Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6270487

$tr@nn!cc написал:
Кстати,рычаги не мешают совсем,правильно Яша посоветовал:опусти площадку для ног ниже. Ну или отодвинь вперед,что бы сидеть с более выпрямлеными ногами.Некоторым нравится посадка вообще как в формуле 1

$tr@nn!cc, некоторым...а педали? А на телеге ?
А курки перенести пять минут...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
зачем Вам на адапторе ТИМ? Там нет больших нагрузок. ..
Я думаю только к телеге делать.

На легком прицепе чтоб не было люфтов, взял кусок трубы 3/4, отпилил нужную длину, а с торцов приварил две шайбы увеличенного размера, тоже 20, у них стенка 3 мм и наружный диаметр 50, ставится этот узел в фаркоп мотоблока, шайбы не дают люфтить, а внутренний диаметр 3/4 трубы немного больше 20, получается и жесткость и не болтается тудым-сюдым. Фото не могу добавить, прицеп под снегом.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий Шумаков..., Мотоблок -не Лексус и не Феррари. Люди подножки переставляют и сиденья . Смотрят как оно будет в деле .и только потом все крепят .Ведь нет в продаже телег и адапторов именно к этому мотоблоку.К другим мотоблокам есть и они на форуме указаны. К этому -нет. Все кто самодельные телеги делает-подгоняют сиденья и подножки ,что называется,по месту. Я делаю телегу из девяточной задней подвески- тоже надо будет сиденье, подножку подгонять.А мотоблок ругать -делу не поможешь.

Ozhmeg057, вот честно,ваще не понял о чем Вы .

Stepa56 написал:

$tr@nn!cc написал:
Во первых поставь ТИМ

$tr@nn!cc написал:
Надо только чуть-чуть приноровиться

У меня ТИМ есть, подножки на 2-3 см выше рычагов, до коленей, и подножки широкие, можно ноги ваще вытянуть, и не что по коленкам не скребёт, и ещё... сидение двигается во все стороны.
И самое главное..... я на нём проехал более 1000 км.

Stepa56, зачем Вам на адапторе ТИМ? Там нет больших нагрузок. ..
Я думаю только к телеге делать.

Неё...я все понимаю,но есть такая вещь как эргономика? Да?
Можно ноги вытянуть,можно подножку ниже плинтуса ( дышло)переварить ,можно годами работать как есть.
Меня не устроило и я как Сказали пошол своим путём.
При просмотре ютубов кстати я обратил теперь внимание что даже у уважаемого Козавода эти курки на коленях.
Ну и я посчитал тупо рентабельнее что ли ,перенести курки ведь ещё есть и телега ...

Василий Шумаков... написал:
Про овраги:-)
Почему ни кто не пишет про неудобство управления этим МБ?
Вчера был у меня пробный выезд в соседнюю деревню ,в гости заехать да МБ начать обкатывать.
Так вот- сразу выяснилось что руль расположен так что если сиденье поставить нормально под удобный хват рук то курки разблокировки цепляют колени...
Отодвигая седенье назад приходится ехать с вытянутыми руками и сгорбившись и вобще хрен повернеш.
Что было сделанно- во первых поднят максимально руль и немного задвинут для чего были просверленны доп отверстия.
Второе ,главное курки были перенесены выше .
Пришлось конечно все заново отрегулировать но оно того стоило.
Очень не приятно когда при повороте неожиданно понимаешь что курок упёрся в колено и совсем не безопасно...

Василий Шумаков...,
{{post:6270191,Почему ни кто не пишет про неудобство управления этим МБ?
Так ,тех кто работает на них годами -все устраивает.Оформите заказ, укажите тарифы- построчно или количество букв и знаков,плюс -гарантия оплаты.Кто выступит гарантом сделки? При соблюдении указанных условий может кто-нибудь и напишет.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
я на нём проехал более 1000 км.

Нормально. Можно и больше. Я весной на самобеглой телеге за один день набегал километров шестьдесят, на поле и обратно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

$tr@nn!cc написал:
Во первых поставь ТИМ

$tr@nn!cc написал:
Надо только чуть-чуть приноровиться

У меня ТИМ есть, подножки на 2-3 см выше рычагов, до коленей, и подножки широкие, можно ноги ваще вытянуть, и не что по коленкам не скребёт, и ещё... сидение двигается во все стороны.
И самое главное..... я на нём проехал более 1000 км.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Кстати,рычаги не мешают совсем,правильно Яша посоветовал:опусти площадку для ног ниже. Ну или отодвинь вперед,что бы сидеть с более выпрямлеными ногами.Некоторым нравится посадка вообще как в формуле 1

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков..., Во первых поставь ТИМ,он ведь тонну прёт легко, дышло крутящим моментом свернет влегкую,ну или плиту разорвет.... во вторых:

Василий Шумаков... написал:
Почему ни кто не пишет про неудобство управления этим МБ?

