Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477
#6284557

Василий Шумаков..., Вась, как меняется сцепка полурам у Т 150 или Кировца при изменении углов (горизонта и вертикали) между мостами???? А ведь это то же самое. Или трактора енти тупиздни придумали??

$tr@nn!cc написал:

Василий Шумаков... написал:
Выясняется что рога поднимаются и опускаются.
Почему? Потому что расстояние между точками крепления Тима меняется при наклонах МБ.

Вась, да не меняются они!!!Рога опускаются-поднимаются при поворотах на 90 градусов, ТИМ тогда просто не работает.ВОПРОС-много ты ездишь по кругу с центром окружности на внутреннем колесе прицепа??? И ще вопрос:как часто ты ездишь в таком состоянии, когда МБ идет накренённый, а прицеп горизонтально, и наоборот... А только в этом случае меняется относительная длина

$tr@nn!cc, меняются,так же как меняется глубина при изменении ширины захвата на родном плуге.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

А вообще говорил уже не один раз:делай, как тебе удобно,Мы тебе подсказываем, но голова то свая есть.У каждого свои условия эксплуатации, свои потребности...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков... написал:
Выясняется что рога поднимаются и опускаются.
Почему? Потому что расстояние между точками крепления Тима меняется при наклонах МБ.

Вась, да не меняются они!!!Рога опускаются-поднимаются при поворотах на 90 градусов, ТИМ тогда просто не работает.ВОПРОС-много ты ездишь по кругу с центром окружности на внутреннем колесе прицепа??? И ще вопрос:как часто ты ездишь в таком состоянии, когда МБ идет накренённый, а прицеп горизонтально, и наоборот... А только в этом случае меняется относительная длина

52dim написал:
в Украине много кто ездит с прицепом, все с ТИМом. Без этого никак, по любому в месте где штырь в сцепке будет люфт. Садишься - а роги уже на 15см вниз, то же самое на всех перекатах. с ТИМом этого нет, узел сцепки не нагружен, все работает как надо. ну конечно, ТИМ надо правильно сделать. ну а кому не очень понятно -то хозяин-барин.

52dim, а у нас ни одного не видел,почему ?
Патаму шо не на Украине живу:-)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Василий Шумаков... написал:
VTS, а вот хамить не надо,я не у Вас в огороде да?

.....?????, 3.14-дец....., "поговорили".... , я Вам про "при использовании крестовины ТИМ практически не нужен, а Вы мне:

Василий Шумаков... написал:
хамить не надо

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

в Украине много кто ездит с прицепом, все с ТИМом. Без этого никак, по любому в месте где штырь в сцепке будет люфт. Садишься - а роги уже на 15см вниз, то же самое на всех перекатах. с ТИМом этого нет, узел сцепки не нагружен, все работает как надо. ну конечно, ТИМ надо правильно сделать. ну а кому не очень понятно -то хозяин-барин.

Владимир С., моё решение с сцепкой?
Ниче пока не придумал .
В идиале кардан как не крути.
Но так не хочется заморачиватся ...
Опять резать все .
Пока за адапторам таскать прицеп буду как и в прошлом году кстати.
По мелочи можно и напрямую а с грузом только через адаптор.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Stepa56 написал:
вот кто не помню.

Степа, было года три назад.Если увижу-скину.

Василий Шумаков... написал:

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Василий Шумаков..., При правильном изготовлении нет эффекта растягивания ТИМ.
Смотрите. Крепление ТИМ на раме прицепа в резинках, расположено на оси поворота дышла. Потому Желтый треугольник поворачивается вместе с МБ, а дышло остаётся на месте. В резинках конечно ТИМ играет. Там же возможно поставить и шаровую. Но думаю будет жестковато.

Jesha, добавлю, что между вертикальной осью и горизонтальной должно получится 90 градусов. Любое отклонение от этого треугольника будет работать на излом.

Владимир С., Вы в школе учились?
Геометрию проходили?
Я без обид,я сам лол в это вопросе но понимаю что Тим( сторона треугольника ) меняется ,и довольно существенно при наклоне МБ .
Поэтому - резинки,поэтому все равно разбивает,поэтому,все равно ломает.
Короче ,борьба с люфтом но с условием что люфт нужен:-)

Василий Шумаков..., ну раз вы учились, странно что не понимаете простые вещи. Впрочем интересно будет посмотреть ваше решение со сцепкой.

CAIMAN340

VTS написал:
Василий Шумаков... делайте из крестовины МАза,Колхиды, на крайний случай Камаза,Урала, есть много разных способов и здесь и в Ютубе, не ставьте ТИМ, с крестовиной он практически не нужен,...но не морочьте голову нам... (присутствующим на форуме, ТИМ доказал свою живучесть и полезность не одним годом эксплуатации....)

