Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6294147

RUSAURSO, доброго вечера! А поставьте для контроля давления масла механический манометр в напорный канал, если есть такая возможность...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Зуброводы, привет! НЕ ВСПЛЫВАЕТ ПОПЛАВОК давления масла. Люди, что делать? Началось с того, что поменял масло, промыв соляркой движок и фильтр. Уровень масла достаточный. С тех пор, каждый раз как заводил, первый раз раскручиваешь - не всплывает поплавок, второй или третий раз - всплывает, тогда бросаю декомпрессор и завожу. Потом пару раз всплывал только когда уже заведёшь. Последний заказ допахивал уже с невсплывшим поплавком. Сейчас взяли букварь, пишут, что может завоздушен канал поплавка - вливали туда масло шприцем - не помогло. Потом - что забит фильтр (мыл недавно но перепроверили). Снова заменил масло - тоже не проканало. Пишут, что может насос или его прокладка не в порядке - не поняли по схеме, где насос вообще находится. Кто сталкивался с этой неисправностью и как её решил?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha, я про то, что бы немного уменьшить или как тут сказать правильно, что во время езды то ямы, то подъемы. А это, сам понимаешь, как ни крути, удары .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53, о смазывание шкворня и прицепного у мотоблока несколько лет назад был разговор. Решение, что не надо это делать. Металл об металл.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А если основную опорную точку установить не на дышель, а на саму раму, где-то в районе площадки для ног?

Если вас не пугают два гуся-дышла рядом. Но вы не попадёте на ось поворота дышла на втулке. Потому смысла не вижу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал:
Ну, а как это продумать так , что бы меньше изнашивалось прицепное ?

Задний конец тима крепить не просто к дышлу, а через продольную втулку. И то не уверен что корректно отработает. Это без шеи проблем нету, с ней сложнее.

Марош, пресмасленку-тавотницу поставить и обмотать все резиновой лентой от пыли.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал:
...он же не торсион....

Ну, а как это продумать так , что бы меньше изнашивалось прицепное ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал:
не на дышель, а на саму раму

Фишка то в том, и Вася именно про это и спрашивал, что телега иногда кренится в специальной втулке, значит тим должен парралелить какую-то неизменную часть. Т.е. работать только в одной плоскости, а не ещё и на скручивание, он же не торсион.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:

Марош написал:
а если приблизительно этот ТИМ так установить.

Для разгруза шкворня, будет достаточно синего варианта установки. Но надо смотреть, что бы за рулевую тягу не цепляло.
По скольку у вас сохраняется Лебединая шея, то делать фигурный ТИМ смысла не вижу. Уж если будет плохо проворотной втулке, то заняться переделать её подлиннее (красным).

Jesha, извини, что я перешел на "ты". Pavel003 все же где то был прав.
А если основную опорную точку установить не на дышель, а на саму раму, где-то в районе площадки для ног?

Василий Шумаков... написал:

Sergey Michailovich написал:

kuzmjch написал:
и забирает нагрузку на излом

При троганьи по прямой забирает, при крутом повороте добовляет, наверно как то так. Не проще сделать втулку зазором 0,5мм. в скобе и палец с зазором 0,5мм. во втулке, на 477стр. снимки моей телеги с таким прицепным, за пять сезонов полёт нормальный( делалась под сено) правда больше 1200кг. не возил, на пальце не заметно выработки, палец крепится жёстко болтом т.е. не крутится и не прыгает.

Sergey Michailovich, они-(адепты Тима)лёгких путей не ищут,предпочитают колхоз и рукоблудие...

Василий Шумаков..., не в обиду - слишком много демогогии и оскорблений - сделайте как надо, сфоткайте и объясните почему так (уже не раз об этом писали). А так ничего конкретно не сделали, а понтов выше крыши.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
а если приблизительно этот ТИМ так установить.

Для разгруза шкворня, будет достаточно синего варианта установки. Но надо смотреть, что бы за рулевую тягу не цепляло.
По скольку у вас сохраняется Лебединая шея, то делать фигурный ТИМ смысла не вижу. Уж если будет плохо проворотной втулке, то заняться переделать её подлиннее (красным).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi, я свое показал. Может и еще что-то придумаю. Но мне , раз мы все из одного ..., хотелось бы от наших умных-сообразительных что-то еще получить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош, Красиво у Вас ! Руль - это правильно. Кучу сил и здоровья сберегает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Ёмоё, два сезона. Но чувствую, что она и меня переживет.

Марош написал:
Jesha, а если приблизительно этот ТИМ так установить.

Марош, Колонка москвичовская ? , Ваша ? Сколько в работе ? Я свою за лето (часов -150) ушатал .

Василий Шумаков..., Вы о ком?У меня его нет,да и прицеп для китайца никак не сделаю.А адаптер продал за ненадобностью.

Sergey Michailovich написал:

kuzmjch написал:
и забирает нагрузку на излом

При троганьи по прямой забирает, при крутом повороте добовляет, наверно как то так. Не проще сделать втулку зазором 0,5мм. в скобе и палец с зазором 0,5мм. во втулке, на 477стр. снимки моей телеги с таким прицепным, за пять сезонов полёт нормальный( делалась под сено) правда больше 1200кг. не возил, на пальце не заметно выработки, палец крепится жёстко болтом т.е. не крутится и не прыгает.

Sergey Michailovich, они-(адепты Тима)лёгких путей не ищут,предпочитают колхоз и рукоблудие...

Марош, здоровенько! Я бы над "лебединой шеей" пустил с привязкой в районе рулевого редуктора, повыше тяги

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha, а если приблизительно этот ТИМ так установить.