наверное потому, что им управлять оч. легко....Надо только чуть-чуть приноровиться.На авто тоже первое время, вспомни, и попа в мыле, и сам весь на измене....А ща как ездишь?

Jesha написал:

Василий Шумаков... написал:
Очень не приятно когда при повороте неожиданно понимаешь что курок упёрся в колено и совсем не безопасно...

Вы пошли таким путем. Я бы опустил площадку для ног.
И вам для полной комфортности, надо сделать ТИМ.

Jesha, да кстати ,надо найти пару наконечников ибо люфт присутствует.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
Очень не приятно когда при повороте неожиданно понимаешь что курок упёрся в колено и совсем не безопасно...

Вы пошли таким путем. Я бы опустил площадку для ног.
И вам для полной комфортности, надо сделать ТИМ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Про овраги:-)
Почему ни кто не пишет про неудобство управления этим МБ?
Вчера был у меня пробный выезд в соседнюю деревню ,в гости заехать да МБ начать обкатывать.
Так вот- сразу выяснилось что руль расположен так что если сиденье поставить нормально под удобный хват рук то курки разблокировки цепляют колени...
Отодвигая седенье назад приходится ехать с вытянутыми руками и сгорбившись и вобще хрен повернеш.
Что было сделанно- во первых поднят максимально руль и немного задвинут для чего были просверленны доп отверстия.
Второе ,главное курки были перенесены выше .
Пришлось конечно все заново отрегулировать но оно того стоило.
Очень не приятно когда при повороте неожиданно понимаешь что курок упёрся в колено и совсем не безопасно...

Василий Шумаков... написал:
Как говорится - гладко было на бумаге ,да забыли про овраги

Для больших мотоблоков отлично бы подошла двухрядная сажалка. Я пожалел что пожадничал, когда покупал свою. Но с ней тоже свои заморочки ест. С другой стороны я на своем мотоблоке имею возможность сделать маленькую колею, в этом сезоне поленился, а на будущее придется делать. Вам желаю удачи в этом деле и не сочтите за труд поделится что да как получилось.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Василий Шумаков... написал:
ну как бы тем же что на фото.
Идея бредовая и не факт что получится но я попробую

Василий Шумаков..., чтобы получилось, придется сажалку таскать в пешем варианте невой , она вроде у вас есть. Иначе междурядья будут широкие. С невой в пешем варианте к тому-же будет возможность контролировать ложечки.

Владимир С., да,согласен,на адапторе скорее всего только кортошку получится сажать и пеший вариант так же готов.
У китайца хорошо заходит правое колесо и если ходить по кругу можно получить вменяемое междурядье .
Неву к тестю отвёз в подарок пусть грядки делает .
Как говорится - гладко было на бумаге ,да забыли про овраги:-) весной посмотрим что получится и как лучше...

Василий Шумаков... написал:
ну как бы тем же что на фото.
Идея бредовая и не факт что получится но я попробую

Василий Шумаков..., чтобы получилось, придется сажалку таскать в пешем варианте невой , она вроде у вас есть. Иначе междурядья будут широкие. С невой в пешем варианте к тому-же будет возможность контролировать ложечки.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Василий Шумаков... написал:
А я место оператора лепить начал,и крышки на чесноколенту собирать:-)

Василий Шумаков..., чеснокосажалку чем будете таскать?

Владимир С., ну как бы тем же что на фото.
Идея бредовая и не факт что получится но я попробую.
Я приготовил семенную ленту на эту кс -1 томаровскую.
По моим фантазиям ,после посадки картофеля я меняю ленту дно бункера( вставка в дно) и сошник на ней и сажаю севок а осенью чеснок...
Время есть,пока эксперементирую с чашечками.

Пыхтачок написал:

Василий Шумаков... написал:
А я место оператора

Василий, а жопоместо не слишком высоко???
На.... вернуться с него можно.

Пыхтачок, да вроде нормально ,штатное так же было а это с мерседеса снял когда в Марийской люди погибли и начали шерстить на предмет нештатно установленных мест.
Посмотрим,по ровному хорошо ,катался уже.
Если что подрежу.

Василий Шумаков... написал:
А я место оператора лепить начал,и крышки на чесноколенту собирать:-)

Василий Шумаков..., чеснокосажалку чем будете таскать?

CAIMAN340