VTS, а вот хамить не надо,я не у Вас в огороде да?

$tr@nn!cc написал:
отверстия в плите у Степы потому и разбило

Разбило не поэтому, сам родной палец 19,5 мм, отверстия в плите - 20мм, вот и люфт!
Я тюкнулся позже, но уже поезд ушёл...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Василий Шумаков... делайте из крестовины МАза,Колхиды, на крайний случай Камаза,Урала, есть много разных способов и здесь и в Ютубе, не ставьте ТИМ, с крестовиной он практически не нужен,...но не морочьте голову нам... (присутствующим на форуме, ТИМ доказал свою живучесть и полезность не одним годом эксплуатации....)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

$tr@nn!cc написал:
или изготовить(купить) новую плиту?????

Кто то делал плиту из стального листа 20мм, получилось загляденье, а вот кто не помню.
Вот только где купить кусок, на металлобазе резать не будут...

$tr@nn!cc написал:
Василий Шумаков..., Вась, ты делай как хочешь....НО пойми: при горизонтальном наклоне МБ ничего не происходит(у меня тяга на двух шаровых). На чуть опустятся рога, или поднимутся... Эт куда повернешь(право- лево)...НО. какой, нахрен, ломающий эфффект????Зато ты снимаешь реактивный момент с плиты!!! На плите остается только тяни-толкай

$tr@nn!cc, это аргументированный ответ,да!
Выясняется что рога поднимаются и опускаются.
Почему? Потому что расстояние между точками крепления Тима меняется при наклонах МБ.
Конструктив не правильный всё-таки ,поэтому он мне сразу не понравился.
Я просто попытался объяснить почему именно.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Кстати: отверстия в плите у Степы потому и разбило, что тяга убрала реактивный момент, на всех ухабах его только дергало- толкало, иначе выломало бы плиту..(посчитай нагрузки момента при весе МБ и адапа со Степой)ВНИМАНИЕ: ВОПРОС Что проще: сделать новые втулки в плиту, или изготовить(купить) новую плиту?????

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков..., Вась, ты делай как хочешь....НО пойми: при горизонтальном наклоне МБ ничего не происходит(у меня тяга на двух шаровых). На чуть опустятся рога, или поднимутся... Эт куда повернешь(право- лево)...НО. какой, нахрен, ломающий эфффект????Зато ты снимаешь реактивный момент с плиты!!! На плите остается только тяни-толкай

Stepa56 написал:

Василий Шумаков... написал:
Откуда тогда посты- оторвал сцепку ,доехал ,дошол на Тиме?

Попал в тракторную колею, сильная встряска, нагрузка на всё, а сварной из меня никакой, только любитель, в сварке оторвало, но не в ТИМе, а в горизонтальном соединении с вертикальном. Была подцеплена тележка к адаптеру, её оставили в поле, а вот если бы не было ТИМа, кричи караул... приехал домой - заварил, поехал за прицепом.
Потом этот узел переделал, что с блестящей болванкой.

Stepa56, ключевое!!! Попал в колею!!!!
А Тим не дал сыграть сцепке на кручение !!!
Неужели так трудно понять о чем я?

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Василий Шумаков..., При правильном изготовлении нет эффекта растягивания ТИМ.
Смотрите. Крепление ТИМ на раме прицепа в резинках, расположено на оси поворота дышла. Потому Желтый треугольник поворачивается вместе с МБ, а дышло остаётся на месте. В резинках конечно ТИМ играет. Там же возможно поставить и шаровую. Но думаю будет жестковато.

Jesha, добавлю, что между вертикальной осью и горизонтальной должно получится 90 градусов. Любое отклонение от этого треугольника будет работать на излом.

Владимир С., Вы в школе учились?
Геометрию проходили?
Я без обид,я сам лол в это вопросе но понимаю что Тим( сторона треугольника ) меняется ,и довольно существенно при наклоне МБ .
Поэтому - резинки,поэтому все равно разбивает,поэтому,все равно ломает.
Короче ,борьба с люфтом но с условием что люфт нужен:-)

Василий Шумаков... написал:
Откуда тогда посты- оторвал сцепку ,доехал ,дошол на Тиме?

Попал в тракторную колею, сильная встряска, нагрузка на всё, а сварной из меня никакой, только любитель, в сварке оторвало, но не в ТИМе, а в горизонтальном соединении с вертикальном. Была подцеплена тележка к адаптеру, её оставили в поле, а вот если бы не было ТИМа, кричи караул... приехал домой - заварил, поехал за прицепом.
Потом этот узел переделал, что с блестящей болванкой.