Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6274914

Stepa56 написал:

Владимир С. написал:
Вы это все собираетесь сделать за одну поездку?

Как поедем до участка? На ушастиках? Не давайте на дисках, заодно дорогу подравняем, а косилку, борону, жену... вот! Жене - пусть тащит!
Не в обиду - шутка!

Stepa56,на феррари конечно.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Вы это все собираетесь сделать за одну поездку?

Как поедем до участка? На ушастиках? Не давайте на дисках, заодно дорогу подравняем, а косилку, борону, жену... вот! Жене - пусть тащит!
Не в обиду - шутка!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., покупал такой окучник или сам мастерил?

Василий Шумаков... написал:
а как косить сажать бороновать и ещё чего что с адаптором

Вы это все собираетесь сделать за одну поездку? Повесил что надо на навеску и поехал косить-бороновать-и еще чего. Например так:

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Василий Шумаков... написал:
навесное в прицеп можно кинуть.

Прицеп за мотоблоком, навесное в прицепе, сиденье над дышлом за пределами кузова.

Василий Шумаков... написал:
Да и сено приятнее везти когда не под копной сидишь.

Это уже зависит как сделаешь, можно сделать и не будет мешать. Но эти все заморочки с переходником конечно много труднее, чем управлять десятиметровым паровозом.

козовод написал:
Думаю в данной конструкции этот узел не нужен, прицеп в горизонтальной плоскости и на шару вполне нормально смещается.

Пусть будет. Нужен.

Владимир С., все хорошо кроме - а как косить сажать бороновать и ещё чего что с адаптором?

Jesha написал:
Василий Шумаков..., Могу скромно предложить вариант, прицепа трансформера, как я себе делал. Снял кузов, вот тебе и адаптер.

Jesha, кузов снимается двумя болтами ..но колея:-)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков..., Могу скромно предложить вариант, прицепа трансформера, как я себе делал. Снял кузов, вот тебе и адаптер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Василий Шумаков... написал:
навесное в прицеп можно кинуть.

Прицеп за мотоблоком, навесное в прицепе, сиденье над дышлом за пределами кузова.

Василий Шумаков... написал:
Да и сено приятнее везти когда не под копной сидишь.

Это уже зависит как сделаешь, можно сделать и не будет мешать. Но эти все заморочки с переходником конечно много труднее, чем управлять десятиметровым паровозом.

козовод написал:
Думаю в данной конструкции этот узел не нужен, прицеп в горизонтальной плоскости и на шару вполне нормально смещается.

Пусть будет. Нужен.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

козовод написал:

Jesha написал:
или прицеп к МБ (тогда необходим)?

Я вполне обхожусь и без него. Шара хватает с лихвой.

козовод, У вас, помнится МБ с одноколесным адаптером. Тогда да. У Владимира он используется в качестве МБ тележки. Там никак.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
или прицеп к МБ (тогда необходим)?

Я вполне обхожусь и без него. Шара хватает с лихвой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

$tr@nn!cc написал:
Сидеть перед двигом- длинный будет,

Если аккуратно компоновать, то см в 60-70 можно уложиться. Край 80см.

$tr@nn!cc написал:
переключение передач заморочно мутить.

Тут прикинуть надо. Возможно не так страшно, даже сохранив оригинальный вид МБ.
Вопрос: Ручки можно оставить и прицепить авто прицеп? А вот как Козовод предлагает сбоку, мне не нравится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

козовод написал:
Думаю в данной конструкции этот узел не нужен, прицеп в горизонтальной плоскости и на шару вполне нормально смещается.

В данной, это прицеп к адаптеру (тогда не нужен), или прицеп к МБ (тогда необходим)?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
У меня тоже автоприцеп. Поэтому непонятки с перецепами остались.

Смотрю на фото переходник с поворотным устройством Думаю в данной конструкции этот узел не нужен, прицеп в горизонтальной плоскости и на шару вполне нормально смещается.

$tr@nn!cc написал:
Тоже думал. Но, как бы хрень получается...Сидеть перед двигом- длинный будет, да и переключение передач заморочно мутить. Сидеть наверху на двиге- самое то, для пригруза колес, но высоко.(я работаю на колее 54 см)...

Лучше с боку тогда.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Jesha, Тоже думал. Но, как бы хрень получается...Сидеть перед двигом- длинный будет, да и переключение передач заморочно мутить. Сидеть наверху на двиге- самое то, для пригруза колес, но высоко.(я работаю на колее 54 см)...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
Опять же кортошку и сажалку в прицеп и тд и тп...

Тут чего подумалось. А может тогда адаптер переделать, что бы он спереди МБ цепляться мог. Радикально конечно. Зато какое расширение функционала, увеличение тяговых свойств и уменьшения размера МБ + адаптер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
Не возьму в толк, почему нельзя сделать нормальную сцепку, прицепить прицеп к мотоблоку, самому вместе с пассажирами сесть в этот прицеп и езжай куда надо. К чему эти танцы с перецепами.

Владимир С., навесное в прицеп можно кинуть.
Например - косилку ,грабли,волокушу,сажалку,да много ли чего...
В прошлом году так ездил ,косилку ,волокуши в прицеп обратно ещё и травы загрузил.
Да и сено приятнее везти когда не под копной сидишь.
Опять же кортошку и сажалку в прицеп и тд и тп...

$tr@nn!cc написал:
Владимир С., просто у Степы прицеп автомобильный, есть переходник для сцепки с МБ, но каждый раз прикручивать переходник лень.В смысле, если можно съездить с адаптером, то зачем хернёй страдать с переходником..Как то так.

$tr@nn!cc, "херня" это когда прицепы ворочать руками, куда проще переходник сделать. Ставится- снимается в две секунды без инструмента. Кто переделал по такому принципу, никто не жалеет. У меня тоже автоприцеп. Поэтому непонятки с перецепами остались.

CAIMAN340

Jesha написал:
Перевозка пассажиров в прицепе....!!!!

Я же не езжу на своём "автобусе" по федеральным трассам, где радары стоят
Я больше по своему колхозу (мы так называем свои усадьбы, и дома, в деревне)

Да и есть такое, когда с прицепом, с грузом (подцеплен куда угодно). При повороте под горку на 90 гр или близко к 90, с вы житом разблокиратором, МБ едет прямо, будьте осторожней, у меня таких три места, но во всех простор, и нет кюветов!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Владимир С., просто у Степы прицеп автомобильный, есть переходник для сцепки с МБ, но каждый раз прикручивать переходник лень.В смысле, если можно съездить с адаптером, то зачем хернёй страдать с переходником..Как то так.