Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6296725

Василий Шумаков... написал:
Про косилку на радиатор в транспортном это вобще (ахтунг)
Пусть люди потом радиаторы меняют.

Вы о чём??? Радиатор под корпусом, и его прогнуть нужно кувалдой вдарить!
Я далеко с косилкой не езжу, 300 метров, прокашиваю вокруг дома, и гною сено, не косить сгорю по весне, придурков много поджечь траву. А так еду с поднятой косилкой.

Ща пойдёт реплика, что у меня не правильно всё сделано!

Про косилку на радиатор в транспортном это вобще (ахтунг)
Пусть люди потом радиаторы меняют.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
Но по факту люфт оказался на столько мал что не вижу в нем смысла.

Дело не в самом люфте. вернее не в его величине, а в большой нагрузке на сцепку и её быстром разбитии. Если разбивать не будет, можете не ставить. А горизонт, я смотрю, длинным всё же сделали. Что есть правильно.

Василий Шумаков... написал:
Ну если правда интересно покажу конечно:-)

Интересно. Если адаптер не ломается в горизонте, то да же очень интересно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

козовод написал:

Василий Шумаков... написал:
Видел я как козавод косит на таком креплении...пешком быстрее,

Косить в обычном режиме и косить для того чтобы было наглядно для съемки, это разные вещи. Или оператор должен был бежать вслед за МБ тряся камерой во все стороны.? У меня не стояла задача показать скорость, а показать принцип работы.

Василий Шумаков... написал:
,видимо и лопаты не помогают.

Вот когда у Вас косилка углом редуктора упрется в засохшую неровность глинистой почвы и косилка вырвет свое крепление к раме с мясом, тогда и узнаете помогают лопаты или нет. Наверное те кто их установил делали это от нечего делать.

козовод, вот когда она упрется ничего не произойдёт.
Вы прицепили абы как косилку и телегу или адаптор или что там у Вас и думали - ога,сейчас поедет.
И вместо того чтобы решить одну проблему создали кучу других чтобы героически их побеждать?!
Про свой Тим Вы промолчали о том что у вас одно единое с дышлом и на чем там у вас осевое качение.

Jesha написал:

Василий Шумаков... написал:
Если правильно установить косу то при возникновении препятствия МБ за счёт реактивного усилия сам легко приподнимает её.

Правильный ТИМ вы уже показали . Однако та мощная втулка в сцепке, не избавит от люфта в штифте.
Теперь правильное крепление косилки. Это как? Злободневно для любого МБ с передней косилкой и задним адаптером.

Jesha, показал на видио да,и даже место на сцепке для него оставил-оставил-именно для правильной установки.
Но по факту люфт оказался на столько мал что не вижу в нем смысла.
Как правильно косу установить ?
Ну если правда интересно покажу конечно:-)

Василий Шумаков... написал:
Видел я как козавод косит на таком креплении...пешком быстрее,

Косить в обычном режиме и косить для того чтобы было наглядно для съемки, это разные вещи. Или оператор должен был бежать вслед за МБ тряся камерой во все стороны.? У меня не стояла задача показать скорость, а показать принцип работы.

Василий Шумаков... написал:
,видимо и лопаты не помогают.

Вот когда у Вас косилка углом редуктора упрется в засохшую неровность глинистой почвы и косилка вырвет свое крепление к раме с мясом, тогда и узнаете помогают лопаты или нет. Наверное те кто их установил делали это от нечего делать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
Если правильно установить косу то при возникновении препятствия МБ за счёт реактивного усилия сам легко приподнимает её.

Правильный ТИМ вы уже показали . Однако та мощная втулка в сцепке, не избавит от люфта в штифте.
Теперь правильное крепление косилки. Это как? Злободневно для любого МБ с передней косилкой и задним адаптером.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

t_sergey написал:

Василий Шумаков... написал:
t_sergey, токарки и у меня нет,втулки заказывал из города у родственика 200 км от нас.
А косу как у козовода делать точно не буду.
Во первых не хочу косу уродовать,во вторых есть опыт кошения на адапторе и с этой схемой знаком.
Я не зря написал о развесовке .

Василий Шумаков..., ничего уродовать и не надо. Посмотрите вот этот ролик:

Жаль мне раньше не попался, только качество ролика не очень и не на русском, но все понятно.

t_sergey, чего там хорошего? Лопаты? Куча железа?
Коса втыкатся во все будет потому что не паралельно земле стоит,вынос огромный,рычаг на излом тоже .
Видел я как козавод косит на таком креплении...пешком быстрее,видимо и лопаты не помогают.
Если правильно установить косу то при возникновении препятствия МБ за счёт реактивного усилия сам легко приподнимает её.
В случае на видио он её наоборот будет заламывать под себя .
И тут снова делема...
Толи правильно и надёжно закрепить косу либо городить огород из лишнего железа.

