дисков от циркулярки от козавода?

Stepa56, Понял. Ну что же, буду искать в сети.

Игорь 1977 написал:
Можно фото как отражатели сделаны?

Фреза в деревне, я в городе, снега по колено, гараж просто не открыть...

Василий Шумаков..., Вполне реально было обойтись стандартными гайками.

Игорь 1977, заказал правда у токоря:-)
А так не нужно...
Непереводимая игра слов