Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6290190

Василий Шумаков..., не со зла стеб - просто грех случай упускать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Jesha написал:
где должны оказаться те яйца,

и какого размера должны быть те мудищи!

Саныч53, не знаю почему некоторых сразу заинтересовали мудище ,яйца и прочее когда речь была о близком расположении курков разблокираторов.
Что за озабоченность ? В своих нет уверенности?
Ну а раз о размере и значении его речь зашла то вот это размер новых втулок на прицепное...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Остался открытым вопрос, как эти яйца попадут в зону положения ручек МБ при повороте. Это ж от сиденья ещё см 20, а то и больше? Т.е кабанчику при повороте ничего не грозит! Ну и хорошо.
Водилу конечно жалко. Ехать будет до первого съезда на грунтовку. Потом ему предстоит увлекательное пешее скороходное путешествие, от раненого зверя.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Серго 69 написал:
Или свинью развернуть на 180 град.

Не выход, так как тогда при резком торможении яйца по инерции уйдут в перед и убьют водилу, ударив по голове.

козовод написал:

lav_66 написал:
К стати обратите внимание на положение мотоблока - наклон вперёд изрядный...

Проблема в том, что китайцы не знают что такое ТИМ, следовательно в сцепном присутствует приличный люфт в вертикальной плоскости. А так как яйца кабанчика находятся за осью прицепа, то они и перевешивают прицеп так, что его дышло давит в верх, следовательно морду МБ опускает в низ, а люфт в сцепном это позволяет.
Вывод . Китайцам нужно срочно ставить на свои МБ ТИМ

козовод, Или свинью развернуть на 180 град. Пардон, кабанчика.

"Нева" МБ-2к.

козовод написал:
китайцы не знают что такое ТИМ

Не разглашайте им нашу тайну!!!


Чё только не придумают...

lav_66 написал:
К стати обратите внимание на положение мотоблока - наклон вперёд изрядный...

Проблема в том, что китайцы не знают что такое ТИМ, следовательно в сцепном присутствует приличный люфт в вертикальной плоскости. А так как яйца кабанчика находятся за осью прицепа, то они и перевешивают прицеп так, что его дышло давит в верх, следовательно морду МБ опускает в низ, а люфт в сцепном это позволяет.
Вывод . Китайцам нужно срочно ставить на свои МБ ТИМ

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

52dim написал:

примерно такие ??

52dim, К стати обратите внимание на положение мотоблока - наклон вперёд изрядный...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

примерно такие ??

Jesha написал:
где должны оказаться те яйца,

и какого размера должны быть те мудищи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:
И рукоятки мотоблока на поворотах по яйцам не колотят.

А теперь можем представить, где должны оказаться те яйца, что бы при крутом повороте по ним ударило повернутыми ручками. (Шутка) Конечно понятно о чем речь. Но само выражение.....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Jesha, Так никто не говорит что зря.
Если тема живет, значит это кому-то интересно, и любая информация только на пользу.
Мне то все это понятно. И рукоятки мотоблока на поворотах по яйцам не колотят.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок, Пардон. Я подумал над собой смеётесь. Но как оказалось, всё ж не зря рисовал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Jesha, Я для того три смайлика и поставил в конце сообщения.
У кого чего и где гнется. А ежели гнется, то к дохтору надобно, иначе отвалится.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Jesha, да, вот именно это я и объяснял. спасибо за эскизы.

Василий Шумаков... написал:
Измерил- при длине тяги Тим 47 см при поднятии одного колеса телеги на 20 см Тим волшебным образом попросил 47.5 ...

Прицеп у меня не жёсткая таратайка...а снабжён рычагами, пружинами, амортизаторами, и 10 см наезда на кирпич... мне по барабану!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок, В грубом прикиде, без учета горизонтальной поворотной втулки.

Но есть там ещё такая чудная, поворотная, горизонтальная втулка. Если при вертикальном шкворне она просто позволит сложиться Мб ручками к земле. То в случае наклонного шкворня, она не только опустит ручки но и сложит МБ далее в сторону поворота. Те. на ходу по круче повернул, и всё. Назад не успел.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Вот читаю, читаю.
И так нихрена не понял где у кого чего гнется и чего поднимается.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Игорь 1977, нос мотоблока при движении прямо будет смотреть в низ, при повороте подниматься, ( ручки опускаться)...Во! Доперло!!!Так было бы, если бы не вертикально были отверстия в плите, а втулка к трубе приварена перпендикулярно.Тогда наклон МБ был бы за счет отверстий в плите.Но в нашем случае он за счет втулки!!!!

Stepa56 написал:
Сначала думал как подцепить прицеп к МБ на шар... потом не стал заморачиваться и пошёл по простому пути... отвинтив 2 гайки с болтов, снимаем шаровое прицепное, на это место ставим сцепку с плитой МБ (2-3 мин) теми же болтами.

Между подножкой, и окончанием ТИМа 2 гайки.

Stepa56, простите за назойливость...
При таком варианте установки Тим .
Измерил- при длине тяги Тим 47 см при поднятии одного колеса телеги на 20 см Тим волшебным образом попросил 47.5 ...
Много или мало?
Короче я нашол видио где Тим установлен правильно.а именно на хвост трубы в трубе .
Мне наконец то выточили 2 втулки под палец нашего тяжа ,с запасом так сказать ,кругляк 90 длинна 70 ширина!!! Ну и кусок стали подарили на основание 1.5 см толщина.
Трубы были .
Буду в очередной раз резать