RUSAURSO, а ,забыл ,так что раньше было? Яйцо или курица?
Солярой грязь намыло в канал при промывке или изначально отверстием в прокладке не попали?
Чтоб не наступать на теже грабли ...

Василий Шумаков... написал:
t_sergey, токарки и у меня нет,втулки заказывал из города у родственика 200 км от нас.
А косу как у козовода делать точно не буду.
Во первых не хочу косу уродовать,во вторых есть опыт кошения на адапторе и с этой схемой знаком.
Я не зря написал о развесовке .

Василий Шумаков..., ничего уродовать и не надо. Посмотрите вот этот ролик:

Жаль мне раньше не попался, только качество ролика не очень и не на русском, но все понятно.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

RUSAURSO написал:
Уж не знаю, почему мог прекратить подниматься раньше,

Так ты же сам и ответил на это раньше:

RUSAURSO написал:
Лопнувшей и слегка выдавленной была только прокладка фильтра;

Масло просто сливалось обратно в картер. Поздравляю с исцелением своего коня! И что бы больше не болел!

RUSAURSO, спасибо,учтем на будущее:-)

Пыхтачок написал:
дело то было не в бобине

Чё то искал бобину не нашёл, нашёл прокладку между сидением и рулём...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

RUSAURSO написал:
они прошли прокладку, а вот масляные каналы закрылись.

Хорошо то, что хорошо заканчивается. дело то было не в бобине.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Василий Шумаков..., Короче, люди, без фильтра крутили и смысл в этом был! Видно было, что в фильтр насос масло не гонит (при том, что на столе он качал прекрасно). Уж не знаю, почему мог прекратить подниматься раньше, а теперь причина неисправности была до банального прозаична . Прокладку для движка я вырезал, все отверстия по месту проковырял добросовестно. А вот пока мы совмещали дивные шестерёночки и паз для вращения маслонасоса, прокладка на несколько мм сбилась. Болтики то я молотком притюкнул и они прошли прокладку, а вот масляные каналы закрылись. Прорезал шире. Поплавок всплывать стал уже в начале вращения. Так никогда раньше не было. Болельщикам и советчикам большое спасибо за участие!!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

RUSAURSO, без фильтра крутить нет смысла. Если в отверстие идет на коленвал ( через сапун смотри), то прокладку толще под поплавок пробуй.Все должно получиться, раз отверстия чистые. Наверное просто поплавок глубоко ввинчен, и перекрывает отверстие для подъема....

RUSAURSO написал:
Игорь 1977, Всё прочищали, отверстия все делали, отверстие в поплавке, как оказалось, чистили тоже, фильтр, разумеется, поставлен правильно. Крутить при вынутом поплавке сейчас попробуем. Даже есть мнение крутить при вынутом фильтре, но я думаю, что уровень масла выше уровня фильтра.

RUSAURSO, ну и как есть давление ? Пошло масло?

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Игорь 1977, Всё прочищали, отверстия все делали, отверстие в поплавке, как оказалось, чистили тоже, фильтр, разумеется, поставлен правильно. Крутить при вынутом поплавке сейчас попробуем. Даже есть мнение крутить при вынутом фильтре, но я думаю, что уровень масла выше уровня фильтра.

t_sergey, токарки и у меня нет,втулки заказывал из города у родственика 200 км от нас.
А косу как у козовода делать точно не буду.
Во первых не хочу косу уродовать,во вторых есть опыт кошения на адапторе и с этой схемой знаком.
Я не зря написал о развесовке .

Василий Шумаков..., по поводу "Я решил сделать сцепку покрепче." - правильно, если есть возможность токарки и материала из чего сделать.
На фото прицепное выглядит внушительно, только в данном случае люфтов не должно быть совсем. У меня же возможности токарки нет - поэтому приходится колхозить из того, что есть(осталось от былой роскоши), поэтому ТИМ для меня необходимость.

По поводу крепления косы - я все таки всем советовал бы делать крепление подвижное как у Козовода, если конечно не собираетесь постоянно косить пешком. Себе сделал сразу - и ни разу не пожалел(спасибо Козоводу), только самое ГЛАВНОЕ в креплении, чтобы ось подъема и центр шкива косилки точно совпадали. Сам кошу много и скотины полно...